Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

starfair
gosha57:

Собственно 3.2 жить будет - просто придётся ВСЁ заново настраивать? как будто новый АПМ ? Или только какие-то настройки, а конфиг МП (если сохранялся) можно старые залить?

Да жить то будет. Просто надо будет делать сброс памяти и установку значение по умолчанию( теперь надо искать где это делается в МР). Затем все перекалибровать надо. Проверить точно ли стоит тип рамы на Х. В общем - вся обычная цепочка заливки.

Malinych:

так на плате isp выведен от ног в виде 6 дырок, паять не нужно, нужно втыкать.

Все равно стоит запаять, на мой взгляд.

gosha57

Значит - не всё так фатально, хотя, где-нить в процессе может быть непреодолимый затык. Будем избегать засады ! Получается, что уж лучше СРАЗУ с нуля АРМ купить и настраивать “по многочисленным инструкциям” и проверенными методами, чем один раз “НАЖАТЬ не ту кнопку” 😵

SteK
mornick:

есть принципиальныая разница между Quanum Nova и CX-20 на APM?

нет. у меня и то (уже улетело) и это (еще не улетело).
в Нове компас был на бооольшой такой платке, а на Херсоне - на малюсеньком кривоприклеенном отрезке. остальное идентично. Двигатели на Херсоне выглядят менее презентабельно.
Впрочем, я об этом уже где-то тут говорил.

Malinych
SteK:

в Нове компас был на бооольшой такой платке, а на Херсоне - на малюсеньком кривоприклеенном отрезке.

а у меня на Нове на маленькой платке на соплях =)

Yustas62
Malinych:

а у меня на Нове на маленькой платке на соплях =)

на АРМ компас маленький в таблетке и на соплях))) кстати - уже сменил и приклеил.

Malinych
Yustas62:

уже сменил и приклеил

так же на сопли? я пока настраиваю постоянно тыкаю провод в/из него, а он шатается, скоро отвалится. На что его лучше посадить?

starfair
Malinych:

так же на сопли? я пока настраиваю постоянно тыкаю провод в/из него, а он шатается, скоро отвалится. На что его лучше посадить?

Может вырезать пластину по внутреннему контуру и на него закрепить винтами?

Yustas62
Malinych:

так же на сопли? я пока настраиваю постоянно тыкаю провод в/из него, а он шатается, скоро отвалится. На что его лучше посадить?

Я сделал по классическому варианту - на термоклей. Но после краша заменил на вот этот. Его можно и прикрутить!

gosha57
starfair:

и на него закрепить винтами?

Только не винтами - там и так глюкалово - любое железо непредсказуемо. Даже с люков или капотов не рекомендуют стартовать.

Свой “мизерный” перенёс на крышу (провод длинный) - перестал глючить от цифропищалки (не давал армиться). Облетается, мож и компас туда же - подальше от проводов. Только на стойку не хочЮ - перевернётся - обломает, а так уже пару раз на крыше побывал (я ещё тот лётчик 😄 башня через неделю отлетела).
Смотрится, конечно … но работает !

Yustas62:

после краша заменил на вот этот

А его надо настраивать в МП или он сам опознался ?

Yustas62
gosha57:

А его надо настраивать в МП или он сам опознался ?

Поставил в штатное место - разъем I2C - опознался по умолчанию.

libensborn

[QUOTE=gosha57;5654515]Первый акум - смертник
Да, вот хочу зарядник взять IMAX B6-AC B6AC и акум 11.1V 4200mAh 40C .

Yustas62
libensborn:

Да, вот хочу зарядник взять IMAX B6-AC B6AC и акум 11.1V 4200mAh 40C .

Я брал вот такой. Увеличена выходная мощность до 60Вт, в комплекте шнурок под XT60, разъем mini-USB для подключения к компу и софт. Нету в комплекте только внешнего источника питания, но у меня был, а также удобно брать в поле и питать от аккумулятора.

libensborn
Yustas62:

Я брал вот такой. Увеличена выходная мощность до 60Вт, в комплекте шнурок под XT60, разъем mini-USB для подключения к компу и софт. Нету в комплекте только внешнего источника питания, но у меня был, а также удобно брать в поле и питать от аккумулятора.

