Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

vanoka

Появились скидки на данный аппарат TinyDeal и Banggood. Хотя пристально я не слежу за темой, но возможно некоторые не видели эти цены…

mornick
OTR1UM:

Ну в общем как-то так.

Не знаю, насколько правильно я поступил, но на первый взгляд ситуация улучшилась.

“До” компас уводило на 15-30 градусов при одном лишь включении моторов (20-30% газа).

“После” при 50% газа показания компаса такие же, как и при нуле (+/- пол градуса).
После калибровки сверил значения с аналоговым компасом, значения расходятся на 7-8 градусов, но это расхождение сохраняется неизменным при любой ориентации коптера. Критично ли это?

Плата закреплена пока 1 винтом. Когда куплю пластиковые винты, вкручу все 4.

Может кто ещё выскажет мнение о целесообразности такого тюнинга?

SteK

целесообразно. даже очень. .Если так напрягают железные винты, то не забудь, еще под этой платой их целых два - крепят шайбу к штанге.
так что - апплодисменты. Тебе скажут спасибо все, кто по настоящим халявным ценам покупает наше насекомое.

starfair
KRAVA:

Кто то на Blackmagic 3000mah летает? Стоит брать?

Я летаю. И на 2800 и на 3000. Заливается на обоих одинаково, около 2800. Так что - наколка это все. Но в целом - вполне нормальный аккумулятор. Ни одной проблемы пока не было с ними.

pww2000
smalch79:

Вот теперь думаю, чем корпус клеить? Заказать новый (27$) или купить раму F330 (10$) или F450 (17$). У кого какие мысли?

Я бы от валкеры про взял. Там батарейка большая входит. (в свое время не сообразил)

smalch79:

В процессе автотрима коптер не унитазило, снесло ветром метров на 5-7

Все правильно. Тут компас не задействован.

smalch79
pww2000:

Я бы от валкеры про взял. Там батарейка большая входит. (в свое время не сообразил)

Все правильно. Тут компас не задействован.

Как туда потроха от моего станут? Есть где почитать о трансплантации? У Валкиры регуляторы не мощнее наших? Тут пишут, что у Чирсона прирост по времени с более емкой и тяжёлой батареей не так велик, да и плюс подвес с камерой все же будет.

pww2000
smalch79:

Как туда потроха от моего станут?

Не знаю. (Я не тактик, я стратег:))
Думаю проблемы могут с регулями возникнуть, а остальное наверное запихается.

remmark1997

Ребят. В очередной раз прошу помощи по этому коптеру. Кто в ВК есть? Дайте ссылки. Новичок в этом плане

pww2000
remmark1997:

Кто в ВК есть?

А тут никак спросить?

gosha57
remmark1997:

Дайте ссылки.

Почитайте в дневниках - много чЁ есть … 😃

Yustas62
smalch79:

Как туда потроха от моего станут? Есть где почитать о трансплантации? У Валкиры регуляторы не мощнее наших?

Собственно, отчего возникнут проблемы-то, и причем тут мощность регуляторов? Переставляются потроха целиком, т.е. связка: двигатели-регуляторы-мозги и т.д… Проблема только в закреплении, т.к. там другие посадочные места (за исключением движков). Но это решаемая проблема. Сам хочу так сделать - но пока аппарат цел+ есть родной запасной корпус.

SteK
smalch79:

Как туда потроха от моего станут?

