Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

frag1k

А не подскажите где про этот мод почитать? Не хочется без failsafe летать.

Плюс проблема с быстрым разрядом еще не решена. Что это может быть?

Обращение к народу. Сколько у вас среднестатистическое время полета налегке до активации пищалки?

pww2000
frag1k:

А не подскажите где про этот мод почитать?

На рцгрупс. Ссылку не дам - не помню (там уже 700 страниц наваяли…). Смысл мода - делитель на резисторах к какой-то ноге процессора.

ЗЫ Попробуйте поискать в ветке сх20 “voltage sensing mod” (не тут, на рцгрупс)

Alesan
frag1k:

когда подключаешь квадрик к компу он так и должен основным бузером пищать на всю мощь, как при разряженном аккумуляторе?

Ну дак получается, что все запитано от USB 5 в, вот датчик и говорит, что напряжение низковато 😉

frag1k:

Сколько у вас среднестатистическое время полета налегке до активации пищалки?

Батарея 3s 2200ma-h. На родных винтах 9 минут, на 9043 от фантома 11-12…

frag1k

Сейчас, к слову, замерил напряжение на аккумулятор - 3.3В на банку. Т.е. с квадриком все нормально, пищать он начинает через 4 минуты, когда напряжение падает до 3.7В, а падает еще через 4-8 минут (в зависимости от нагрузки) когда U = 3.3В на банку. Проблема в АКБ.

P.S. А из Киева с CX-20 (или Nova?) в этом треде случаем никого нет? Просто попробовать с другой батареей хотелось бы.

frag1k

О, спасибо. Как разберусь напишу мануал сюда на русском.

А в Nova получается тоже нет failsafe режимов? Или там этот баг пофиксили?

Alesan

У Чирсона достаточно легко только телеметрию подключить, и то, если прошивка не менялась. А для вольтмода приходится подпаиваться напрямую на ножку атмеги. В общем, сложно.

frag1k

Ну подпаяться на ножку МК это не особо сложно, но костыли… Как же я не люблю костыли. Ладно, будем пилить, что поделать. 😃

Alesan
frag1k:

А в Nova получается тоже нет failsafe режимов?

Все эти режимы работают от датчиков. Например, GPS-Failsafe работает (у меня при потере спутников совершает посадку (LAND). RADIO-Failsafe работает. При выключении передатчика возвращает аппарат в точку старта (RTL). А датчика напряжения нет. Пищалка работает от схемы, собранной на центральной плате и с контроллером не связана 😦. Впрочем, у меня BNF версия и Турнига

pww2000
frag1k:

А в Nova получается тоже нет failsafe режимов? Или там этот баг пофиксили?

Да одинаково все. failsafe есть и там и там. Нету failsafe по питанию.

Кстати, эта штука будет работать? И куда цепляется?

frag1k

Которая с забугорного форума? Должна. Суть в чем: мы просто подаем напряжение через делитель на один из портов МК, а тот его анализирует и решает, нужно ли включать failsafe mode. Ну, это я так понял. Сначала достану новую АКБ, а потом сделаю этот мод.

P.S. А почему бы не объединить темы с Quanum Nova, если они совсем уж идентичны?

pww2000
frag1k:

Которая с забугорного форума? Должна.

Нет, не с форума, ссылку гляньте.

frag1k

Забавная вещица, которая помимо напряжения еще и ток измерять позволяет. Только она для полноценного APM. На нашей версии контроллера (вариация на APM 2.5.2 Mini) такого разъема нет и все равно придется паять. И куда цепляется под вопросом.

Alesan
frag1k:

И куда цепляется под вопросом.

На той ссылке, что я приводил, есть ссылка на первый пост:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2112759&p…
И вопрос куда цепляться не стоит. Кстати, это еще и настраивается из МП.

Denniss

Кто нибудь ставил батарею побольше или ещё одну в параллель? Я загружал свой на 380 грамм. Время полета составило 5 минут до мигания. Хотелось бы подольше.

tornado9

Сегодня ухайдокал свой cheerson: не уследил за батарейкой и упал с высоты метров 10… Корпус в щепки, платы вроде на первый взгляд не пострадали. Если батарея разряжена и ее подкючить к квадрику то он громко пищит? Нигде в Москве нельзя корпус купить, а то долго ждать из за бугра…

Denis_sochi

Возник вопрос, стоит ли вообще брать Cheerson CX-20 для любительских съёмок без подвеса или можно обойтись квадриком попроще?

Denniss

Кто знает, какие движки на чириках стоят? И какие винты лучше?