Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

btk731
andrey_wbh:

необходим для сьемок в отпуске 2-3 раза в год

Отпуск 2-3 раза в год-это классно!!! )))

gosha57:

Только внимательнее выбирайте, чтоб "не попался “Зеро”- контроллер.

А может человеку как раз и нужен “Зеро”? Может ему ни к чему головняк с настройками?

gosha57
btk731:

Отпуск 2-3 раза в год-это классно!!! )))

РАБОТА 2-3 раза в год - вот ЭТО - классно 😂
Без настроек с тяжёлым подвесом не полетает (надо кака минимум газ до 60% поднимать) - утопит или разобъёт. 😃

btk731
gosha57:

утопит или разобъёт

Когда бы наличие открытого кода кого сдерживало от утопления или разбивания!? ))))
OSD отстроили?

pww2000
btk731:

Когда бы наличие открытого кода кого сдерживало от утопления или разбивания!?

Ну хотя-бы верить, что это поможет 😃

btk731
pww2000:

Ну хотя-бы верить, что это поможет 😃

Согласен!))) Как у тебя дела с новым корпусом? Чёт ничем не хвастаешься…)

gosha57
btk731:

OSD отстроили?

От помех почти избавился - на шланг 5,8 поднял - придумываю блок управления пиротехникой - кто не спрятался … (…мать!..мать…мать… привычно откликнулось Эхо). Поставил подвес на крючки от лифчика (ну ладно, ладно - от телогрейки) теперь одеть-снять, как ли … телогрейку расстегнуть 😁

pww2000
btk731:

Как у тебя дела с новым корпусом? Чёт ничем не хвастаешься…)

Корпус битком забит. А хвастаться пока никак - осд дуркует, и времини нет.

seregamsk
andrey_wbh:

добрый день
ребят заинтересовался и хочу купить данный аппарат,так же приглядел подвес для него
banggood.com/…/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Co…
скажите подойдет? нужно что то дополнительно докупать чтобы все работало?)
данный аппарат необходим для сьемок в отпуске 2-3 раза в год
прошу прощения за глупые вопросы,новичок,спасибо!

Посмотри этот: www.aliexpress.com/item/…/32231802003.html - не реклама. Я себе его заказал т.к. очень легкий, всего 160 грамм.

Malinych
pww2000:

Корпус битком забит. А хвастаться пока никак - осд дуркует, и времини нет.

У меня осд тож тупит. На земле норм, а в полёте то есть, то нет

bombobezhishe

Ребят, доброго времени суток! Подскажите в чем может быть проблема? Включаю режим удержания позиции, а он(квадр) начинает раскачиваться из стороны в сторону и если не выключить этот режим, такое ощущение, что он все больше и больше будет раскачиваться. Да, кстати у меня ZERO версия… Заранее спасибо.

mornick

У меня на зеро аналогичная проблема. Думаю, это особенность наших мозгов.

gosha57
bombobezhishe:

если не выключить этот режим, такое ощущение, что он все больше и больше будет раскачиваться.

Конфигурация не менялась (вес, пропы) ? Внутри всё проверяли - мож мозг отклеился ?

Malinych:

У меня осд тож тупит

У меня на одном сигнатьном, (с двумя не помню) и только от внешнего узбека 5В , направление на дом показывает только на земле - в воздухе замирает и лети … на куда хочешь, хотя компас при этом на экранИ крутится, сс… Грешу на сопле-шланги (мож слишком длинные), возможно земля плохая или “наводит” кто, но … остальное-то всё показывает в полёте !.. А может и ТХ и РХ надо подключить …Шайтан-арба…

mornick:

на зеро аналогичная проблема. Думаю, это особенность наших мозгов.

А … попа-робуйте чЮЙть (гр.150) подгрузинить коп (только ровно по-центру!)- батарейку на резинке - если успокоиться - это “подкру-титя” пиды надо. В родно-зеровской проге должны быть хЫть минимальные нас-тройки. 😵

andrey_wbh
gosha57:

Только внимательнее выбирайте, чтоб "не попался “Зеро”- контроллер. Подвес вполне сносный для начала.

banggood.com/Cheerson-CX20-Opensource-Version-Auto…
данный аппарат выбрал,в чем различие правая заслонка и левая и какую выбрать?
подвес вот такой решил
ru.aliexpress.com/item/…/32231802003.html
Этого будет достаточно или же еще что то нужно докупать чтобы все подключить?

bombobezhishe
gosha57:

Конфигурация не менялась (вес, пропы) ? Внутри всё проверяли - мож мозг отклеился ?

А … попа-робуйте чЮЙть (гр.150) подгрузинить коп (только ровно по-центру!)- батарейку на резинке - если успокоиться - это “подкру-титя” пиды надо. В родно-зеровской проге должны быть хЫть минимальные нас-тройки. 😵

Из конфигурации: спереди воткнул площадку с gps-трекером, в бочину воткнул FPV. А по настройкам ни как не удается его подключить к компу. Уже все перепробовал, результата ноль(((
Да и главное в ручном режиме ведет себя адекватно. Ни куда не отклоняется, команды слушается. Но только стоит его переключить в режим удержания позиции, его начинает колбасить из стороны в сторону. Как с этим бороться, ХЗ…

gosha57
andrey_wbh:

правая заслонка и левая и какую выбрать

“Обычно” берут ГАЗ - слева - т.е. МОД № 2.

ДежЮрный набор на старт-ап

  1. Зарядка (хорошая с автобалансированием) + аккумы.
  2. Пропы
  3. пенотруба ВМЕСТО ног (пока не сделаете люминь-табуретку) и не научитесь летать.
btk731
gosha57:

ДежЮрный набор на старт-ап

  1. Зарядка (хорошая с автобалансированием) + аккумы.
  2. Пропы
  3. пенотруба ВМЕСТО ног (пока не сделаете люминь-табуретку) и не научитесь летать.

Думается, что человек уже 2 раза спросил, но так и не дождется ответа, что ему еще надо докупить для фунциклирования подвеса… Акк (?) провода-разъёмы…

andrey_wbh
btk731:

Думается, что человек уже 2 раза спросил, но так и не дождется ответа, что ему еще надо докупить для фунциклирования подвеса… Акк (?) провода-разъёмы…

да,спасибо за понимание,именно это я спрашивал)

bombobezhishe
mornick:

У меня на зеро аналогичная проблема. Думаю, это особенность наших мозгов.

Ну так надо как-то решать эту проблему. Это же не нормально…

pww2000
bombobezhishe:

а он(квадр) начинает раскачиваться из стороны в сторону

А можно глянуть как это выглядит?

Erjigit17

Решил купить
banggood.com/Cheerson-CX20-Opensource-Version-Auto…

##у кого есть промо коды для него? я из Киргизии## оказывается нельзя, он и так со скидкой))

Другой вопрос:

Хочу купить подвес
banggood.com/…/Light-FPV-Brushless-Gimbal-wMotors-…

и нужно чтоб их объединили в одну посылку как это сделать? куда писать?

P.S. Какой режим выбрать для коптера, я правша. режим 1 (Правая заслонка) или режим 2 (Левая заслонка)

Заранее спасибо