Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
starfair:

инструкций на русском,

У меня Нова тоже не захотела по “стандартной” АПМ входить в режим калибровки регулей.
А так - rcopen.com/blogs/205470/19922 (по второму видео) - после трёх тренировок - получилось. Важно понять - последовательность. Просто записал на бумажке по пунктам, и … еле коп поймал потом 😁 .

Kazus
gosha57:

Неправильно - в видео не так. 😒

Хм… включил квадрик в USB, включил аппаратуру, затем газ в макс и подключаю батарею. - Что я пропустил на видео?

starfair

Я на своей НОВЕ делал по стандартной АРМ-вской. Один в один. Откалибровал раз, и до сих пор ни разу (ттт) проблем с этим не было, даже когда подвес поставил.

gosha57
Kazus:

включил аппаратуру, затем … газ

Вместо точек этот … видеосъёмщик “чёт по своему сказал”, сделал, а не показал, скотина … А мы расслабились и пропустили. Я, кажется армился. Вслепую (красный от ЮСБ у меня не горит) держал 3-4 секунды левый стик вправо-вниз. И только потом :

Kazus:

газ в макс и…

starfair:

на своей НОВЕ делал по стандартной АРМ-вской

Надо мне было тоже сначала три раза потренироваться наверное - с первого раза, без проблем только диплококк ловится ! 😁

asmerdev

Приветствую всех! Вот и ко мне пришел чирик. В связи с этим пара вопросов образовалась. Ну, во первых, тут же сдох родной зарядник, не зарядив даже первый аккум. Ну это ладно, все равно покупать imax, далее. Заказывал со стандартной камерой, при подключении чего то ее трясет всю, я так понимаю я чего то не туда воткнул. И третье - подключаю его к компу - ноль эмоций. Как будто я usb и не воткнул. Вот такие дела.

libensborn
asmerdev:

подключаю его к компу

в диспетчере устройств то же нет? лучше сразу разобрать, и предметно осмотреть.

asmerdev
libensborn:

в диспетчере устройств то же нет? лучше сразу разобрать, и предметно осмотреть.

Ну да как бы, винда не пищит, что вставлено новое устройство. А что осмотреть?

Kazus

Бывает сам провод юсб не воткнут в плату, а бывает провод порезанный. Провод чистят от оплетки и не всегда без повреждения тонких проводов внутри

mornick

Блин!
Компас вынесен в башню. Винтов там нет. Если поворачивать его вокруг своей оси и смотреть на изменения градусов в МП - там ахинея. Если коптер поворачивать, повернув его на любой бок, то показания компаса идеальны. Что делать???
Естественно калибровал

libensborn
OTR1UM:

канал одного пиндоса

Чел крут!😃 Есть чему поучится…

mornick

Срочно!
У кого какой параметр COMPAS_ORIENT стоит?
Кажется нашел. У меня по дефолту 8. НА сайте банга 0. А у вас?

Yustas62
mornick:

У кого какой параметр COMPAS_ORIENT стоит?
Кажется нашел. У меня по дефолту 8. НА сайте банга 0. А у вас?

Компас в башне. COMPAS_ORIENT=0. 8-ка это Roll180

asmerdev

После Radio Calibration коптер орет как резаный и не стартует. Лечится только сбросом всех параметров. Что может быть?

mornick

Возможно, с этим был связан улет коптера в Китай. поставил 0 и стало все показывать как надо.

seregamsk

Вот все думал писать или нет, решил напишу 😉.
Уже несколько страниц подряд вижу как люди мучаются с калибровкой компаса, после которой имеют тенденцию к “унитазингу” и полету чирика в Китай в автоматических режимах.
Сам столкнулся с данной проблемой в начале изучения нашего аппарата. Задавал вопрос на форуме, ответа не получил. Пришлось, как всегда разбираться самому 😃 (чего и всем советую).
Проблема в том, что наверное каждый из нас (новичков) при калибровке в Mission Planner выбирает (глядя на вынесенный в башню компас) позицию “APM with External Compass” , что и приводит к вышеуказанным проблемам.
Уж и не знаю чего там китайцы напаяли 😃, но если посмотреть на дефолтные параметры (коих немало в сети) нашего чирика, то там параметр “COMPASS_EXTERNAL” всегда равен нулю (internal).
Параметр “COMPASS_ORIENT” также равен нулю, то есть компас не развернут на 180 градусов, что подразумевается по умолчанию при выборе “APM with External Compass”.
Отсюда правило:

