Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

starfair
gosha57:

Значит 1200гр для него предел. У меня углы тоже “подкручены”, но видать на 9.43 пропах с подвесом (низкий ЦТ) движкам мощи не хватает для Лойтера… А у меня 1400гр !

ДА чего Вы прицепились к низкому ЦТ? Наклоны осуществляются равномерным изменением скорости оборотов на противоположных двигателях. То есть, если тот кто осуществляет подъем стороны начинает работать быстрее, то противоположный, отклоняющий вниз станет работать медленнее. Так , чтобы суммарная отталкивающая сила не изменилась (если при этом мы еще газом не меняем высоту) . Проблемы начинаются при перевесе, когда вертикальная составляющая вектора тяги от винтов, при наклоне уже не способна компенсировать вес коптера! Тогда и происходит просадка высоты. А вот от того, где ЦТ зависит разве что значения PID да скорость реакции на стики. Если с мощностью двигателей и скоростью работы мозга контроллера все в порядке, то ему глубоко пофик на то, где находится ЦТ (исключая само собой, когда ЦТ смещен далеко от плоскости винтов на за счет груза на жестком креплении, так как там еще очень сильно будут влиять рычаги и большие моменты инерции).
Если не верите - подвесьте груз в те же 400 гр на купол и снимите подвес и посмотрите на реакцию коптера. Проблемы будут те же самые. Главное - перевес, а не то в каком месте он будет.

gosha57
starfair:

(исключая само собой, когда ЦТ смещен далеко от плоскости винтов на за счет груза на жестком креплении,

…вот , наверное наш коптер - кака раз исключение, о котором я и говорю - маленькое расстояние между осями и низкий ЦТ далеко за плоскостью винтов при смонтированном подвесе с камерой.

starfair:

Если не верите

Верю (в самой глубине души) 😁
…Вот и возникает вопрос - какие именно настройки МП могут помочь НАШЕМУ копу держать ветер в лоитере, не просаживаясь при этом при возврате домой ?
Теоритизировать можно долго, а кто-нить руками - на копе - пробовал ?

KRAVA

Я что то тоже думаю что цетр тяжести большой роли не играет. Меня другой вопрос смущает. Я хочу что бы ноги не попадали в поле видимости камеры, но для этого придется подвес сместить сильно к переднему краю. И тут уже центр тяжести реально изменится, буду пробовать. Ноги кстати длинные от фантома.

  • Буду gps модуль от OSD в башню ставить. 😉

gosha57
KRAVA:

придется подвес сместить сильно к переднему краю

Если он стоковый пластик - не беда, а вот если это “китае-балансир” то это уже жесть. Вся нагрузка на передние два пропа, с соответствующими проблемами - развесовка, потеря манёвренности, и муторная настройка …

KRAVA

Подвес 2\3 осевой на бк моторах.

AlexxNB

А не сложно кому-нибудь расписать расположение и диаметр отверстий под резиновые демпферы на пластине стокового подвеса? Хочу сварганить простенький подвесик на сервах пока мой квадрик перебегает Китайско-Русскую границу. Буду благодарен.

seregamsk
KRAVA:

Я что то тоже думаю что цетр тяжести большой роли не играет. Меня другой вопрос смущает. Я хочу что бы ноги не попадали в поле видимости камеры, но для этого придется подвес сместить сильно к переднему краю. И тут уже центр тяжести реально изменится, буду пробовать. Ноги кстати длинные от фантома.

  • Буду gps модуль от OSD в башню ставить. 😉

А можно поподробнее про ноги от фантома, как крепили? Желательно с фото.

smalch79

В продолжение темы про мой краш. Сегодня начал клеить корпус. Сначала зафиксировал все трещины дихлорэтаном, потом укрепил эпоксидной смолой со стеклотканью. Думаю можно заменить эпоксидку самодельным клеем, растворив пенопласт в дихлорэтане. В следующий раз в этом месте точно не сломается. Параллельно заказал на али корпус от Walkera QR x350 Pro, ноги, винты, какие-то площадки и железячки. Описания по пересадке так ни у кого не получил, поэтому решил заказать все для перестраховки.

markiz

Да уж! чирсон хрень полная !!! ))))) выехал в поле,вставил свеженькую батарейку,покрутил компас, взлетел ,сделал пару пролетов ,потом отлетел метров на 70 ,и включил возврат домой иииииии…))) он просто рухнул с 30м ,благо с защитой винтов был и упал в траву в общем целый . Так что буду расставаться с чирсом))) Ели чо кому нужно пишите ,есть батарейки ,складывающиеся ноги(специальные для чирса) ,крепление на две батарейки(для чирса) ,подвесы…ну и т.д. и т.п.

gosha57
KRAVA:

2\3 осевой на бк моторах.

Ну, трёх осевой он надорвётся, а двух пообрезал и пытаюсь коп отстроить - проСЧе гексу доделать, чем переделывать чЮЖие недоразумения. 😁

KRAVA
seregamsk:

А можно поподробнее про ноги от фантома, как крепили? Желательно с фото.

Крепил на 1 комплектный винт + полиморф. Снял видео - позже покажу =)

gosha57:

Ну, трёх осевой он надорвётся, а двух пообрезал и пытаюсь коп отстроить - проСЧе гексу доделать, чем переделывать чЮЖие недоразумения. 😁

Буду пробовать) Я разные подвесы заказал. Какой то оставлю на нем)

markiz:

Да уж! чирсон хрень полная !!! ))))) выехал в поле,вставил свеженькую батарейку,покрутил компас, взлетел ,сделал пару пролетов ,потом отлетел метров на 70 ,и включил возврат домой иииииии…))) он просто рухнул с 30м ,благо с защитой винтов был и упал в траву в общем целый . Так что буду расставаться с чирсом))) Ели чо кому нужно пишите ,есть батарейки ,складывающиеся ноги(специальные для чирса) ,крепление на две батарейки(для чирса) ,подвесы…ну и т.д. и т.п.

