Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

pww2000
OTR1UM:

Факт в том, что 30-35А с них можно без проблем снять, а это открывает широкие возможности для колхозинга апгрейда

Может быть. Выглядит, что даже очень злые моторы можно ставить (считая наш суммарный ток висения 14-15А). Наверное где-то подвох 😃 Нахрена такой запас?

ЗЫ вроде нашел. Там в таблице есть: 10В 22,5А 3,4мОм. Получается около 1,7 Вт на ключик. Видимо всё-таки охлаждать надо.

OTR1UM
pww2000:

Получается около 1,7 Вт на ключик.

Это в линейном режиме. А здесь импульсный (ключевой). Выделение тепла происходит только при переключении, и то выделяется там ничтожно мало, десятки мВт на ключ.
Да и взять те же регули от турниджи на 60А, они просто в термоусадку запихнуты, а внутри ни намека на радиатор, потому что греться там нечему 😃

pww2000:

Нахрена такой запас?

Видимо китайцы поставили самые дешевые ключи, которые нашли.

mornick
Jr007:

Визуально не видно чтобы она сгорела.

Транзистор вверху слева. Что за пятно на нём? Не гарь?

seregamsk

Поставил сегодня телеметрию со второй попытки… При первой бортовой модем сгорел из-за ошибки при подключении (перепутал полярность), хотя все делал по инструкции с уважаемого зарубежного сайта. Видимо китайцы реально разъем припаивают от балды 😠. В итоге у меня заработало только когда подключил так, как в прилагаемой картинке.

Совет начинающим такой:

При подключении сначала обязательно найти тестером + и - 5В конкретно на вашей плате, а уж потом подключать RX и TX т.к. при их неправильном подключении ничего не сгорит, а просто не будет работать.

KRAVA
seregamsk:

Поставил сегодня телеметрию со второй попытки… При первой бортовой модем сгорел из-за ошибки при подключении (перепутал полярность), хотя все делал по инструкции с уважаемого зарубежного сайта. Видимо китайцы реально разъем припаивают от балды 😠. В итоге у меня заработало только когда подключил так, как в прилагаемой картинке.

Совет начинающим такой:

При подключении сначала обязательно найти тестером + и - 5В конкретно на вашей плате, а уж потом подключать RX и TX т.к. при их неправильном подключении ничего не сгорит, а просто не будет работать.

Так а что сгорело то?

pww2000
OTR1UM:

греться там нечему

А Вы потрогайте после полета.

OTR1UM:

Это в линейном режиме. А здесь импульсный

Это, я так понял в открытом положении. Плюс при переходах.

Pompag
seregamsk:

Поставил сегодня телеметрию со второй попытки… При первой бортовой модем сгорел из-за ошибки при подключении (перепутал полярность)

У нас тут нету шапки, где можно разместить все наши “Грабли”. А так и в нашем словоблудии есть нужная инфа на 51 стр.
rcopen.com/forum/f135/topic353590/2039

AlexxNB
seregamsk:

При подключении сначала обязательно найти тестером + и - 5В конкретно на вашей плате, а уж потом подключать RX и TX т.к. при их неправильном подключении ничего не сгорит, а просто не будет работать.

RX с TX на картинке таки перепутали - зря переставили =)

А что за инструкция с “забугорного сайта”, вроде везде где я видел распиновка одна, даже на новых с впаянным разъемом.

seregamsk
AlexxNB:

RX с TX на картинке таки перепутали - зря переставили =)

А что за инструкция с “забугорного сайта”, вроде везде где я видел распиновка одна, даже на новых с впаянным разъемом.

RX и TX у меня только так и заработал, мамой клянусь 😁 (у меня разъем припаян). Инструкций есть несколько (даже видео) и у людей их пишущих все норм работает, ссылок к сожалению не дам т.к. после первого сгоревшего модема удалил их к чертовой матери, решил своей головой думать 😉.

AlexxNB
seregamsk:

RX и TX у меня только так и заработал, мамой клянусь

Я, надеюсь, вы помните, что Tx радиомодема подключается в Rx на плате и наоборот? =)

А если с разъемом, то вообще просто - я ж в дневнике все преркасно расписал(для блютуз, но не важно) =)

seregamsk
AlexxNB:

Я, надеюсь, вы помните, что Tx радиомодема подключается в Rx на плате и наоборот? =)

Это шутка 😮? Конечно нет, т.к. об этом нигде не написано. Наоборот везде пишут произвести подключение один в один. Вот к примеру первое что нагуглил:
multicopterwiki.ru/index.php/Файл:5015cg.jpg

Там про валкиру, но какая нахрен разница…

AlexxNB

Ну тогда ничего работать не будет у Валкиры =)

seregamsk
AlexxNB:

Ну тогда ничего работать не будет у Валкиры =)

Да, век живи - век учись 😃.

Действительно в нашей теме нужна шапка на 1-й странице с размещением всех проверенных и работоспособных советов.

Jr007
mornick:

Транзистор вверху слева. Что за пятно на нём? Не гарь?

Смотрел с лупой на плату, пятно не видно. Уже связался с саппортом бенггуда, те сказали кидай видео неисправности и вышлем новый модуль. Сегодня сниму видео и вышлю им. Спасибо.

AlexxNB
AlexxNB:

Хочу сварганить простенький подвесик на сервах пока мой квадрик перебегает Китайско-Русскую границу.

Хотел отметить, что фокус с сервоподвесом не прошел. К контроллеру в Чирсоне можно подрубить только цифровые сервы, а у меня только аналоговые в хозяйстве =)

Yustas62
AlexxNB:

Хотел отметить, что фокус с сервоподвесом не прошел. К контроллеру в Чирсоне можно подрубить только цифровые сервы, а у меня только аналоговые в хозяйстве =)

В соседней ветке про Quanum Nova (у меня именно нова, просто в корпусе от СХ-20) писал про подвес на сервах, который сварганил из подручных материалов.

rcopen.com/forum/f135/topic366322/598
rcopen.com/forum/f135/topic366322/679

pww2000
AlexxNB:

а у меня только аналоговые в хозяйстве =)

Я цеплял аналоговую - работает. А в чем разница? Внешнее управление вроде одинаковое.

crecker05ru

Мой квадр всё равно плавает,его тянет влево и разворачивает вправо,настраивал акселератор в МП,вроде ровно,захожу в настройки фэйлсэйф чтобы протестить моторы,вроде ровно,как только начинаю крутить левым стиком (у меня мод 1-справа газ) сразу появляются искажения на диаграмме,промаркировал моторы фломастером и моторы вообще перестали запускаться,просто пиликают и никак не могут протеститься и приготовиться.
И еще одно замечание,рычаг ускорения крайне не удобен,постоянно забываешь в каком положении,из-за того что мой квадрик сносило влево выравнивал газом вправо и случайно на уровне мышечной памяти палец поднимает рычаг верх и он от меня начал улетать,еле вернул к себе и врезал об стену,было бы удобно если он автоматически в среднее положение вставал.