Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

surfer_kz
pww2000:

Стики калибровали?

Показания по стикам смотрел в МП. Вроде нормально всё показывалось.
Не понял, зачем делать калибровку пульта.

Причем, самое интеросное, что коптер в помещении нормально высоту держит. Может из-за экранного эффекта, правда…

pww2000
surfer_kz:

Показания по стикам смотрел в МП. Вроде нормально всё показывалось.
Не понял, зачем делать калибровку пульта.

Если нормально, то необязательно.
А в стабе нормально на газ реагирует?

surfer_kz
pww2000:

Если нормально, то необязательно.
А в стабе нормально на газ реагирует?

В стабе примерно также. Нужно постоянно прыгать с одной позиции газа на соседнюю. У земли на небольшой высоте висит. Как хочу чуть выше подняться, так потом он и начинает то вверх, то вниз лететь.

WizardRND

Два вопроса:

  1. Вчера сделал датчик напряжения батареи “по методу AlexxNB” (повезло - плата из последних, с разъёмом АDC), откалибровал, вроде, работает. Но смущает довольно изрядное “плавание” показаний - в пределах 0,06 В. В методе используется резистивный делитель 1:11, в то время как на версиях плат со встроенным делителем - 1:3. Какой вообще диапазон АЦП у этой самой 13й ноги ардупилота? Ведь чем больше коэффициент деления моста (и, соответственно, коэффициент умножения показаний датчика) - тем ниже точность измерения (сужаем диапазон изменения напряжения на АЦП, и начинают “вылазить” шумы АЦП).

1а) В этой теме уже, вроде, “мерялись” - но искать долго. У кого какой порог срабатывания FS “по напряжению” стоит? По умолчанию в мозгах было 10,5 В, но в теме, вроде, пробегало 10,65. Нужно чтобы метров с 200 успел прилететь и сесть до “голодного обморока”.

  1. Нужен “сводный по теме” опыт по расширенным аккумам. У батарейного отсека ширина в 1,5 раза больше, чем штатный аккумулятор. Находил ли кто оптимальные варианты его заполнения с закрывающейся дверцей отсека? Не обязательно одним аккумулятором - можно, например, параллельную связку из двух 2000-2200 мАч. Главное - чтобы не торчали назад, но максимально занимали внутренний объём. И какие производители качественные, а какие брать не стоит?
senseizp

Всем привет. Недавно летал на чирсоне и во время полёта отлетела лопасть и квадрик рухнул с высоты. Теперь не работает. Можете пожалуйста посмотреть в чём проблема? Если я подключаю двигатель на прямую, без контроллера, то он крутиться, а так не работает. Когда подключаю к компьютеру - то комп его видит, но не хочет конектиться (через MissionPlanner), всё время выбивает ошибку Timeout

Вот я залил видео на файлообменник, рекомендую включать в помощью VLC

dropmefiles.com/qhMMY

AlexxNB
WizardRND:

В методе используется резистивный делитель 1:11, в то время как на версиях плат со встроенным делителем - 1:3.

1:10 вообще-то =) Так сделано на стандартных APM-овских датчиках тока, чтобы в диапазон до 5в попали батарейки всех типов, даже 6S. Для чирсона конечно это неактуально, так что можете сделать делитель 1:3, но не менее.
На 6 сотых глаза можно закрыть - в полете будет напряжение скакать гораздо больше.

Kazus

Вот этот аккумулятор по идее влезет? - АККУМ

На хоббикинге много аккумов, но блин цена доставки…
Где еще можно по норм цене купить акки, и главное какие подойдут?

Player03

Немного уже научился летать на мануале, на 7/10 примерно. Прикольная вещица, подумываю немного апгрейднуть крошку
Что посоветуете? На данный момент в наличии: CX-20 Open-source, две батареи с bangood на 2700 mAh, новые ножки, потому что старые поломал за 2 дня обучения и вчера докупил нормальную зарядку.

Винты немного покоцаные…Какие винты посоветуете? Оптимальные цена-качество для новичка, возможность падения все еще великая
И вот думаю, может батарею мощнее взять, все таки 10*2=20 мин полетного времени, как-то мало, что скажите?

Ps. Подвес пока не предлагать, хотя в наличии есть sj4000, sj5000 и xiaomi yi, но боюсь пока ))

OTR1UM
Kazus:

Вот этот аккумулятор по идее влезет? - АККУМ

Влезет… у меня такой, тоже ZOP, тоже 4200мАч.
Вот только аймакс с него сливает максимум 3500мАч при разрядке до 3.1В на банку.
Я пожалел, что взял это говно.

Kazus
OTR1UM:

Влезет… у меня такой, тоже ZOP, тоже 4200мАч.
Вот только аймакс с него сливает максимум 3500мАч при разрядке до 3.1В на банку.
Я пожалел, что взял это говно.

Спасибо что предупредили!
Где же тогда и какие брать АКБ?

Player03
smalch79:

У меня винты http://m.banggood.com/index.php?com=detail&t=index&products_id=961062&utm_campaign=PSALE-579179-5052631539-дOPENPID961062&utm_content=ccp&utm_medium=ADshare&utm_source=sem очень нравятся, а вот подвес m.banggood.com/index.php?com=detail&t=index&produc… не понравился, лучше бы взял G-2D. Еще рекомендую взять балансир m.banggood.com/index.php?com=detail&t=index&produc…

Балансир ровняет винты? Не понял как он работает…

OTR1UM
Kazus:

Где же тогда и какие брать АКБ?

Знаю 2 хороших акка большой емкости:
Раз - батарейка на 5100 весом 310 грамм от 3DR. В РФ найти почти нереально.
Два - валкировская батарейка на 5200 весом 317 грамм. Ее реально найти, но стоит дорого + придется поднимать основную плату коптера на 4-5 мм, чтоб влезла.

Все остальные акки с банга/али это уже лотерея. Есть акки, похожие на ZOP по внешнему виду, фирмы HBR вроде. На 4200мач в том числе. По габаритам и весу один-в-один с ZOPом, но говорят они как правило выдают емкость, близкую к заявленной.

immy
OTR1UM:

Раз - батарейка на 5100 весом 310 грамм от 3DR. В РФ найти почти нереально.

Мне кажется, с ней крышка не закроется.

Kazus
immy:

Мне кажется, с ней крышка не закроется.

То, что не закроется это 100%, главное что хорошая. А крышку на резинку.

OTR1UM
immy:

Мне кажется, с ней крышка не закроется.

ни с одним из перечисленных акков крышка не закроется, т.к. они длинные.
Зато они влезают по высоте и ширине.

immy

А чем тогда zippy не устраивают? Они дешевле, особенно если будут на локальном складе хоббикинга

Kazus
immy:

А чем тогда zippy не устраивают? Они дешевле, особенно если будут на локальном складе хоббикинга

Устривают, но то, что подходит на локальном как то нет.
Надо еще глянуть…