Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Pavel_Ryabov

Что за постоянный и назойливый писк аппаратуры? Как его убрать?

pww2000
Pavel_Ryabov:

Что за постоянный и назойливый писк аппаратуры? Как его убрать?

Пульт? Или аппарат? Когда пищит?

gosha57
Pavel_Ryabov:

Пищит пульт

А… если газ убрать до но…уля ?

tbsk0x:

такая липищща помещается в отсек?

Почитайте Нововскую ветку - там много про аккумы и не только. А на Ю-туби кучка видео по колхозо-моддинго-костомайзингу 😁
www.youtube.com/playlist?list=PLaVcuU3Zm4s0iLq6W-D…

  • этапы “большого пути” 😅
remmark1997

Здравствуйте. Принимайте в ряды) Заказал его у банггуда, после продолжительной переписки и угроз, все таки добился отправки. Ждем. А пока, очень хочется найти кого нибудь, кто не против помочь в этом деле. Множество нюансов ведь есть, о которых я пока не в курсе. Если есть тут таковые - напишите мне) Поговорим в контакте или еще где, для удобства. Заранее спасибо

SteK

а я вот вчера налетался. 6 акков вылетал. поскольку для меня на этом аппарате это первые полетны, то прислушиваюсь. приглядываюсь.
в настройках максимального угла отклонения поставил 40 градусов.
в итоге, на родных пропах на полном газу и ручку от себя квадрик несется очень шустро, с небольшим набором.
на карбонах 9 дюймовых почему то проседает немного. но тут возможно влияние погоды - ветер то 0 то порывистый и сильный. настолько резкий, что подвес зачастую не справлялся. частелько лучи в кадре появлялись, даже когда камера в низ была направлена.
натренироваля в лойтере супер-симпл - понравилось. режим дурака 😃. но в случае полета по камере (съемок с воздуха) будет тяжело сориентироваться для проходки в нужном направлении.
альтхолд - очаровательно, когда после максимальной скорости тормозишь, и он почти не взмывает.
взлетал и садился в ручном режиме, успешно и без переворотов.
был у меня позишын-холд мод. то же, что и лойтер, но управляется резвее.
сейчас хочу попробовать дрифт и акро…
кто-нибудь летал в акро-моде? с мертво-прикрученной камерой, полагаю, должно получиться…

единственное, что не понравилось - монитор.
антенны эта и эта. на передатчике вот такая красота.
короче, на удалении до 100 метров даже без приемных антенн картинка читабельна (то есть передатчик то работает отлично). а дальше просто никакая антенна не помогает. и местами менял и ориентацию квадрика в воздухе менял. жуть какая-то. так мечтал прокатиться до гаража (700 метров…) но дальше 200 так и не получиловь.
буду разбираться с монитором. с антеннами. может еще и таранис наводит на телек шумы какие-нибудь… но что-то тут не то.

gosha57
SteK:

не понравилось - монитор.

На подобном мониторе уже ДВА раза прошлёпал внешний аккум. Кнопка НЕ выключает приёмник, а только сам экран.😃

SteK:

на удалении до 100 метров даже без приемных антенн картинка читабельна (то есть передатчик то работает отлично). а дальше просто никакая антенна не помогает

Та же хрень… 😢Надо ФПВ-шников трясти - фильтры-шмильтры…

SteK:

на карбонах 9 дюймовых почему то проседает немного

Надо поднимать уровень газа висения на более “трудных” пропах - но не больше 60% или уменьшать максимальную скорость полёта в конкретном режиме.

Malinych
SteK:

но дальше 200 так и не получиловь.

а передатчик какой?

Malinych
SteK:

бошкам TS832

могу посоветовать попробовать разные каналы, т.к. у видеопередатчиков на разных каналах разная мощность. Ну и антенны настроены на определённую частоту. Если используется два клевера, то они должны быть направлены перпендикулярно земле. banggood.com/5_8G-14DBi-High-Gain-Mini-Panel-Anten… - это направленная антенна с углом 40 градусов, т.е. она должна быть направлена в сторону передатчика. Вот хорошая таблица сравнения каналов на разных видеопередатчиках.

Для выявления наиболее мощного канала в конкретном передатчике можно соорудить лампочкотестер.

gosha57

Думается, близкое расположение излучающей 2,4 гасит атоматику чувствительности на приёмнике. Можно проэкс…сперм…ентировать :
на окошке коп вкл и во двор с Апой. найти границу БЕЗ вкл апы и сравнить её с вкл апой. У меня из окна брало около 500 метров (каца)
Ставят фильтры (какие - не знаю) или выносят приёмник на треногу. Но хочется монитор на Апе…

KRAVA

Народ, есть где почитать о подключении MinimOSD к CX 20 Open Source?
Или может какую другую OSD взять? Мне нужна только информация передаваемая камерой на экран по FPV.

