Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

sbach737

Мне наконец-то выслали квад. Оплатил 17 июня. 😛

sbach737

Абсолютная посредственность Quanum-NOVA

“Lетчик со стажем” разгромил нову в пух и прах 😁

nio58
sbach737:

Абсолютная посредственность Quanum-NOVA

“Lетчик со стажем” разгромил нову в пух и прах

Странно, у меня nova отменно себя ведет. И спутники за несколько секунд находит и RTL многократно делал с погрешностью не более 2 метров, висит как вкопанная, все калибруется, все по дефолту нормально настроено, failsafe в том числе.
Ноги да, слабые, при падении ломаются…

sbach737

Охотно верю. :)То был форум фантомщиков.

Xo66uT
sbach737:

“Lетчик со стажем” разгромил нову в пух и прах

Мудак он полный

Denniss

Никак не могу откалибровать компас. Может кто подскажет ссылку, раньше где-то находил. Летал и висел отлично, а вчера начало раскачивать. Может из за ветра?

Про ноги могу сказать одно: если садить нормально-то крепости хватает. А если ронять-пусть лучше ноги сломаются, чем лучи полопаются. И вообще:в изготовлении ног в гаражных условиях проблем не вижу.

maeils

Здравствуйте!!!
накопилось много вопросов пока читал все страницы.
лучше его или первый walkera взять?
хочу подвесить gopro, что для этого надо докупить и обязательно брать дисплей или можно его заменить на портативный тв или планшет?

Denniss:

Ссылка на aliexpress, где покупал за 8920р. www.aliexpress.com/snapshot/6127434557.html

подорожал он пока я думал))))
это какая модель? open source или zero?

maeils

И если я правильно понял, то из него можно сделать гексокоптер и октокоптет, для этого достаточно будет добавить лучей и можно летать?

Маныч
Vadimus_ca:

Есть ошибки и неточности.

Будьте добры, поправьте прямо там.

Vadimus_ca:

это так и задумано, или ошибка?

Это там приветствуется.

nio58:

Странно

По-моему, ничего странного. «Тестировал» Нову, а фотки и видео чирсона. Пишет про стоковый акк 2200, хотя он на самом деле 2700. Не удивлюсь, если этот «обзор» писался вслепую.

magsilver

Мое тестирование НОВЫ - http://rc65.ru
Не плохой аппарат за свои деньги. Если он мне еще и Фантик потерянный найдет сегодня…! )))

7 days later
Denniss

Кто какие батарейки в пульте использует? У меня начал терять сигнал метрах в 70. Причём индикатор заряда на дюраселах показывает 100 %

Denniss

Заметил интересную особенность:в черте города теряет сигнал на одних и тех же точках. За городом-всё в порядке. Так что аккуратнее. Вчера гонялся за вороной. Догоняет по горизонту и в верх. В низ ворона шустрее.

SunSmile

а ещё никто на зеро версиях контроллер не перекидывал? на АРДУ например

Denniss:

Заметил интересную особенность:в черте города теряет сигнал на одних и тех же точках. За городом-всё в порядке. Так что аккуратнее. Вчера гонялся за вороной. Догоняет по горизонту и в верх. В низ ворона шустрее.

а он у тебя когда теряет сигнал-что происходит? не слушается? возврат срабатывает?

starfair
SunSmile:

на АРДУ например

Насколько я понимаю, там влезет только мини Арду. Можно купить родной версии АРМ. Вроде видел что продают на алиэкспресс.

SunSmile
starfair:

Насколько я понимаю, там влезет только мини Арду. Можно купить родной версии АРМ. Вроде видел что продают на алиэкспресс.

родной то понятно…тут просто предлагают arduino nano v3 …вот и думаю можно ли на нём сделать?..

Denniss
SunSmile:

а ещё никто на зеро версиях контроллер не перекидывал? на АРДУ например

а о у тебя когда теряет сигнал-что происходит? не слушается? возврат срабатывает?

На автовозврате валит до точки взлёта. Процесс прервать не возможно.

Xo66uT
Denniss:

Процесс прервать не возможно

Это потому что ваш супер пульт не восстанавливает связь после обрыва. Мне например после прерывания связи не надо ждать Авто-посадки а просто перещелкнуть любой режим и аппарат выходит из программы RTL (поэтому и покупал PNF версию)

Denniss
Xo66uT:

Это потому что ваш супер пульт не восстанавливает связь после обрыва. Мне например после прерывания связи не надо ждать Авто-посадки а просто перещелкнуть любой режим и аппарат выходит из программы RTL (поэтому и покупал PNF версию)

Какой нафиг супер пульт! Всё очень бюджетно. А у вас какой? Какие батареи используете?