Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

jimmm1983

Народ кто подскажет, купил Cheerson CX-20, что то там в mission planner нахимичил теперь он орет как резаный, может есть вариант как сделать полный сброс. Или что то еще надо сделать? Помогите чайнику, я даже ниразу не взлетел. Ссылка на видео прилагается:

www.youtube.com/watch?v=JDfSPTWbyaI

gosha57
libensborn:

Автохимя в помощь! Формирователь резьбы, и даже качественная холодная сварка подойдет - эпоксилин и т.д…

Ужос какой… Ладно я - эксре…эк…сперм…метатор, но движок 500руб стоит. Тут на бара-холке часто продают (а значит и приедет быстро). А гайки всегда руками затягивал (ключ потерял 😁), а плоскогубцами - боюсь.
Есть ещё способ крепления хомутами за банку и лучи пропеллера, но о балансировке можно забыть и надо следить, чтобы хомут не цеплял обмотки.😒

jimmm1983:

что то там в mission planner нахимичил теперь он орет как резаный, может есть вариант как сделать полный сброс.

Тут вроде побороли :
quad-copter.ru/forum/thread57-7.html#4843 - небольшой шанс есть … и… НЕ ЖМАКАЙТЕ ВСЁ ПОДРЯД (током убъёт 😈 ) Лучше день почитать, чем месяц ждать.

Beargammy
Kazus:

Мне кажется версия с негром более доступная что ли… Перепаять два проводка проще.
Как получу коптер, готов помочь с переделкой.

Не вопрос буду признателен…
Свой тоже жду… Неделю не привет ни ответа от трэка

jimmm1983

Это все от того что нет толком фака, мне эта ссылка тоже не помогает. Т.к. я не знаю куда подсунуть этот фаили как. Написано даже в википедии как будто я в этом мишен планере всегда все прошивал, а я его первый раз открыл.
Очень хочется запустить хотябы есть, кто мне может нормально доходчиво объяснить как мне это сделать исходя их того что уже на данный момент есть.?
Вот что пишет onedrive.live.com/redir?resid=7D4C3BD5D3870978!143…

gosha57

Терминал в последней версии - левый.
Пока МП на полку - начинайте сначала :
quad-copter.ru/manual-quanum-nova.html
НЕ торопитесь. Каждое неправильно прочитанное, или не понятое слово - путь к соскребушкам.

immy

Кому интересно - так к нам в корпус влазит zippy compact 3S 4000mah 25c
Вес аккума 280гр, сегодня попробую облетать.

Брал на хоббикинге с российского склада. Кто будет брать учтите, он идет только с бананами, нужно будет перепаивать на xt60

AlexxNB

Забрал вчера свой. С Бангуда шел ровно две недели. Проверил винты на баланс. Все одинаково значительно тяжелее с одной стороны. Советую их балансировать в обязательном порядке, т.к. вибрации для мозгов одна из главных проблем.

gosha57:

Терминал в последней версии - левый.
Пока МП на полку - начинайте сначала :

Поздно ему уже МП на полку класть, похоже прошивку обновил на 3.2.1.

jimmm1983:

Очень хочется запустить хотябы есть, кто мне может нормально доходчиво объяснить как мне это сделать исходя их того что уже на данный момент есть.?

Откатится на зводскую прошивку уже не выдет(пока). Поэтому калибровать компас с пульта вы уже не сможете.
Сейчас нужно сделать следующее:

  1. Скачать настройки тут.
  2. Подрубиться в MissionPlanner и зайти в Config/Tunning->Full Parameters List.
  3. Сбросить все настройки кнопкой Reset to Default
  4. Нажать кнопку Load и выбрать скачанный в п.1 файл
  5. Нажать кнопку Write
    Так пропишутся все дефолтные настройки для Херсона.

После этого обязательно калибруйте аппу, акселерометры. Компас калибруйте в поле с ноутбуком.

gosha57
AlexxNB:

Скачать настройки

Туда бы ещё изменения из библии Вячеслава с геофенсом и файлсейфами, с высотами и скоростью авто-разврата и тд. Получится неплохой “аварийный откат”. У меня уже пиды переделанные (но ещё в процессе 😵 ) под мой вес, а для стоковых - оч.пригодилось бы , после :
…купил Cheerson CX-20, что то там в mission planner нахимичил теперь он орет как резаный…
И - в дневник на службу людям.😃

jimmm1983
AlexxNB:

Забрал вчера свой. С Бангуда шел ровно две недели. Проверил винты на баланс. Все одинаково значительно тяжелее с одной стороны. Советую их балансировать в обязательном порядке, т.к. вибрации для мозгов одна из главных проблем.