Это звучит как - я купил дрифтовую модель - дал угла, но чета занесло и краш. Буду продавать - фигня это…

gosha57
markiz:

включил возврат домой иииииии…))) он просто рухнул

Вы могли стик газа скинуть до меньше 20% (ходят слухи, что при переходе в авторежимы, АПМ может это неправильно понять) или могли сами случайно дизармить. Так в соседней ветке маЛчик 750 шт окунул … 😕

markiz

Это звучит как - я купил дрифтовую модель - дал угла, но чета занесло и краш. Буду продавать - фигня это…

Может конечно это так звучит , но я купил эту “штуку” летать а не с паяльником и за компом зависать пытаясь чет там улучшить…эта “штука” должна "летать из коробки"так заявляет производитель ,а она эта “штука”(называю так потому как матам нельзя) не успев взлететь падает …

gosha57
markiz:

должна "летать из коробки"так заявляет производитель

Ну пушутили кЕтайцы, чё сразу об дерево?
…Из дневника (наблюдений) :

Помню я как первым делом,
Коптер в речке утопил…
Ну и Фер ему на встречу -
Я себе ещё куплю … 😃

markiz
gosha57:

Вы могли стик газа скинуть до меньше 20% (ходят слухи, что при переходе в авторежимы, АПМ может это неправильно понять) или могли сами случайно дизармить. Так в соседней ветке маЛчик 750 шт окунул … 😕

Все было правильно ,он был в режиме ЖПС ,летал с камерой на родном крепеже с передатчиком FPV , я его отогнал на метров 70,покрутился,поснимал ,посмотрел …он висел нормально ,я решил протестить возврат домой ,как только тумблер щелкнул он сразу начал падать …движки работали …но на аппу уже не реагировал

gosha57:

Я себе ещё куплю …

Я так и поступил )) и купил Фантом-3 …прям сейчас)))

gosha57
markiz:

решил протестить возврат домой ,как только тумблер щелкнул он сразу начал падать …движки работали …но на аппу уже не реагировал

Эко чЮдны дела твои … создатель коптеров… Мож в мозге вместо РТЛ автопасадка (Лэнд) перенастроенная сработала (или спутники потерял - совпало) ? Или ак уже разрядился (писка далеко не услышишь) , тогда ему духу не хватило и он в отказку пошёл - было такое, когда против ветра минут пять бился, потом уже вниз… 😃
Да! … А в фантиках Наза ещё не так дуркует … 😒

OTR1UM
markiz:

я купил эту “штуку” летать а не с паяльником и за компом зависать пытаясь чет там улучшить

С ардукоптерами по-другому никак.

markiz:

эта “штука” должна “летать из коробки”

Нет, не должна.
Из коробки летает Naza, и то далеко не всегда.
А китайцы что угодно напишут, им главное продать.

markiz
gosha57:

Эко чЮдны дела твои … создатель коптеров… Мож в мозге вместо РТЛ автопасадка (Лэнд) перенастроенная сработала (или спутники потерял - совпало) ? Или ак уже разрядился (писка далеко не услышишь) , тогда ему духу не хватило и он в отказку пошёл - было такое, когда против ветра минут пять бился, потом уже вниз… Да! … А в фантиках Наза ещё не так дуркует …

Батарея в поряде ,проверил потом … а в остальном …не знаю че там у него там произошло ,даже разбираться не охота … FPV сниму продам,всякие финтифлюшки что для него брал тоже продам… а его отправлю в Кетай причем своим ходом)))))

У фантомов есть глюки но не такие фатальные ,трешкой в основном народ доволен …

OTR1UM:

Цитата Сообщение от markiz Посмотреть сообщение я купил эту “штуку” летать а не с паяльником и за компом зависать пытаясь чет там улучшить С ардукоптерами по-другому никак. Цитата Сообщение от markiz Посмотреть сообщение эта “штука” должна “летать из коробки” Нет, не должна. Из коробки летает Naza, и то далеко не всегда. А китайцы что угодно напишут, им главное продать.

Ну тем более если это так ,значит правильно я решил отказаться от это поделки-недоделки )))) ни каких преимуществ в чирсе нет … было одно преимущество это -цена ,но только в том случае если бы он летал ,а если он нормально не летит то и цена не о чем …

pww2000
markiz:

но я купил эту “штуку” летать а не с паяльником

Ну вот так у нас принято - сперва купить - а уже потом на форум, жаловаться “на крена я это купил?”
Пока еще фантом не взяли - почитайте ветку - может это тоже не то, что Вам нужно.

Yustas62
pww2000:

Пока еще фантом не взяли - почитайте ветку - может это тоже не то, что Вам нужно.

Пусть человек купит, попробует, напишет в другой ветке))) А мы будем методично исследовать наш аппарат и помогать другим. Совместно заниматься “школой” - мы же учимся все! Ну а кто хочет сразу “экстерном” все сдать - его право. Если бы все было так плохо, то эта ветка прекратила бы свое существование оч давно с вердиктом - не годен!

gosha57
AlexxNB:

расписать расположение и диаметр отверстий под резиновые демпферы на пластине стокового подвеса?

В китайском
в квадратной пластинке 56мм между краями 8мм отверстий (центры не нашёл 😒)

А сток пластмасску сразу подарил .😃