Спасибо.
Нашел подобный на бангуде, его и буду брать.

starfair
gosha57:

Только не винтами - там и так глюкалово - любое железо непредсказуемо. Даже с люков или капотов не рекомендуют стартовать.

Давным давно есть капроновые и винты и гайки. У меня много чего на них крепится. Стоят - копейки. И легче к тому же.

gosha57
starfair:

есть капроновые и винты и гайки

Да их пока дождёшься (у нас нет) - я между двух поролонок зажал хомутами - тепло ему там и не шарохается 😒 . Думаю туда и ГПС рядом, и снизу - люминь или медь проложить, а облетается - о красоте думать.

Yustas62
gosha57:

Да их пока дождёшься (у нас нет) - я между двух поролонок зажал хомутами - тепло ему там и не шарохается 😒 . Думаю туда и ГПС рядом, и снизу - люминь или медь проложить, а облетается - о красоте думать.

Хомуты, люминь, медь…и потом со всем этим ммм… попытаемся взлететь))) В то время, когда все бьются за уменьшение полетного веса 😁

gosha57
libensborn:

Нашел подобный на бангуде, его и буду брать.

Не торопитесь с выбором - есть такие же, но с питанием и от сети. Например
air-hobby.ru/…/945-originalniy-imax-b6ac-ot-skyrc-…
Надо для себя решить - если дома заряжаться, то брать “с сетью”, чтоб самому не мудрить-рисковать (всё-равно лучше, чем заводской не получится) . Если в поле на целый день, то наш аккум 1-2 ЧАСА заряжается, чтоб не пыхнул и не сдох. Т.е. Пока три-пять аккумов отлетал, пока пиво, костёр - ещё …ОДИН зарядился. Тут каждый подбирает под себя - я осенью больше часа на ветру … не летиЦА, а чтоб ещё аккум ждать - лучше лишний купить за 2тыс. Подумайте для себя.

… В китайском таком , сетевой шнур был таким … что просЧЕ на соплях к розетке припаять , но год почти работает исправно…

Yustas62:

люминь, медь.

  • взрослые маЛЧики советуют от наводок. А взлететь я его заставлю - 6S и “взвейтесь кострами в синие ночи” ! 😁
pww2000
starfair:

Может вырезать пластину по внутреннему контуру и на него закрепить винтами?

Стальную, чтоб покрепче 😃

Yustas62
gosha57:

А взлететь я его заставлю - 6S и “взвейтесь кострами в синие ночи” !

Ага! Обычно говорят о таком - “летающий кирпич”. Все должно быть сбалансировано.

gosha57:

Надо для себя решить - если дома заряжаться, то брать “с сетью”, чтоб самому не мудрить-рисковать (всё-равно лучше, чем заводской не получится)

Хороший зарядник от хорошего ноутбука - и решение данной проблемы. Каждый действительно решает сам - переплачивать ли вдвое за возможность сразу воткнуть в 220 ))).

Bazilio

Ну вот и произошла успешная пересадка мозга на мой Чирик. Огромная благодарность Игорю за наводку и Денису за контроллер, установку и пояснения мене чайнику. А теперь вопрос, вернее вопросы. Никак не сообразили куды подключить задние фонари, ну чтоб как положено моргали-горели. И не нашёл в настройках режимов в миссион планер режим безголовый(виртуальное напрвление). Нет там чтоль такого в апм?

gosha57

ardupilot-mega.ru/…/simpleandsuper-simple-modes.ht…
и ещё вариант - галочками как бы в довесок - сочитание вместе с основными.
ardupilot-mega.ru/wiki/…/flight-modes.html
Со светом не подскажу - трансплантацией ещё не занимался, но можно посмотреть - прилепить “стандартный свет”.
ОБЯ-зательно записывайте на бумаге, что меняли в АРМ перед сохранением с датой и именем файла.