Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

pww2000
KRAVA:

Не заметил доступного описания подключения OSD к Open Source.

Все по разному подключают. Универсальный вариант - к контроллеру/резисторам. Либо к месту, где должен быть разъем(при обновлении прошивки вроде не будет работать). Или (на последних версиях) к разъему для осд/телеметрии.

asmerdev:

почему в banggood нет варианта оплаты визой?

Представителей Бангуда наверное тут нет, поэтому попробую сам ответить - есть. Но через палку.

asmerdev
pww2000:

Есть. Но через палку.

Это как? Первый раз собрался там покупать, объясните, если не сложно.

pww2000
asmerdev:

объясните, если не сложно.

Это Paypal.com Там надо зарегистрироваться и привязать карту(хотя вроде можно и без привязки - поищите в гугле “как платить через пайпал”), там все по русски. Дают кой какие гарантии, что получите исправный товар (в смысле, если что не так - можно вернуть деньги).
Потом на бангуде выберите способ оплаты - paypal.

pww2000
gosha57:

ХФ “Ноги - это наше Фсё !”

Ноги, крылья - главное хвост. (с)

KRAVA
pww2000:

Есть. Но не так кошерно.

Ищет 5-10м. Направление не кажет. Просто брелок пищит(метров 5-10 можно услышать, если рядом не будет орать сигналка от машины:)). Весит больше раза в два.

Можно ссылку?

gosha57
pww2000:

главное хвост

…Учитывая развесовку - ещё 330гр 4200мА аккум ! 😃 Какбы Н-раму вМП ставить не пришлось… Интересно, она заставит ВСЕ настройки переделать ? 😦

KRAVA
pww2000:

Все по разному подключают. Универсальный вариант - к контроллеру/резисторам. Либо к месту, где должен быть разъем(при обновлении прошивки вроде не будет работать). Или (на последних версиях) к разъему для осд/телеметрии.

А есть где почитать хотя бы о каком то варианте?

Theselect
seregamsk:

А может дело в батарее? Вы ее чем заряжаете, штатной зарядкой?

Нет. Про штатную я читал. Заряжаю на IMax B6. Имею 2 дополнительные батареи Zippy 2800 с Хоббикинга. На них от же самое.

Если не получается подключить Чирик к программе на телефоне/планшете то проверьте в настройках программы скорость соединения.
Должна стоять такая, какую автоматически выбирает Mission Planer на компе. У меня это 115200.
Для DroidPlaner искать так: Settings > Advanced > Conection preferences > Telemetry Link Speed.

SteK
mornick:

С ногами аналогичная ситуация

я для себя решил не сажать его, а ловить за ногу.

gosha57
SteK:

решил не сажать его, а ловить за ногу

А для чего ж я такие ноги в “стакане” сделал ? За эти и запускать можно ! 😁

seregamsk

Собираюсь в поле с ноутбуком калибровать компас. Подскажите пожалуйста, какой тип компаса правильно выбрать для нашего аппарата?
Ранее выбирал “APM with External Compass”, но при этом имею в параметрах:
Compass_External=1 (по дефолту 0)
Compass_Orient=8 (по дефолту тоже 0)
Думаю, что именно с этим были связанны мои проблемы связанные с попытками коптера улететь на родину…

pww2000
KRAVA:

Можно ссылку?

Уже не помню, вроде на бангуде, а может на ебее. Попробуйте поискать “key finder”.
Но это просто дистанционная пищалка.

KRAVA:

А есть где почитать хотя бы о каком то варианте?

Да тут и в ветке про Нову было кое что. У Вас опен версия?

gosha57
pww2000:

тут и в ветке про Нову было кое что. У Вас опен версия?

Лучше бы снимок вскрытого мозга - они “какие-то” разные в кЕтае получаются … А ссыль я давал уже на викУ - у меня так же.

Pompag
asmerdev:

почему в banggood нет варианта оплаты визой?

Плохо смотрели, можно и визой оплатить, я 22.04 там оплачивал квадрик.

Stasony4:

для питания именно подвеса, а не управления им 5в. нужно ?

Вниматнльно смотрим на разьем питания подвеса(мама), на батарее квадра(папа). У меня такой же, 11.1в.

Malinych
gosha57:

Да… а со шлангом работает или только через модем ?

Samsung galaxy tab 2.7.0 через шланг работает,droid planner уже третий вышел.

KRAVA
pww2000:

Уже не помню, вроде на бангуде, а может на ебее. Попробуйте поискать “key finder”.
Но это просто дистанционная пищалка.
Да тут и в ветке про Нову было кое что. У Вас опен версия?

Open Open )

gosha57
Malinych:

через шланг работает,droid planner

А в нём как в МП мозг не настроишь - там по видео только планировщик ? Или можно пиды подкрутить ?

Yustas62
Deonis_59:

а смысл? корпус прочный если разбомбишь можно новую раму купить ну или создать самостоятельно. Пробовал кто-нибудь коптер к планшету подключить?

Планшет самый дешевый - Supra M726G - под Андроидом. На нем стоит DroidPlanner. На коптере телеметрия на 433. Все вяжется и показывает - можно следить за коптером, получать полетную информацию, управлять режимами и т.д. Пока не дошел до режима FollowMe - ну это в дальнейшем. К планшету подключена через USB ответная часть модема от телеметрии, в замен ноутбука. Т.е. на ноуте работаем через МР, а на планшете через DroidPlanner.

gosha57:

А в нём как в МП мозг не настроишь - там по видео только планировщик ? Или можно пиды подкрутить ?

К сожалению подкрутить пиды там не получится - только оперативное управление. Для полноценной настройки нужно ноут иметь. А для полетного управления очень недурно!

OTR1UM

По случаю приезда телеметрии, решил расчленить чирсона.
После вскрытия меня ожидал весьма неприятный сюрприз - компас, приклеенный к крышке полетного контроллера. GPS узкоглазые вынесли в башню… Вот нахрен было так делать? 😃
Но это еще не всё.
На плате с портами ввода-вывода вместо 5 контактных площадок и 4-пинового I2C я увидел чуть более, чем дохрена разъемов, естественно ни один не подписан, шелкография для слабаков.
Поможете опознать?
С I2C всё понятно, в него воткнут магнитометр, а вот дальше я завис.
Какой из двух 5-пиновых юарт? И что за 4-пиновый разъем около I2C?

И попутно еще вопрос - кто как крепил модем телеметрии? Хотелось бы фото.

Артур5000

Теперь и я стал одним из вас ) только вот вопрос , когда нажимаешь прилететь домой , он прилетает на место и висит в метрах 10 от земли и не садится . Что это может быть , ведь он должен сесть