Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
tbsk0x:

ONBO… таких ещё да поискать надо…ебей молчит даже! они хоть ходовые?

air-hobby.ru/…/38-akkumulyatori-lipo-3s.html -
в теме были даже “испытания”
ебей - не хватило терпения ждать, а там доставка - пару дней до двери.
про ходовые или нет - хар-ки и история умалчивает, так как все из одной бочки разливают.
Ещё немного и народ подумает, что я их рекламирую или на чём-то настаиваю 😁
Я же говорю :
для освоения темы как таковой, беру самое доступное по деньгам. И только когда приходит понимание - что именно мне надо, и на что именно надо обратить внимание - начинаю выбирать тщательнее и со "знанием дела
Дожился - сам себя цитирую. 😇

tbsk0x:

в длину думаю не влезет она

Бата-рейка только часть копа - то, что торчит из за…кормы будет балансировать неудачно расположенный на штатных креплениях подвес. А как это выглядит со … 100 метров, когда коп превращается в точку - мне … одинаково приятно. 😒

tbsk0x
gosha57:

все нормально 😃 Может для себя поищу где ещё такие заказать можно. На этом сайте выбор не айс!.. А вот сколько темы облазил про нову и чирсона, так и не узнал главного - размер максимально допустимого отсека для батарейки, чтобы тот закрывался))

gosha57
tbsk0x:

размер … отсека

Я крышку выломал …😁 не подскажу.

Methad83

Да и чем же вас онбы не устроили? Сам лично их пользую с товарещем (и не мы одни,это факт!!!), и скажу так без красок, эти акки трах…т любые турниги,зипи,мэджики и все то что на ХК. Сам раньше юзал либо синие турниги,либо зипи. Онбо, дадут фору и тем и тем. Пример: для пробы купил 2 акка онбо 4200 3s 25C, спустя 40 циклов вливают 4230-4280, у друга те же онбо 5200 3s 25c, циклов столько же, вливают 5400-5350. ребят,я не рекламирую,но за 3 года в RC, я вижу разницу, и онбо это лучьшее в соотношении цена-качество, даже если их брать в Москве. А ваш ебей идет нах… ))) Можете запамидориться, но с условием что Вы найдете что то лучьше в этой цене ( хар-ки+цена+реальные данные)

Пы сы или как там по буржую сраному: не верующим, и скепктикам,могу прям сюда выложить фото после зарядки онных, ну а про кол-во циклов уж пардон,не докажу никак.

gosha57

А я … реги апой откал-и-бровал без разборки ! 😒 Теперь скорость меняется согласно газУ !! (См. в Новах)

KRAVA
gosha57:

4200мА 25 С 😒

  • Ток разряда: 25 C продолжительный / 50 C пиковый
  • Вес: 298 г (включая провода, разъемы и корпус)
  • Размеры: 24x145x46 мм

Можно ссылку? В отсек входят без допилинга?

gosha57:

По "привратностям " ОСД есть отдельная ветка, где живут гуру.

Да мне бы бюджетный и простой вариант для нашего коптера, нет времени тратить пол жизни на вникание в тонкости)

tbsk0x
Methad83:

Да и чем же вас онбы не устроили? Сам лично их пользую с товарещем (и не мы одни,это факт!!!), и скажу так без красок, эти акки трах…т любые турниги,зипи,мэджики и все то что на ХК. Сам раньше юзал либо синие турниги,либо зипи. Онбо, дадут фору и тем и тем. Пример: для пробы купил 2 акка онбо 4200 3s 25C, спустя 40 циклов вливают 4230-4280, у друга те же онбо 5200 3s 25c, циклов столько же, вливают 5400-5350. ребят,я не рекламирую,но за 3 года в RC, я вижу разницу, и онбо это лучьшее в соотношении цена-качество, даже если их брать в Москве. А ваш ебей идет нах… ))) Можете запамидориться, но с условием что Вы найдете что то лучьше в этой цене ( хар-ки+цена+реальные данные) Пы сы или как там по буржую сраному: не верующим, и скепктикам,могу прям сюда выложить фото после зарядки онных, ну а про кол-во циклов уж пардон,не докажу никак.

