Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

pww2000
gosha57:

(доставка до Орла (400км от Москвы) - два дня.

Жаба интересуется - а у китайских братьев оно есть?

gosha57
pww2000:

Жаба у китайских братьев

www.banggood.com/ru/buy/4200mAh.html - ещё дороже … мне время “нетерпелось”, но смотрю - “там” уже тоже ю-Ань подрос… Тут - 1500руб

pww2000
gosha57:
  • ещё дороже …

Там вроде немного другое…

gosha57
pww2000:

немного другое

Да они все с одной бочки - кто ругает, кто хвалит, сегодня они отличные, завтревашняя партия - г… после завтрева - подделка поделки. Я только “по цифрам” подбираю , по цене и сроку доставки. Их один чёрт проверять - “таблички” как на заборе, а присмотрелся - дрова… До лета бы дожили, а там и … новое г…партия будет.
“Стенд” готов ! Завтра буду юзать первый. Пришёл 12,2V-ровный по банкам. Током 1,5А за 80 минут добалансил до 12,6.

gosha57
starfair:

Буду обязательно ждать Вашего отзыва об испытаниях!

…Как на новых аккумАх -
Я вспорхнул как птица !..
Только гири на ногах -
ЧёйтА не летиЦа !!

Ютуб больше 15минут брать не хочет. Я бабам телефон не даю - а он : “Вы-робот” - поэтому тупо - Мыло.
Нова (безногая)
с родыми 8-ми пропами
на 4200мА до первого писка на 3.6
продержалась 24 минуты.

my.mail.ru/mail/gosha-master/video/430/462.html

pww2000
gosha57:

Я вспорхнул как птица !..
Только гири на ногах

Ну… Я то думал оно с обручем летать будет 😃

gosha57
pww2000:

с обручем летать

В миру я - кузнец. Так что с этим “обручем” и окта не взлетит 😅 . Вот думаю , как стенд сделать, чтобы ещё какие режимы испытывать. Не отходя от кассы - зима… 😇
З.Ы. зато подушечка - мяИНЬкая… для красотуленьки…

pww2000
gosha57:

Так что с этим “обручем” и окта не взлетит

Суровые Челяб Орловские обручи…😁

gosha57
pww2000:

Суровые … обручи

Пока привязывал - два раза ногу отбил ! - шайтан мене арба 😂

Yustas62
pww2000:

Ну… Я то думал оно с обручем летать будет

Коллега - я кстати тоже так подумал! 😁

gosha57

Мож к нему колёса от каталки приварить - и “восьмёрку” потренирую и в квартире пыли по-меньше, да и соседи с некто Антонова плавно перейдут на Metallica - Sad But True … 😈 ну…Рама-штайн а-ля …

pww2000
gosha57:

Мож к нему колёса от каталки приварить

Моторы с винтами и мозги. Пусть сам летает. 😃

roman_romanov85

Доброго дня всем. Вот столкнулся с муками выбора что приобрести себе, уложившись в определенный бюджет. Пока это либо DJI Phantom FC40 d который уже с камерой, либо cx-20 с фпв Боскам 200 мв, камерой и монитором (по цене одинаково почти). Пока все же по функционалу cx-20 выглядит куда интересней, но фант более надежный вроде как))) Может взять фанта поучится а потом продать назу и купить мозги с ардупилотом? или будут проблемы с настройкой потрохов квадра и комплектной аппой? Есть еще вариант Walkera QR X350 PRO RTF7 + iLook, но тут уже выйду из первоначального бюджета на 10-13к. зато все сразу из коробки и летает и фпв готовое. По сути на первоначальный комплект cx-20 потом тоже придется докупать и подвес и камеру типа айлука и аккум. Тут как раз цена уже и сравняется с валкерой. Уже мозг лопается от прочитанного тут в соответствующих темах и рц-групп. Может кто выбирал между ними?

505
roman_romanov85:

Доброго дня всем.

Пример на себе - купил Нову PNF, друг фантика 2 с камерой. Улетели они от нас с интервалом в неделю =(.
Вот жду вторую нову =), друг купил фантика 2 без камеры в этот раз

starfair
roman_romanov85:

Вот столкнулся с муками выбора что приобрести себе, уложившись в определенный бюджет.