после улета моего и до покупки моего второго, я усиленно краптел, чтобы собрать аналог на раме 360 размера (на ХК и алиекспрессе есть). Только она обычно с моторами идет. На али… видел в нескольких комплектациях.
В любом случае, это будут пластиковые лучи, люминевые пластины центра. люминьку при падении скрутит, обратно выпрямить так же будет тяжело. потом из-за ушедшей геометрии какие-нибудь проблемы начнутся…
Если брать раму 450 размера, то с нашими потрохами не раскрыть потенциал рамы. конечно, полетит и так. но, например, у меня всегда жжет внутри, если какая-то фентифлюшка не выполняет вложенные в нее средства и силы на 100…120% 😃.
Наши моторы могут вращать бОльшие пропы. но ток через регуляоры будет больше. На какой ток рассчитаны наши регули? я не знаю Полагаю, что это не более 10 А. В этом случае 10" пропы не поставишь. они на 50% газа уже кушают тридцатку вроде. не помню точно, но в одной из наших тем я писал цифры (токи) и пропы (размеры-фотки). на 9443 я летал и на полном газу и долго. Ток при 100% не больше 40А. Регули справляются.

я тоже, как и Вячеслав рекомендую в корпус вальки прошки. эталонный вариант. либо фантик. и пусть все завидуют 😃

pww2000
Yustas62:

причем тут мощность регуляторов?

У регулей дырки могут не подойти.

SteK

причем здесь дырки? впихнуть невпихуемое - это для нас:). там места навалом под любые регули.
а эти диодики-лампочки в регуляторах… толку от них не много. пообкусывать! а дополнително повесить свои диодики красивые и видимые со всех сторон

Yustas62
pww2000:

У регулей дырки могут не подойти.

Судя по приведенным фото дырки могут не подойти только под винтовые крепления - но кого это когда останавливало??? )))) Приклеить к корпусу другой крепеж - плевое дело. Или вообще регуляторы на двусторонний скотч повесить, например.

SteK
Yustas62:

огут не подойти только под винтовые крепления

да-да! я совсем забыл!!! у вальки 15 мм все 4 дыры, у нас 16 и 19. Однозначно не подходят.

Yustas62:

но кого это когда останавливало??? ))))

впихнуть! однозначна на!

starfair
SteK:

я не знаю Полагаю, что это не более 10 А.

Вроде как 20А регуляторы. Не помню уж так точно, но в группе про Нову/Черзон на рцгрупс, люди меняли двигатели на помощнее вроде с родными регуляторами. Вполне себе летало.

smalch79
pww2000:

Сообщение от Yustas62
причем тут мощность регуляторов?
У регулей дырки могут не подойти.

Я как раз имел в виду, что при большей массе, с заделом на 5200 аккумулятор, больше будет нагрузка на регуляторы, у Валкиры, возможно, помощнее будут. Конечно корпус у Валкиры мне очень нравится, и ноги пошире, в кадр не так влазят, и пилить для установки подвеса, похоже, не надо. Компас, если я не путаю, на ноге стоит? Тогда тоже возможны наводки от подвеса.

Что по логу, никто не определил отклонений в параметрах? Вот видео с камеры, на последней секунде видно, что началась сильная тряска, я думаю это при большом угле наклона камера на подвесе уперлась в корпус квадрокоптера и начала трястись.

youtu.be/EO0DrtKGNYo

SteK

саое интересное то не показал! видео как-то рано оборвалось.
по логам сколько спутников, какой HDOP?
я не могу глянуть сейчас. мож сам посмотришь?

в теме вальки прошки у 50% унитазит, у остальных просто непонятки.
У нас заблел пока только один… эпидемии не намечается.

smalch79
SteK:

самое интересное то не показал!

При падении у камеры открылся батарейный отсек и батарея отошла, поэтому концовка не записалась, но там секунды 3-5 до краша оставалось. Благо хоть в церковь не влетел, а то отлучили бы 😃

SteK:

сколько спутников, какой HDOP

Я пока не силен анализировать логи, что-то там слишком много информации в них и в какой момент полета где что значит не разобрался еще.
Кстати, один из скачанных логов с мозга - лог полета в Китае, видать проверяли перед отправкой.

SteK
smalch79:

но там секунды 3-5 до краша оставалось

самые интересные 3 секунды!

справа при открытом графике лога найди раздел GPS и выдели параметры… HDOP и N*** (или ***N) там как-то понятно будет. может NSat, или SatN… ну, не помню я и посмотреть негде.