KRAVA

Стандартные данные - напряжение аккума, высота, расстояние, координаты, стрелка домой и тд.

tbsk0x
gosha57:

Почитайте Нововскую ветку - там много про аккумы и не только. А на Ю-туби кучка видео по колхозо-моддинго-костомайзингу www.youtube.com/playlist?list...fss8_vPn7iX895 - этапы “большого пути”

ааа,это у Вас те красные батарейки на видео непонятного китайского производителя? да ещё выпирают из отсека на 2 см?

gosha57

Стоит ОСД миним А.Козина. Только 4.95 питание от отдельного ДС-ДС (не люблю встроенные БЕКи - могут чё-нить навести). Работает стабильно … , за исключеним трабла с направлением на дом - на земле живёт в воздухе мёрзнет. Но это только начало лета - всё в тесте. Надо хоть коп летать заставить при весе 1400 гр. К платочке паяли в мастерской. По "привратностям " ОСД есть отдельная ветка, где живут гуру.

SteK:

подвес зачастую не справлялся.

Видео ! Где видео-невидео ? 😃

tbsk0x:

ааа,это у Вас те красные батарейки на видео непонятного китайского производителя

Они родимые ! А вы знаете понятных китайских производителей ? 😅 Поделитесь - всем будет интересно.
На этой планетке только “они” и работают, а ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ только этикетки клеят и на понтах разводят - брЕНды, … ть ! Например сссу-пер Мерседес только 40% деталек делал в Германии в 2005г. (почти всё остальное - в КЕтае) и считался рекордсменом , но машина-то (в Росии) считается …немеЦТЦкой ! 😂

А если серьёзно - для освоения темы как таковой, беру самое доступное по деньгам. И только когда приходит понимание - что именно мне надо, и на что именно надо обратить внимание - начинаю выбирать тщательнее и со "знанием дела. 😒

tbsk0x
gosha57:

Они родимые !

посмотрел, ONBO… таких ещё да поискать надо…ебей молчит даже! они хоть ходовые? Вот, понравилась такая:
Typical capacity : 3300mAh
Typical Voltage: 11.1V
Dimensions: 22mm*44mm*138mm
Approx Weight: 250g
Continuous Discharge Current: 35C(115.5A)
Burst Discharge Current: 70C(231A)
ток 13,8см в длину думаю не влезет она…А так очень аппетитная батарейка, купил бы сразу 2 таких запасных!

gosha57
tbsk0x:

ONBO… таких ещё да поискать надо…ебей молчит даже! они хоть ходовые?

air-hobby.ru/…/38-akkumulyatori-lipo-3s.html -
в теме были даже “испытания”
ебей - не хватило терпения ждать, а там доставка - пару дней до двери.
про ходовые или нет - хар-ки и история умалчивает, так как все из одной бочки разливают.
Ещё немного и народ подумает, что я их рекламирую или на чём-то настаиваю 😁
Я же говорю :
для освоения темы как таковой, беру самое доступное по деньгам. И только когда приходит понимание - что именно мне надо, и на что именно надо обратить внимание - начинаю выбирать тщательнее и со "знанием дела
Дожился - сам себя цитирую. 😇

tbsk0x:

в длину думаю не влезет она

Бата-рейка только часть копа - то, что торчит из за…кормы будет балансировать неудачно расположенный на штатных креплениях подвес. А как это выглядит со … 100 метров, когда коп превращается в точку - мне … одинаково приятно. 😒

tbsk0x
gosha57:

все нормально 😃 Может для себя поищу где ещё такие заказать можно. На этом сайте выбор не айс!.. А вот сколько темы облазил про нову и чирсона, так и не узнал главного - размер максимально допустимого отсека для батарейки, чтобы тот закрывался))

gosha57
tbsk0x:

размер … отсека

Я крышку выломал …😁 не подскажу.

Methad83

Да и чем же вас онбы не устроили? Сам лично их пользую с товарещем (и не мы одни,это факт!!!), и скажу так без красок, эти акки трах…т любые турниги,зипи,мэджики и все то что на ХК. Сам раньше юзал либо синие турниги,либо зипи. Онбо, дадут фору и тем и тем. Пример: для пробы купил 2 акка онбо 4200 3s 25C, спустя 40 циклов вливают 4230-4280, у друга те же онбо 5200 3s 25c, циклов столько же, вливают 5400-5350. ребят,я не рекламирую,но за 3 года в RC, я вижу разницу, и онбо это лучьшее в соотношении цена-качество, даже если их брать в Москве. А ваш ебей идет нах… ))) Можете запамидориться, но с условием что Вы найдете что то лучьше в этой цене ( хар-ки+цена+реальные данные)

Пы сы или как там по буржую сраному: не верующим, и скепктикам,могу прям сюда выложить фото после зарядки онных, ну а про кол-во циклов уж пардон,не докажу никак.