  1. Перед началом калибровки компаса в MP проверяем в Full Parameter list значение COMPASS_EXTERNAL=0
  2. В разделе калибровки компаса выбираем Manual - Rotation_None. После чего жмем Live calibration и наслаждаемся полетом 😃

П.С. Все вышенаписанное специально проверил 3 раза на своем аппарате. Так что случайность в данном вопросе исключаю.

asmerdev:

После Radio Calibration коптер орет как резаный и не стартует. Лечится только сбросом всех параметров. Что может быть?

После калибровки радио, ОБЯЗАТЕЛЬНО делать калибровку регуляторов.

Артур5000

У меня винты иногда сильно дребезжат , и три мотора слегка люфтят , вверх вниз , где то на 1 мм . У всех так , или только у меня ? И на сколько это критично ? Может быть это связано с плохими винтами , плохо отбалансирование например

mornick

Люфт двигателей - это косяк чирика. Повторюсь ещё раз - из трёх коптеров у меня на всех присутствовал люфт некоторых двигателей. Подшипники менять смысла нет, т.к. проблема в посадочных местах на корпусе двигателя.

Jr007
starfair:

Не смотрел видео. Читал по инструкции к квадру. Там было немного не так. Зачем в USB включать? Какой в этом смысл то? ESC питаются то от аккумуляторов а не от 5 вольт. Есть же куча нормальных инструкций на русском, если уж буружуинский не понятен!

По стандартной инструкции ничего не выходит, как играла музыка после подключения аккума, так и играет, сколько бы не подключал его к квадру.

gosha57:

У меня Нова тоже не захотела по “стандартной” АПМ входить в режим калибровки регулей. А так - rcopen.com/blogs/205470/19922 (по второму видео) - после трёх тренировок - получилось. Важно понять - последовательность. Просто записал на бумажке по пунктам, и … еле коп поймал потом .

По второму видео тоже ничего не выходит, часа два убил.

Получалось лишь с разбором коптера и отсоединением контакта, как тут:

starfair
Jr007:

По стандартной инструкции ничего не выходит, как играла музыка после подключения аккума, так и играет, сколько бы не подключал его к квадру.

Калибровку радио (особенно канала throtl) сделали? Дело в том, что режим калибровок происходит когда газ в крайнем верхнем положении. Если диапазоны выставлены не правильно, то контроллер тупо не переходит в этот режим. Может дело в том, что у меня не родной пульт а нормальный FlySky, и там нет проблем с крайними положениями стиков, которые насколько я читал присутствуют у родных пультов.

Jr007
starfair:

Калибровку радио (особенно канала throtl) сделали? Дело в том, что режим калибровок происходит когда газ в крайнем верхнем положении. Если диапазоны выставлены не правильно, то контроллер тупо не переходит в этот режим. Может дело в том, что у меня не родной пульт а нормальный FlySky, и там нет проблем с крайними положениями стиков, которые насколько я читал присутствуют у родных пультов.

Надо было наверно сразу написать, калибровку радио сделал, конечно. Сидел тупо два часа и включал и отключал аккум, скоро разъем умрет ))
Делал так, включил пульт, стика газа наверх, подключил аккум, подождал музыку, отключил аккум, включил аккум, ничего не произошло как на видео, отключил аккум, включил аккум и опять… Как писал gosha57, на видео, где чувак с противным голосом и произношением что-то пробубнил и непонятно что, то ли надо поставить стик газа вниз и вправо, то ли еще что-то.