Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

sulako

А можно еще фото второй платы на которую контролер садится? я что то на контроллере не увидел куда периферия садится , gps ,радиомодем и прочие нештяки 😉

YAN=
igos_desant:

для этого надо что нибудь докупать к компу?передатчик там какой нибудь?

Желательно, радио модем. Тогда на ноуте в реале можно наблюдать полёт по карте, видеть летные данные. И много всего…
А модуль GPS, я бы перенес в тот грибок…

igos_desant

и сколько стоит такой радиомодем? можно ссылку?

YAN=

Посмотрите по форуму, была где-то тема по радио модемам. Я ставил какой-то с гудлакибай на 433 герца. Но вроде-бы вышло что-то новое.
Ещё нужно хорошо фото платы, посмотреть куда это циплять.

Nivel
YAN=:

А модуль GPS, я бы перенес в тот грибок.

Он туда не влезет.

sulako:

А можно еще фото второй платы на которую контролер садится?

А пожалуйста.

YAN=

Под повес, нужны 2 канала. Куда остальные?.. Опять-же. Нужно смотреть плату.
Лучьше, что-б плату посмотрел человек, который построил коптер на ардупайлот. Он сможет позвонить все входы и выходы и сказать точно, что-куда.

igos_desant
YAN=:

Куда остальные?.. Опять-же. Нужно смотреть плату

можно методом научного “тыка” нащупать каналы=)на пульту 2 свободных крутилки есть

Nivel
igos_desant:

можно методом научного “тыка” нащупать каналы

Можно методом научного тыка и работы мозга. Если кто-нибудь из специалистов по ардукоптерам согласится мне помочь, то я приложу все усилия для полного изучения. Пока у меня нулевая отметка знаний. Что я там должен искать? ШИМ? Напряжение? Цифру?

YAN=

Если у кого-то есть, ему и карты в руки. Пусть он и отпишится.

Nivel
igos_desant:

4 разъема свободных

Кстати, на фото просто не видно, но и со стороны “А” под разъемами тоже есть свободные штырьки.

YAN=
Nivel:

Можно методом научного тыка и работы мозга. Если кто-нибудь из специалистов по ардукоптерам согласится мне помочь, то я приложу все усилия для полного изучения. Пока у меня нулевая отметка знаний. Что я там должен искать? ШИМ? Напряжение? Цифру?

Не нужно. Есть подробное описание всех входов и выходов. Зайдите на форум ardupilot. Все входы и выходы расписанны.

igos_desant
YAN=:

Зайдите на форум ardupilot

есть ссылка на форум?

джедай
Nivel:

Кстати, на фото просто не видно, но и со стороны “А” под разъемами тоже есть свободные штырьки.

YAN=

m1-m8. Это выходные каналы, на двигатели. Т.е. максимальное кол-во двигателей 8. В нашем случае используется с1 по4. Т.е. 4 выходных канала, на 4 двигателя. Остальные 4, используются по назначению в программе.

Sabotaghe74

Извините за глупый вопрос…
Скажите, какова грузоподъёмность данного агрегата?
Хотелось бы узнать, как квадрик будет вести себя с нагрузкой 400-450 гр. 😃

Nivel

Я конечно проверю его грузоподъемность, только чуть попозже, но, думаю, что этот вес он поднимет, но летать будет о-о-очень недолго.

Sabotaghe74
Nivel:

Я конечно проверю его грузоподъемность, только чуть попозже, но, думаю, что этот вес он поднимет, но летать будет о-о-очень недолго.

Спасибо за оперативный ответ! с нетерпением жду результатов.
Хочу купить это чудо техники и повешать подвес с гопро.
Вот и возникли сомнения, осилит ли он эту ношу.