Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
OTR1UM:

Хорошая новость для владельцев CX20 последних версий с БГ

Жизнь-то налаживается - бренд не кидают - пытаются совершенствовать.
Значит и запчасти будут.😁

DenNick:

Потерялся по управлению

Это как - не реагировал вообще или просто сдувало ? Настройки из библии делали ?

tbsk0x
OTR1UM:

Хорошая новость для владельцев CX20 последних версий с БГ

Круто, а мой уже 15 рабочих дней висит на экспорте :E Написал жалобу в службу поддержки т.к. на banggood официально закреплены сроки доставки EMS посылок в течении 7-15 рабочих дней O_O

Theselect
OTR1UM:

Хорошая новость для владельцев CX20 последних версий с БГ

Мой пришел 3 недели назад,GPS внутри, компас в башне. Получается, предпоследняя версия.
12 аналоговый вход Атмеги выведен как минимум на межплатный разъем. По-идее он должен быть подключен к трехконтактному разъему ADC на плате с пинами. Но так оно не заработало, прищлось подпаяться к межплатному разъему. Делитель сделал из 3*4,7кОм резисторов впаян между проводами батареи на плате питания, коэффициент в МП 2,98000 (12,6В/2,98=4,228В, что достаточно близко к 5В, но не превосходит их; дискретность 4,228/1024=0,00412В, что вдвое превышает разрешение моего мультиметра).

13 вход тоже куда-то идет, от него на плате идет дорожка, но я не искал куда. Да и к дорожек должно быть легче подпаиваться, чем к ногам микрухи.

Также распаян разъем URAT для телеметрии. Когда придет - посмотрим, заработает ли без пайки.

OTR1UM

Внезапно обнаружил вот такую красоту на плате.

Сначала подпаяли, потом отрезали 😁
Решил погуглить фотки внутренностей, лучше бы я не гуглил.
На некоторых фото провод припаян, на некоторых висит в воздухе.
Может кто в курсе, что это за провод, и стоит ли его припаивать на место?

pww2000
OTR1UM:

и стоит ли его припаивать на место?

Как там про бритву Обамы - не плоди сучностей.
Если работает - не тронь.

Theselect
OTR1UM:

Внезапно обнаружил вот такую красоту на плате.

У меня, кстати, похожая ситуация на плате:

Но сама плата отличается от вашей.
Белый проводок (буде он припаян) шел бы на разъем питания приемника - читай в никуда.

gosha57
OTR1UM:

некоторых фото

У меня к управляющим входам мозга от приёмника подходит : 8й свободный, на 7м земля, на 6м … +5 (судя по пиновке приёмника).
Летает… 😒 Не знаю, отключать ли … 😁.
Скоро рамка придёт - переберу по фень-шую … 😃
… или сучности не размножать …

gosha57

…А “город” подумал : …ученья идут … 😃
Вот когда петарДница нужна ! 😈

Malinych
gosha57:

Вот когда петарДница нужна !

Ну зачем же так жестоко, можно тоньше, но больнее:

pastettt
tbsk0x:

Круто, а мой уже 15 рабочих дней висит на экспорте :E Написал жалобу в службу поддержки т.к. на banggood официально закреплены сроки доставки EMS посылок в течении 7-15 рабочих дней O_O

Заказ сделал 30 апреля через Палку, 5 мая отправили, 15 мая курьер EMS доставил на работу в .Челябинске. Трекалась нормально посылка. Пока не разбирал, запечатаный лежит, некогда пока. У многих обратил внимание посылки в экспорте висят.
Так, что на одного Чириковода прибавилось в строю.

OTR1UM
Pompag:

Нашел подозрительно недорогую телеметрию. Подскажите, стоит такую брать?

Нет в ней ничего подозрительного, 20 баксов за клон 3DR это нормально.
Вчера установил ЭТУ телеметрию, вроде работает.

На дальность еще не проверял, но пройдя 2 кирпичных стены сигнал затухает с 99 до 94%.

Theselect:

12 аналоговый вход Атмеги выведен

Странно, на всех платах, которые я видел, только 13 вход (84 лапа) куда-то идет, остальные просто висят в воздухе. Моя платка тоже не исключение.

Theselect:

посмотрим, заработает ли без пайки.

У меня заработала без каких-либо проблем 😃

pww2000:

Если работает - не тронь.

Так и поступил.

Вчера полетал по комнате с телеметрией, поведение компаса разочаровало.
Квадр стоит на полу, YAW = 25.5°. Как только включаю моторы, компас плавно уплывает до 37°, при этом квадр не меняет положения в пространстве.
Аналогично 306° превратились в 328°, больше не мерил.
Что с ним делать? Пытаться калибровать, или нужны более кардинальные решения?
Компас приклеен к крышке полетного контроллера.

pww2000
OTR1UM:

Компас приклеен к крышке полетного контроллера.

Компас надо в башню. Силовые провода по возможности ближе друг к другу, а лучше скрутить между собой. Ну и компасмот(хотя есть мнения, что он не только полезен, но и вреден).

OTR1UM
pww2000:

Компас надо в башню.

Там GPS 😦
Круглый, занимает всё свободное пространство.

С силовыми проводами может что-то и можно сделать, но эффект сомнительный, если учитывать расположение компаса.
Однозначно его надо выносить, вот только куда?
Ставить его над антенной GPS (на крышку башни) я боюсь, т.к. наверняка будет мешать gps-антенне.

pww2000
OTR1UM:

тавить его над антенной GPS (на крышку башни) я боюсь

ГПС можно в корпус убрать, прикрепить к верхней крышке и снизу фольгой заклеить. Да и винтики железные не очень для компаса.

gosha57

приклеивать, навеное, плохо - крышку не снимешь потом - мож на 2х сторонний скоТЧ ?

pww2000
gosha57:

приклеивать, навеное, плохо - крышку не снимешь потом - мож на 2х сторонний скоТЧ ?

Я стяжкой нейлоновой привязал.

Denniss

Всем привет. Про большую батарею: сегодня первый полёт на 4200. Пилотирование не очень агресивное, для начала минут 5 повисел. Полётное время 14 минут. Вес батареи 308 грамм, размеры 135-25-45. Входит легко,торчит не сильно. Вопрос фиксации-всё просто: на грибок одел кольцо из резинки для…, её же вставил в защёлку крышки батарейного отсека. Слышал,что батарея должна подраскачаться, и винты родные. Скоро должны прийти 9-ки, попробую на них.

gosha57
Denniss:

её же вставил в защёлку крышки батарейного отсека

Лучше - удавкой на шланг самой батарейки (под корешёк) - язычёк хрупкий. 😃