Если просто поучиться летать, но с прицелом на дальнейшее, то конечно СХ-20 или Nova - самое то. Достаточно серьезный аппарат, с большими возможностями по дополнительному функционалу, но ждать чудес не стоит. Слабая грузоподъемность (где то не более+300-400гр.) не позволит летать долго и далеко по FPV. Тогда можно поднапрячься и брать Валкирию Про или Фантик Про. Там хотя бы с временем полета по-радостнее будет (хотя, в остальном - почти аналоги). Ну а если не было опыта в пилотировании квадракоптеров вообще - то я бы рекомендовал сперва купить себе игрушку. Типа СХ-10. Там вообще можно сказать никаких мозгов нет. Но зато почти не убивается и очень полезно в плане обучения пилотированию. Сразу скажу, в дальнейшем это будет мало похожее на пилотирование более крупных аппаратов, но зато учишься не бояться пилотировать и главное - навыку работы со стиками именно касательно управления квадракоптерами.

Yustas62

Аппараты приблизительно равного класса - но по критерию цена - Нова конечно вне конкуренции))) Смотрю на фантомы и цены на комплектуху - и жаба давит.

roman_romanov85
starfair:

то я бы рекомендовал сперва купить себе игрушку. Типа СХ-10

вот с этой-то маленькой залипухи и начались муки выбора. Черт дернул его купить. До этой покупки сидел на попе ровно и “играл в машинки”. Так скоро до лодок доберусь блин.

Yustas62:

Нова конечно вне конкуренции

На том же хоббикинге разница небольшая на сами модели без всего. порядка 2-3к так что в этом плане скорее даже Walkera QR X350 PRO выигрышней смотрится.

505:

Улетели они от нас с интервалом в неделю

Это пока основная причина останавливающая от покупки Walkera QR X350 PRO. в ее случае улетит на 10-13к больше)) Хотя трекер однозначно брать буду.

pww2000
Yustas62:

Аппараты приблизительно равного класса - но по критерию цена - Нова конечно вне конкуренции

Если есть творческо-техническая жилка - берите Нову (или валкеру).
А улететь всё может.
Только (как кто-то уже писал) если улетит нова - сам дурак (не так настроил итп), а если фантик - виновата наза(настраивать почти нечего).
Если ковыряться не любите - можете еще на блейда 350 глянуть - сейчас на них (v2) должны цены упасть в связи с анонсом v3.

roman_romanov85:

в ее случае улетит на 10-13к больше

Там из этих денег - большая часть - пульт (они очень редко улетают)
И еще - у новы из этих аппаратов самая хр так себе аппаратура.

starfair
pww2000:

И еще - у новы из этих аппаратов самая хр так себе аппаратура.

Всегда можно купить нормальную аппаратуру с запасом “на вырост” и коптер в комплектации без ничего. Правда повозиться немного надо будет. зато опыт приобретается - мама не балуй 😃

pww2000
starfair:

Всегда можно купить нормальную аппаратуру с запасом “на вырост” и коптер в комплектации без ничего. Правда повозиться немного надо будет.

Угу. Последние четыре страницы. 😃

gosha57
roman_romanov85:

По сути на первоначальный комплект

Если это первый квад - начните “издалека”, а не “уложусь в бюд-джет” !
К гадалке не ходи : НЕЗАВИСИМО ОТ МОДЕЛИ !!!
Первый тонет в ближей луже, пруду, речке (даже зимой).
Второй просто улетает , и если при этом не разобъёт лобовое случайного “Гелента” или “Май-Баха” - просто улетевшие бабули.
Третий навсегда рассыпается об дерево.
Четвёртый …
Любая “трёх-рублёвая” игрушка на зиму - Ваш вариант.
Если эт не первый, то сначала поставьте СЕБЕ задачЮ - что я от него хочу в идеале ?
Потому как :

roman_romanov85:

взять фанта поучится а потом продать назу и купить мозги с ардупилотом?

  • не такая простая задача. Учиться можно и на meeke.ru/collection/kvadrokoptery/…/wl-toys-v262 (не реклама) и на букашках, пока не научитесь в форточку на мороз вылетать и (обязательно) залетать обратно. А первый вылет ценой в 15.000 руб быстро отобъёт охоту…
    …З.Ы. Сам пока на пункте №3 застрял… 😒
    Удачных полётов !