Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

immy
pww2000:

Калибруйте для начала. Если не помогло - смотрите в МП показания под нагрузкой. Похоже в последних версиях всё сделано наоборот от здравого смысла - компас опустили вниз

Под нагрузкой конечно попробую, но если будет уводить, то фиг знает, куда тогда его девать. У меня старая компоновка - компас в башне, приклеен с завода термоклеем.
Кстати, а у нас тарелка на башне крепится на двух саморезах? Может имеет смысл их убрать…

Kazus

Ребяты, как то можно программно пищалку (заразу) отключить?
Вчера пришел мой квадрик, что смог проверил, все норм. Единственное один двигатель люфтит, сильно страшно если вибраций не будет?
Переделал mode 1 в mode 2 - все отлично завелось.

mornick

Фишка интересная. Подключаешь коп. к MP, крутишь вокруг своей оси и смотришь на изменение его ориентации в программе(в главном окне, где горизонт проверяем). Отключаешь компас, снова крутишь и ничего не меняется, т.е. компас отрабатывает исправно.
Вопрос - внутри контроллера он тоже есть?

gosha57
Kazus:

один двигатель люфтит, сильно страшно

Свой поменял - квад летать начал. Неисправное ВМГ - бесконечный путь подстроек, настроек, расстроек … итог - соскребушки. Для “типа чЮйть полетать - проверить” - полдеревни не заметит, а для себя - как Дамоклов меч - когда аукнется - поздно будет. Как хреновый акум на морозе - через раз вроде заводится, а на повороте перед Камазом заглохнешь, и … сразу купишь новый (после просушки седла 😁) .
Тут ДПД доставка air-hobby.ru/…/1102-motori-dlya-multikoptera-tarot… 300руб.

gosha57
Kazus:

это как раз родной?

Они наверняка разные, поэтому лучше менять парой - что бы не тянуло-унитазило (передние или задние - настроить будет проСЧе). Зато - быстро.
Либо акккуратно снять на видео и наехать на поставщика - вышлют замену движка (долго и бесплатно), хотя не факт, что придёт “из одной бочки”.
Такие случаи были в ветках.

AlexxNB
mornick:

Фишка интересная. Подключаешь коп. к MP, крутишь вокруг своей оси и смотришь на изменение его ориентации в программе(в главном окне, где горизонт проверяем). Отключаешь компас, снова крутишь и ничего не меняется, т.е. компас отрабатывает исправно.
Вопрос - внутри контроллера он тоже есть?

Нет. Он по гироскопам определяет свое положение. На плате контроллера видно пустое место от компаса.

smalch79
immy:

Друзья, подскажите куда копать дальше - в лоитере коптер унитазит.

У меня так было, тоже делал безрезультатные попытки как и ты. В итоге залил заводской конфиг с бэнггуда, сделал в МП калибровку аппаратуры, гироскопа, компаса, потом еще на улице калибровал компас и все заработало.

immy
smalch79:

В итоге залил заводской конфиг с бэнггуда

А где он у них выложен?

libensborn
gosha57:

то кто победит ?

Дык наверно кто первый сработает😁

pww2000
libensborn:

Ну уже завтра
Конечно

Ну вот, сегодня завтра стало сегодня:)

libensborn:

У меня 10,4V стоит значение.

По логам ФС почему-то сработал на 10,12В. Надо увеличивать.

При переходе в стаб логи говорят, что газ был в нуле.
У Вас как-то странно газ себя ведет. Прыгает резко. В стабе нормально летает? Параметр RC3_trim странный - 1003.

libensborn:

55%

Газ висения у Вас немного больше - 60-65%

immy:

Кстати, а у нас тарелка на башне крепится на двух саморезах? Может имеет смысл их убрать…

У меня так воткнута.

immy:

Под нагрузкой конечно попробую, но если будет уводить, то фиг знает, куда тогда его девать

Силовые провода скрутить между собой по возможности. И сделать Compassmot (это не пошлое слово 😃).
А для начала - калибровка на улице.

pww2000
mornick:

Отключаешь компас, снова крутишь и ничего не меняется, т.е. компас отрабатывает исправно.
Вопрос - внутри контроллера он тоже есть?

Он гироскоп использует, когда компаса нет.

Kazus:

Ребяты, как то можно программно пищалку (заразу) отключить?

Никак, она железная.
Точнее есть один сложный способ, зато програмный. Я делал так: создал миссию, запустил, потом нашел аппарат с оторванной пищалкой 😃

immy
pww2000:

Силовые провода скрутить между собой по возможности

Только от батареи до распред платы или и те, что от распред платы до регулей?

pww2000
immy:

Только от батареи до распред платы или и те, что от распред платы до регулей?

Если получится - и те и другие. Главное не оторвать.

gosha57
smalch79:

залил заводской конфиг с бэнггуда, сделал в МП калибровку аппаратуры, гироскопа, компаса, потом еще на улице калибровал компас и все заработало.

Вы первый, кто читал ветку и … сделал всё по порядку !
Обычно начинают с регулей, если компас откалибровать не получается … 😂
Для вас приз - всепогодный коридор до Пентагона!😒

smalch79
gosha57:

Обычно начинают с регулей,

Были бы у меня разъёмы на регуляторах, сделал бы, а так, пока корпус клеил, советов спрашивал, ветку читал, а тут продавец, видать закиданый жалобами параметры выложил, а добрый человек, не помню кто, в этой теме ткнул носом и разжевал, как делать.

Kazus

Катастрофически не хватает шапки темы!

smalch79

Ну так надо топикстартеру накидать важные моменты, пусть в первый пост воткнет. Если сообщение еще можно редактировать.

gosha57
smalch79:

добрый человек, не помню кто

Добрых людей надо запоминать.
По одному. 😁

smalch79:

Были бы у меня разъёмы на регуляторах, сделал бы

Проверьте ВМГ, откалибруйте (от греха, за одно и проверится) пульт, снимите винты (тоже от него) и в дневнике у меня есть регуКабровка БЕЗ отключения-отпайки регулей. Главное не торопиться - 10 раз посмотреть, 20 раз потренироваться, один раз получится. Потом - хоть привязывай и при дизарме винты тухнуть будут сразу и мож запас небольшой на высоких оборотах появится.
Делал по второму видео.