Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

viktorkuk
Raz0r68:

Я тоже заказал 3 акума и такую штучку тык! вот только нет ни у кого пособия по зарядке этим зарядником таких батарей тык!

А зачем вам этот " тык " ? Стандартный аймакс может не потянуть подключение ко всем трём коннекторам одновременно . Сгорит … ( сам или блок питания пожгёт )

starfair
viktorkuk:

А зачем вам этот " тык " ? Стандартный аймакс может не потянуть подключение ко всем трём коннекторам одновременно . Сгорит … ( сам или блок питания пожгёт )

Ничего с ним не станется. Сбалансирует ток заряда да и все. Там хорошая защита стоит. Да и сама плата судя по всему с балансировкой.

viktorkuk
starfair:

Там хорошая защита стоит. Да и сама плата судя по всему с балансировкой.

Не могу сейчас найти видео где категорически не рекомендуют пользоваться данной приблудой с 60 ватным аймаксом . Насчёт разводки проводов - никакой там балансировки нет . Тупо разведено от баланса с большим количеством банок по контактным площадкам .

pww2000
viktorkuk:

Не могу сейчас найти видео где категорически не рекомендуют пользоваться данной приблудой

Думаю для неспешной(ночной) зарядки относительно небольшим током(1А*3) можно пользовать. Для примерно одинаково разряженных акков.
А если побыстрей - надо что-нибудь двух- и более канальное.

viktorkuk
pww2000:

Думаю для неспешной(ночной) зарядки относительно небольшим током(1А*3) можно пользовать. Для примерно одинаково разряженных акков.
А если побыстрей - надо что-нибудь двух- и более канальное.

😁 Вообщем как в старом еврейском анекдоте про выборы нового раввина - " Я своё мнение сказал ! " 😒

pww2000
viktorkuk:

Вообщем как в старом еврейском анекдоте

Блин, даже погуглить пришлось:)

А вообще, лично по мне - параллельная зарядка - это от лукавого. (если конечно это не постоянно эксплуатируемая сборка)

jiexa3v

Чем могут грозить полеты в режиме удержания позиции, если забыть тумблером перещелкнуть, когда надоест висеть?

pww2000
jiexa3v:

Чем могут грозить полеты в режиме удержания позиции, если забыть тумблером перещелкнуть, когда надоест висеть?

???

jiexa3v
pww2000:

???

Хорошо, конкретизирую. Висел в режиме удержания высоты. Покрутился вокруг своей оси. Все было нормально. Забылся , нажал на стик движение вперед. Стик отпустил, коптер продолжил движение до ближайшего бетонного забора. Когда понял, что он летит в забор, сбросил газ в 0, но он не упал, а продолжил лететь к забору.

pww2000
jiexa3v:

сбросил газ в 0, но он не упал

В режиме альтхолд он не падает. Только высоту снижает.

jiexa3v:

Стик отпустил, коптер продолжил движение до ближайшего бетонного забора

По инерции?

jiexa3v

Результат должен все равно быть одним и тем же, оказаться на земле, разве нет? На высоте висел 2-2,5 метра. До забора - метров 40. Ветерок легкий был, но далеко не ураганный. На инерцию не похоже, т.к. субъектиано нос был наклонен по траектории движения.

OTR1UM
jiexa3v:

Стик отпустил, коптер продолжил движение

Не должно быть такого, при отпускании стика квадр должен выровняться в ноль. Может остаться только дрейф по ветру.
Проверьте аксели, может откалибровать нужно.

jiexa3v:

оказаться на земле, разве нет?

В альтхолде - нет, сброс газа не приведет к резкому снижению коптера.

jiexa3v

Как башню снова назад приклею, откалибрую. Другое дело, что в мануале летает нормально.

Артур5000

как заряжать зарядкой Imax b6 в машине ? как ее подключать , через прикуриватель или напрямую к акб ?

OTR1UM
jiexa3v:

Другое дело, что в мануале летает нормально.

Альтхолд от мануала отличается только использованием барометра. GPS и компас, емнип, в этом режиме не работают.
А днейф вряд ли может быть связан с работой барометра.

jiexa3v:

полеты в режиме удержания позиции

jiexa3v:

Висел в режиме удержания высоты

Кстати, я так и не понял, в альтхолде Вы летали, или всё таки в лоитере?

Артур5000:

как ее подключать , через прикуриватель или напрямую к акб ?

Пофигу. Аймакс жрет 60-80Вт максимум, бортсеть авто такую мощность отдаст без проблем.
Я бы подключился к прикуривателю.

Pompag

Дрейф в лоутере и альтхолде происходет после крена и тангожа по инерции.

pww2000
Pompag:

Дрейф в лоутере и альтхолде происходет после крена и тангожа по инерции.

Инерция конечно есть, но 40м пролететь - многовато.

Алексей, логи тащите сюда, может там что прояснится.

viktorkuk
pww2000:

А вообще, лично по мне - параллельная зарядка - это от лукавого. (если конечно это не постоянно эксплуатируемая сборка)

Ну отчего-же . Существуют и двухканальные и четырёх . Всё зависит от хотелки и кошелька .

pww2000
viktorkuk:

Ну отчего-же . Существуют и двухканальные и четырёх .

Я про параллельное подключение акков к одноканальной зарядке.

viktorkuk
pww2000:

Я про параллельное подключение акков к одноканальной зарядке.

Гм …

White5121

Проверяя пайку, была обнаружена одна штука.
Он должен быть припаян или нет?