Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Yustas62
btk731:

Да, есть такие… В помещении может и прокатит.Но в солнечный день! Да в поле! Лоб себе разобьешь об эти козырьки, пока будешь пытаться кроме отражения себя-родного что-нибудь разглядеть на мониторе! ))))))

Поэтому предпочтительнее что-то вроде шлем-очки (типа вот rcopen.com/forum/f90/topic295913. Сделал себе такие - очень прикольно)))

gosha57
mornick:

Заказал комплект FPV для пробы. Вот такой …
Хрень?

Смотря чего Вы от него хотели, когда заказывали. Да и вАще - обычно спрашивают прежде, чем заказывать.Из простого любопытства - что будите делать, если вдруг кто-то ляпнет: “Хрень !” 😒

Yustas62
mornick:

Заказал комплект FPV для пробы. Вот такой www.aliexpress.com/item/…/32282372106.html
Хрень?

Комплект как комплект. Для начала нормально. Попробуйте))) Просто мое мнение - для FPV нужны очки или что-то подобное. Такой мониторчик больше для зрителей.

btk731
джедай:

для ночных полётов

Про них в аннотации ничего не сказано. Написано о “видео наблюдении номеров в отеле… и более…” ))))

gosha57

btk731:

Про них в аннотации ничего не сказано

Там вообще мало что сказано - ни вес, ни чЮйствительность камеры, зато Контрастность:350:1 - явно мало.
 Но - всё через руки придёт .
Обязательно проверьте - в похожих моделях ВЫКЛ питания монитора НЕ выключает питание приёмника . За ночь рушит хорошую липу.

mornick

Ребят, какие движки стоят на чирсоне? Хочу заменить на более качественные аналоги, а что подбирать не знаю.
Размер и мощность.

btk731
mornick:

Ребят, какие движки стоят на чирсоне? Хочу заменить на более качественные аналоги,

Есть везде “цепная реакция”-дергаешь одно-цепляется остальное… Боюсь, фундаментально, это не с такими вопросами “размер, мощность”…

Jack2:

Я так понял, обзорщик в очередной раз не особо разобрался в инструкции.

Он не то что не разобрался, он провел обзор (при всем к нему уважении), на уровне “поставил акк-и полетели…” Очень поверхностно… Пошло… А потом спрашивают-почему весь Китай квадриками завален!?)))))))

Jack2

Не, обзорщик - довольно грамотный, просто все первоначальные обзоры у него вот такие, когда он пытается все побыстрому и методом тыка. Через пару недель появится обзор с нормально прочитанной инструкцией, работой фейлсейв и нормальной калибровкой компаса.

Methad83
Jack2:

Через пару недель появится обзор с нормально прочитанной инструкцией, работой фейлсейв и нормальной калибровкой компаса.

Это отчет с когда? Модель не новая…чего ждать то еще? Я видео не смотрел, какую версию он показывает в обзоре?

btk731
Jack2:

Через пару недель появится обзор с нормально прочитанной инструкцией, работой фейлсейв и нормальной калибровкой компаса.

Никто и не говорил что он лох! Я смотрю его обзоры. И знаю как он может подойти к теме… Просто расслабился.

Methad83:

Я видео не смотрел, какую версию он показывает в обзоре?

Я смотрел. И тоже спрашиваю-“какую версию он показывает в обзоре?”.

Denniss
mornick:

Ребят, какие движки стоят на чирсоне? Хочу заменить на более качественные аналоги, а что подбирать не знаю.
Размер и мощность.

Долго искал, хотел сравнить с валкеровскими. Точно не помню, вроде 2212. Но не ток, не мощность сказать не могу.

Yustas62
Denniss:

Ребят, какие движки стоят на чирсоне? Хочу заменить на более качественные аналоги, а что подбирать не знаю.
Размер и мощность.

Нормальные стоят движки, от первого фантома. менять не нужно, если конечно не вылетело. Можно ставить EMax 2213 - 935 kV, на них можно ставить винты 1045. Правда не для корпуса СХ-20, а для рамы поболее.

chilli

Я профан в этом деле ! Помогите реанимировать СХ-20 после перепрошивки на АРМ-3.2. по незнанию
Сейчас коптер после подключения питания в следующем режиме: моргают все светодиды, регуляторы часто-часто пищят с равными интервалами, моторы еле-еле дергаются, на пульт не реагирует. Здесь человек писал что он перепрошил на АРМ-3.1.2 и у него он заработал ! Вопрос а где взять прошивку АРМ-3.1.2? В APMPlanner2 можно поставить только АРМ-3.2 или АРМ-3.2.1 !Помогите Пожалуста !

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

gosha57

Люди добрые! Извините, что к вам обращаюсь !
Помогите приёмником на Нову или СХ-20 - отработаю-отстираю (при случае). 😒

pww2000
gosha57:

Помогите приёмником на Нову или СХ-20

Опять??? “Вы что, эти свечи едите?..” 😃

Methad83
gosha57:

Помогите приёмником на Нову или СХ-20

У меня есть😁😁😁😁

gosha57
Methad83:

У меня есть

ну, не разбирать же ради приёмника ! Мож у кого - одинокий кака гармонь - собака АПУ перекусила на…, купил тара-нис … 😁

gosha57
chilli:

СХ-20 после перепрошивки на АРМ-3.2

Как откатить не знаю, но если новая прошивка (по-идее) превращает мозг в “подобие” АПМ, то и настраивать его надо в последовательности настройки АПМ. Но, эт точно к Гуру. Думаю, что подойдёт apmcopter.ru/…/ya-poluchil-kontroller-chto-dalshe.… инфа.