Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

OTR1UM
Kazus:

На каком вольтаже начинает пищать квадр? Сделал по вольтажу 10.4 возврат. Квадр пищит но возврата еще нет, решил не рисковать посадил.

У меня 10,65В.

GDmitry:

Вибрации от корпуса ЖПСу не страшны? В родном варианте модуль двусторонним скотчем крепится - какая - ни какая, а виброразвязка. А у вас - прямо к корпусу.

Плевать ему на вибрации.
В частности у меня GPS-модуль с завода прикреплен 4 винтами к башне без какой-либо виброразвязки.
Zero и BigShark версии тоже имеют жесткое крепление модуля к корпусу и летают прекрасно.

AlexxNB

Не помню, чтобы это упоминалось в теме…
Сегодня на охоте/полетушках/ произошел интересный случай. Мы с товарищем пошли полетать на двух чирсонах Оба включили квадрики ловить спутники, потом я занялся своими делами, а товарищ включил пульт и заармился. Даванул чуть-чуть газа и оба коптера радостно закрутили всеми своими 8-ю пропеллерами. Слава Богу, товарищ, у меня еще не летчик со стажем и взлетает по “ламерски” плавненько добавляя газу, а то я не знаю какие чудеса синхронного летания пришлось бы проявлять чтобы их оба посадить с одного пульта.
Вывод: если летаем вдвоем, то сначала включаем квадрик 1, потом пульт 1, потом квадрик 2 и,наконец, пульт 2.

OTR1UM
AlexxNB:

я не знаю какие чудеса синхронного летания пришлось бы проявлять чтобы их оба посадить с одного пульта.

Врубить лоитер на высоте 1.5 - 2 метра, схватить за лапы и обесточить, например.

Т.е. получается, любой приемыш от Чирсона может забиндиться с любым пультом от Чирсона?

libensborn
OTR1UM:

приемыш от Чирсона может забиндиться с любым пультом от Чирсона?

Да кстати, я проверял. Биндиться.

gosha57
OTR1UM:

любой приемыш от Чирсона может забиндиться с любым пультом от Чирсона?

На Нововском пульте поЛзую три приёмника разных версий - биндятся отлично.
В 262 - ВЛ-тойсе (тоже 2,4МГц) вообще беда - он может забиндится всегда - даже после выключения апы. (Чуть без пальцев не остался)

AlexxNB:

знаю какие чудеса синхронного летания пришлось бы проявлять чтобы их оба посадить с одного пульта.

команда Ленд.

libensborn

Сделал сегодня рундук для коптера. Для перевозки в машине. Без машины и в рюкзачке можно…по частям:)





gosha57
libensborn:

рундук для коптера

Не забудьте ремешки ! 😒

libensborn
gosha57:

Не забудьте ремешки !

Да, спасибо! Удобно будет таскать за ремень-ручку.

tbsk0x
libensborn:

Сделал сегодня рундук для коптера. Для перевозки в машине. Без машины и в рюкзачке можно…по частям

гламурная женская сумочка😅

libensborn
tbsk0x:

гламурная женская сумочка

был вариант еще голубого поролона…но он плотней и дороже, плюс голубой😁 пусть уж так.

libensborn
gosha57:

А вот мой аквариум в начальной стадии

Это видео и навело на мысль.😃 Еле нашел подходящий размерчик и цену адекватную.

Barim
libensborn:

Сделал сегодня рундук для коптера.

А коробочка каких габаритов? Буду в хозмаге - надо тоже себе такую приобрести.

libensborn
Barim:

каких габаритов?

54x35, высота 27. к низу сужение, там не мерил.

kesha47

Подскажите. В gps режиме квадрик летает кругами, а не висит в воздухе. То есть летает ровным кругом по часовой стрелке вокруг меня диаметр где то 5-10 метров. Куда копать??

AlexxNB

Стандартный ответ, страницы 3-5 почитать последние: 1. Если компас внутри, вынести в башню. 2. Сделать калибровку компаса через МП, 3. Сделать Compassmot через МП 4. Убедится, что компас в МП показывает туда же куда и обычный компас.

Jr007

Уточню у знающих, изначально компас внутри, gPS нового образца в башне. Жду новый жпс от китайских братьев в замен сгоревшего, планирую его разместить по купол, а компас в башню, собственно вопросы: 1. Если посадить на 3м скотч в 3-4 слоя компас и жпс будет нормально с точки зрения вибраций? 2. Обязательно ли жпс закрывать фольгой? Ну и третий пищевая фольга пойдет? 😃

dis-s
seregamsk:

В пятницу, уже перед самым отъездом на дачу получил на почте валкировский пластиковый подвес. На даче привел тестовые испытания, как говорится “из коробки”. По итогам хочу сообщить, что для Чирсона он подходит просто отлично. До него стоял китайский облегченный, с ним летать даже в небольшой ветер было реально страшно, коптер постоянно сдувало ветром. С валкировским G-2D коптер небольшой

Ссылку в студию, пожалуйста!

Китайский облегченный - это вот это? Подумывал его купить - не рекомендуете? Мне вот казалось, что чем легче, тем лучше…

dis-s
AlexxNB:

Сегодня на охоте/полетушках/ произошел интересный случай. Мы с товарищем пошли полетать на двух чирсонах Оба включили квадрики ловить спутники, потом я занялся своими делами, а товарищ включил пульт и заармился.

А чего бы им и не заармиться? Я тут как-то вертолеты настраивал. Ну и забыл один из них выключить. Второй поднимаю, слышу - в соседней комнате какой-то шум. Смотрю, а там другой вертолет сам по себе летает обо что хочет. 😃 А вертолеты разные были, в отличие от чирсонов. 😃

Незнайка

Всем привет! Взял тут у друга сх-20, лежал у него без дела. При первом полете оказалось не висит в режиме ЖПС, про возврат домой я вообще молчу (Походу дом у него на фабрике в Китае)
В общим подключил я его к mission planer, откалибровал компас и все что нужно. Так он теперь зараза моторами стартует как то странно, скорее стартует и затихает.
Может есть у кого алгоритм настройки? Вернуть его к заводским параметрам.

Сильно не бейте, ветку прочитал не всю, если где было подобное дайте ссылку.