Поздно ему уже МП на полку класть, похоже прошивку обновил на 3.2.1.

Откатится на зводскую прошивку уже не выдет(пока). Поэтому калибровать компас с пульта вы уже не сможете.
Сейчас нужно сделать следующее:

  1. Скачать настройки тут.
  2. Подрубиться в MissionPlanner и зайти в Config/Tunning->Full Parameters List.
  3. Сбросить все настройки кнопкой Reset to Default
  4. Нажать кнопку Load и выбрать скачанный в п.1 файл
  5. Нажать кнопку Write
    Так пропишутся все дефолтные настройки для Херсона.

После этого обязательно калибруйте аппу, акселерометры. Компас калибруйте в поле с ноутбуком.

Спасибо, только фаил в пункте 1 зазипуй пожалуйста, я не могу открыть его.

jimmm1983

Вроде удалось оживить его по инструкции от AlexxNB, за что отдельное спасибо. Вроде запустились моторы.

immy
immy:

zippy compact 3S 4000mah 25c
Вес аккума 280гр

Облетал - полетное время 14 мин до первого писка квадрика, что у меня соотв. разряду до 3.7В на банку. Общий вес квадрика при этом был 1090гр

gosha57
immy:

у меня соотв. разряду до 3.7В на банку

до 3.6 - ещё вполне можно летать, но помнить - ещё минута-другая и бдЫЫщщьь. Так что при первом писке подбираем площадку (БЕЗ людей , кустов и помельче лужи-цЫ) 😃

immy
gosha57:

до 3.6 - ещё вполне можно летать, но помнить - ещё минута-другая и бдЫЫщщьь. Так что при первом писке подбираем площадку (БЕЗ людей , кустов и помельче лужи-цЫ) 😃

До 3.6 это когда делитель подпаяю и телемитрию. С площадкой решил вопрос радикально, пока летаю только в поле.
Кстати - это нормально, что в лоитере даже при небольшом ветре его колбасит в пределах полуметра от той точки где он должен держать позицию? У меня в стейбле гораздо точнее удается удерживать позицию при схожем ветре.

libensborn

Реализовал FailSafe по низкому уровню акб. Друг дружит с паяльником хорошо, спасибо ему и Theselect за советы) Сам не решился.

Подробности добавлю в дневнике.


Какое минимальное значение напряжения выставить на посадку. Сейчас стоит 10,5 V.

gosha57
immy:

в лоитере даже при небольшом ветре его колбасит в пределах полуметра

В стоке - вполне.
Есть настройки именно Лоитера :
ardupilot-mega.ru/wiki/…/loiter-mode.html
Однако :
от греха сохраните (хоть в виде скрина) стоковые настройки и записывайте, что именно меняли.
Но это касается только ВМГ, а вот глюки мозга-ЖПС - совсем другая пеСТня.
изменения НЕболее 5-10% за один раз, потом полётные испытания. 😒

mornick

Подскажите мне.
Опен сорсе версия. После включения все отпикивается стандартно, затем много раз пикает один регулятор и дергается мотор напротив этого регулятора. Коптер не биндится. Было у кого такое?

gosha57
libensborn:

минимальное значение напряжения выставить на посадку.

Считается, что 3.3В - нижний вменяемый уровень разряда банки, при котором зарядка будет штатной для аккума. Т.е. с высоты авторазврата - около 20-30 метров, чтобы сесть нужно минута-другая. Получается, что 10,5В , как команда на посадку - вполне обосновано. Надо только понимать, что при резких манёврах напруга мажет просесть “до точки посадки”, особенно под занавес полёта.

libensborn
gosha57:

Считается, что 3.3В - нижний вменяемый уровень разряда банки

Спасибо! Пока так оставлю. Выставил в настройках посаду, а не возврат в точку взлёта…от греха:)

gosha57

В ХРюшке есть клавиша Принт-скрин, при нажатии на которую копия изображения экрана попадает в буфер обмена, откуда через любой графоредактор сохраняется.

libensborn
gosha57:

Принт-скрин

Да кэп! У друга дома паяли😁