ничего не имею против онбо! Но! Как-то сыкотно летать с открытым люком ))) Конечно можно её на половину скрыть с помощью велкро липучки, чтобы не вывалилась случайно - это что первое пришло на ум. А во-вторых, где купить такие ОНБО я хз! Отправил сообщение офф производителю.

Methad83

Егор, могу только указать где онбо приобрести в мск, за адресом в ЛС)) скажу сразу, я и (мои товарищи,знакомые,родственики и т.д.) ими не торгую. Просто факт из жизни и личного сравнение. Да и выше была ссылка на магазин где они бывают частенько)))) да и с открытым люком летать ни кто не запрещал, главное закрепите акк. Скажу так,силовая чирика,тянет легко раму F450,с акком весом 400 г, ну и +камера…

gosha57
KRAVA:

Можно ссылку? В отсек входят без допилинга?

Мы про них и говорим (ссыль выше).

KRAVA:

пол жизни на вникание в тонкости)

Я поэтому у Козина и взял - там всё залито-настроено (около 1300руб ка-ца). Если повезёт (как мне), заработает сразу, а в ОСД-ветку всё-равно леЗть - там схемы подключения, нью-анУсы всякие.
Только не надо строить себе иллюзий - не нами сказано :
Коп твой, пока ты его видишь ! (10 заповедей коптеровода)
Первым всегда обламывается ФПВ (вместе с ОСД 😒) … И…чО дальше ?
А ни чё … 😈 Всё…

KRAVA
gosha57:

Коп твой, пока ты его видишь ! (10 заповедей коптеровода)
Первым всегда обламывается ФПВ (вместе с ОСД 😒) … И…чО дальше ?
А ни чё … 😈 Всё…

На мониторе писалка, при отвали связи - попытка вернуться домой в слепую пока не появится видео. Если нет - идем на экстренную посадку)
Народ - новый вопрос: пришел дешевый подвес с геарбест www.gearbest.com/…/pp_119240.html все ок кроме управления крутилками. Подключил сигнальные провода - но кручение ручки на аппе приводит к работе обоих моторов (основной отклоняется на большой угол, паразитный на маленький).
В мозгах подвеса полазил - ничего не нашел подозрительного. Кто то сталкивался с таким?

KRAVA

Снимаю вопрос - плата с сенсорами стояла под углом.

KRAVA

Честно говоря не уверен что CX20 будет нормально летать с подвесом 200гр + камера 70 + FPV грамм 100 с аккумом + усиленный аккумулятор + защита винтов + телеметрия + gps Треккер.
Короче заказал G2D из пластика и лайтовый подвес с Banggood.
А пока юзаю таким образом 😆 p.s. есть на форуме общая тема по китайским подвесам? Для велика настройки не катят - пропускает мелкую вибрацию на видео.

Bazilio

Господа а никто не знает где надыбать схему этого коптера. желательно зеро версии(хотя я думаю по подключению разницы нет).
В частности интересует подключение диодов зелёного и жёлтого. Куда и как. Может кто фото выложит.

Methad83

Зеро версия, после питания сначала красный диод (арминг) далее жиод отвечающий за джпс.

Bazilio
Methad83:

Зеро версия, после питания сначала красный диод (арминг) далее жиод отвечающий за джпс.

Вот спасибо добрый человек. А там один красный вроде меж собой их соединяет. Так?

Methad83

Ей богу не помню уже, вроде у них у каждого свои разъемы. Чирик у меня не долго пробыл))

Bazilio
Methad83:

Ей богу не помню уже, вроде у них у каждого свои разъемы. Чирик у меня не долго пробыл))

Лан разберёмси. Один провод легче найти куды ткнуть чтоб всё пыхнуло 😁

robo65536

Удалось выяснить некоторые подробности, касающиеся Cheerson CX-22. На следующей неделе в этом магазине должен появиться. Ориентировочная цена 700-750$ без доставки с камерой + двухосевым подвесом, fpv.
Оснащен GPS+ГЛОНАСС, есть режим “follow me”. 20-25 минут полетного времени.
Вот некоторые фотографии.

Разбирая свой CX-20, наткнулся на откусанные провода. У всех так?