Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

KRAVA

А меня устраивает родной корпус, есть такая штука как полифорф, с её помощью можно восстановить практически любую поломку пластика, ноги сломанные в трех местах восстановил за 10 минут, и больше они там не сломаются)) Материал оч легкий и нереально крепкий. Можно и новую запчатсь вылепить руками.
Опять же восстановил и укрепил полиморфом базу - теперь точно не сломается)
Сейчас горожу длинные ноги от фантома. Опять же нужен полиморф, так как крепеж вообще не совпадает…

gosha57
KRAVA:

есть такая штука как полифорф

Что за зверь и как купить ? 😲

pww2000
SteK:

есть какой-то плавающий “mariner”

А корпус от него отдельно бывает?

KRAVA:

А меня устраивает родной корпус, есть такая штука как полифорф

Меня размер отсека для батареи не устраивает. Или полиморф всесилен? 😃

SteK:

есть какой-то плавающий “mariner”

А корпус от него отдельно бывает?

KRAVA:

А меня устраивает родной корпус, есть такая штука как полифорф

Меня размер отсека для батареи не устраивает. Или полиморф всесилен? 😃

immy

Речь, как я понимаю, об этом www.aliexpress.com/item/…/32345041189.html
Никогда сам не юзал, но, как я понимаю, он не адгезивный. Все, что из него вылеплено к обычному пластику надо как то крепить (видимо механически)

tbsk0x
OTR1UM:

Ну в общем как-то так. Не знаю, насколько правильно я поступил, но на первый взгляд ситуация улучшилась. “До” компас уводило на 15-30 градусов при одном лишь включении моторов (20-30% газа). “После” при 50% газа показания компаса такие же, как и при нуле (+/- пол градуса). После калибровки сверил значения с аналоговым компасом, значения расходятся на 7-8 градусов, но это расхождение сохраняется неизменным при любой ориентации коптера. Критично ли это? Плата закреплена пока 1 винтом. Когда куплю пластиковые винты, вкручу все 4.

Канеш глупый вопрос но мне интересно - как Вы провод протянули до компаса? я свой вскрыл, а у меня от был короткий, только доходил до крышки контроллера O_o

Yustas62
immy:

Речь, как я понимаю, об этом www.aliexpress.com/item/500g-...345041189.html
Никогда сам не юзал, но, как я понимаю, он не адгезивный. Все, что из него вылеплено к обычному пластику надо как то крепить (видимо механически)

Тоже бы хотелось узнать побольше об этом материале, особенно вопросы с соединением с уже имеющейся деталью.

tbsk0x:

Канеш глупый вопрос но мне интересно - как Вы провод протянули до компаса? я свой вскрыл, а у меня от был короткий, только доходил до крышки контроллера O_o

По-моему с помощью паяльника можно удлинить любой провод)))

pww2000
Yustas62:

По-моему с помощью паяльника можно удлинить любой провод)))

Или организовать беспроводную передачу данных 😃

KRAVA

Я бы дал ссылку на свой обзор, но не могу) Искать в гугле по запросу Polymorph — суперпластик.
Беру уже третий раз тут:
www.ebay.com/itm/…/170701280532
Всем друзьям и знакомым отсыпал) В кратце - гранулы нагреваются до 70*C начинают плавиться и притягиваться друг к другу. Я использую горячий воздух с паяльной станции. (150*C)
После лепишь что нужно как из пластилина и даешь остыть. Если что то не ровно вышло - опять греешь, он опять мягкий) Поддается любой обработке, и покраске. В итоге получается очень крепкая но пластичная деталь, сломать оч трудно. Материал многоразовый. Надоело - нагрел и слепил чтото новое. Я как то в авто накладку с пищалкой снимал, и вместо одноразовой клипы оторвал ухо. Чем только не клеил - без толку, так как дверью хлопаешь каждый день. Заклеил в очередной раз и обмотал сверху полиморфом - забыл о проблеме).
Пример ремонта редкого рычага от Р\У модели 8го масштаба:
Было

Стало

Слепил кружок 10 см диаметром (диаметр колбаски <8мм) - дал порвать скептику ростом 2м и весом в 100кг. В общем с энной попытки порвал по месту склейки двух концов)
Я вот думаю новые хлипкие ноги от фантома - армировать полиморфом)

Yustas62

Спасибо! Т.е. насколько я понял - в горячем состоянии он схватывается очень прочно с любым материалом???

KRAVA

Не совсем, с пластиком от CX-20 он отлично схватывается, но в основном стоит рассчитывать что лучше всего он сам к себе клеится. Соответственно его нужно попытаться закрыть сам на себя.

KRAVA

Да оч похож. Есть еще Coolmorph - но он плавится от 50*C

tbsk0x

Смастерил блин! Думаю сгодится для жестких посадок)))

KRAVA
tbsk0x:

Смастерил блин! Думаю сгодится для жестких посадок)))

Грипсы от велика?

tbsk0x
KRAVA:

Грипсы от велика?

Да…сама идея понравилась от валкиры qr x350

immy
tbsk0x:

Смастерил блин! Думаю сгодится для жестких посадок)))

Толку то? Для жестких посадок утеплитель для труб крест на крест к корпусу (само собой без штатных ног и подвеса). А так - хотя бы распорку сделайте из спиц, что бы при сильном ударе ноги не разъезжались в разные стороны.

С другой стороны - если подвешена камера, то квадрик сажать гораздо проще (цт смещен вниз), а вот на пустом у меня 50/50 случаев при посадке подскакивает и ложится на бок

KRAVA

Такая конструкция не очень для тех кто снимает с камеры. Ноги будут в кадре.

SteK

а так же больше шансов на переворот при посадке. я бы распили каждую грипсу напополам (что их стало 2 штуки) и раздвинул бы их к углам ног.
при всём при этом всё-равно надо аккуратным на посадке быь, чтобы при перевороте не покоцать пропеллеры.
теперь снимай на видео посадки и сюда выкладывай. народ жаждет новых ачучений 😃

tbsk0x
SteK:

я бы распили каждую грипсу напополам (что их стало 2 штуки) и раздвинул бы их к углам ног.

так и сделаю если оно будет неваляшкой 😃

SteK
tbsk0x:

если оно будет

я свой так проверял - дома, над полом поднимаю его ручками (всё выключено, но чтоб полный полетный вес был), и отпускаю - и ровно и с наклоном, и с разной высоты. процент переворотов и есть доказательство той или иной теории… именно после этого у меня появилась мысль о спицах Х-образно, параллельно лучам. Но сейчас я всё же не сажаю, а ловлю его, так что спицы пока не пригодились.