Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

pww2000
gosha57:

Перейдите в раздел Terminal ПО Mission Planner … по инструкШН

Чукча не читатель, чукча накнопкинажиматель 😃

pww2000
gosha57:

ЧЮ-кча - доверчивый

Мы с тобой про разных чукч говорим 😃

Kazus

Подскажите, при калибровке компаса через МП, иногда он сам завершает калибровку, а иногда нет, тогда жму DONE.
Как правильно?

Как балансировать фантомовские самозатяги, балансир то сквозь проп не пропустишь?

Jr007

Откопал старый ноут, решил брать с собой для калибровки компаса и тд на улице, но вот проблема, на ноуте стоит XP , где найти дрова для квадра, спс.

Kazus

Перенастроил квадрик, унитазить перестал но-
В режиме удержания позиции его все равно куда то несет, в какую то из сторон 😦
При возврате домой, снижение, его немного трясет. Мне кажется скорость возврата 700 и скорость снижения 400 - великовато, что скажите?

Точка посадки от точки взлета отличается на 4-5 метров, и всегда влево относительно носа квадра при включении. GPS как то можно калибровать или еще что то?

smalch79

Я тоже думаю 700 и 400 великовато. По поводу точности посадки, надо подольше подождать позиционирование, это хорошо стало видно после установки телеметрии. И еще, после вскрытий квадрокоптера забыл запихнуть провода между контроллером и GPS модулем и они перекрывали GPS, убрал стал ловить махом. Проверь.

immy

Ура, я поборол недержание унитазинг в лоитере.
Что было сделано:

  1. Убраны саморезы, которые крепят тарелку башни к ее ноге, саму тарелку просто посадил на клей (компас у меня изначально в башне)
  2. GPS перекочевал под крышу (приклеел его с внутренней стороны металлизированным скотчем). Теперь даже в сильно облачную погоду HDOP в районе 1.6
  3. Залил дефолтные настройки с бангуда, после чего по дневнику pww2000 выставил рекомендуемые параметры + откалибровал аппу, регули, гироскопы, компас (все делал через MP в поле, благо телеметрия).
    В итоге квадр перестало унитазить, прекрасно работает и Loiter и AltHold + simple mode.

Теперь что касается 2х осевого китаеподвеса (тот, что идет сразу облегченный, без крышек на моторах). После настройки пидов подвес вполне справляется со своими задачами и нормально держит горизонт.
Полетный вес 1200гр с подвесом, sj4000, и акком на 4000mah (zippy compact 3S 25C). Полетное время примерно 14 мин (слабый ветер, гонял туда сюда по полю до 10.7в).

Kazus
immy:

Залил дефолтные настройки с бангуда, после чего по дневнику pww2000 выставил рекомендуемые параметры + откалибровал аппу, регули, гироскопы, компас (все делал через MP в поле, благо телеметрия).
В итоге квадр перестало унитазить, прекрасно работает и Loiter и AltHold + simple mode.

Что такое AltHold + simple mode?

crecker05ru

Перепаяли моторчик,всё таки мотор барахлит.Есть смысл заказывать комплект Sunnysky или для чирика 500 рублёвые хватит,стоит переплачивать?

gosha57
crecker05ru:

стоит переплачивать?

Стоит - не сегодня, так завтра в рассы-пуху родная пластмасса (не к ночи сказано), а на 450 рамку можно и помощнее чё-нить…

Player03

Всем привет. Коптеру не больше месяца, есть две стандарных батареи, которые перестали заряжаться. Не горит красный индикатор на стоковой зарядке. Подскажите, что может быть?

immy
Kazus:

Что такое AltHold + simple mode?

удержание высоты + безголовый режим по компасу

seregamsk

Всем привет.
В пятницу, уже перед самым отъездом на дачу получил на почте валкировский пластиковый подвес. На даче привел тестовые испытания, как говорится “из коробки”.
По итогам хочу сообщить, что для Чирсона он подходит просто отлично. До него стоял китайский облегченный, с ним летать даже в небольшой ветер было реально страшно, коптер постоянно сдувало ветром. С валкировским G-2D коптер небольшой ветер вообще перестал замечать 😃. Сам подвес “из коробки” с клоном SJ4000 работал отлично. В общем я очень доволен данной покупкой.
Кто-то здесь писал, что под него не влезет телеметрия, это не так все размещается без проблем. Фото прилагаю.

Kazus:

Мне кажется скорость возврата 700 и скорость снижения 400 - великовато, что скажите?

700 для горизонтального полета вполне нормально. А вот снижение я в ходе полевых испытаний оставил как было по умолчанию - 150.
При 400 особенно на нагруженном (камера, подвес) аппарате это больше походило на падение на грани фола.

gosha57
Player03:

Не горит красный индикатор на стоковой зарядке

В обоих ветках много ненормативной лексики по поводу стоковых зарядок - надо купить “нормальную - аля Ай-макс”. Надеюсь, что аккумы ещё не сдохли совсем. Наверное, можно и восстановить зарядку - мож кабель переломился или…или…или… Но нет смысла тратить время.

Jr007

Повторюсь, кто подскажет, где качнуть дрова на чирика для windows xp? А то зараза не видит он меня его

gosha57

При установке МП - они “сами качаются и устанавливаются”

Jr007
gosha57:

При установке МП - они “сами качаются и устанавливаются”

Что-то странно, у меня при подключении коптера к компу даже нет звука подсоединения устройства.

Косяк сам устранил, вчера при разборе отсоединил разъем микроюсб от мозгов ((

Kazus
immy:

удержание высоты + безголовый режим по компасу

Эти режимы могут как то одновременно работать?

Полетал я сегодня еще раз. Возврат домой делает, но опять же от точки взлета радиус 3-4 метра! Может садиться, потом хоп, и в сторону на два метра, потом сел.
У друга квадрик - пустил с рук, почти в руки и прилетел - пол шага в сторону. Шо делать?

На каком вольтаже начинает пищать квадр? Сделал по вольтажу 10.4 возврат. Квадр пищит но возврата еще нет, решил не рисковать посадил.

Player03
gosha57:

В обоих ветках много ненормативной лексики по поводу стоковых зарядок - надо купить “нормальную - аля Ай-макс”. Надеюсь, что аккумы ещё не сдохли совсем. Наверное, можно и восстановить зарядку - мож кабель переломился или…или…или… Но нет смысла тратить время.

Да уже вижу, когда покупал не знал о такой проблеме. Надеюсь аккумы живые…(