Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

WizardRND
AlexxNB:

1:10 вообще-то =)

Эм-м-м… “коэффициент понижения” напряженя R2/(R1+R2) = 1:11. Собственно, и коэффициент пересчёта как раз в районе 11 и получается.

AlexxNB:

Так сделано на стандартных APM-овских датчиках тока, чтобы в диапазон до 5в попали батарейки всех типов, даже 6S. Для чирсона конечно это неактуально, так что можете сделать делитель 1:3, но не менее.

Понятно, то есть не более 5 В на датчик - заменю тогда резистор 1 кОм на 5 кОм - как раз получится 1:3 = эквивалент напряжения 1 банки, не более 4,2 В.

AlexxNB:

На 6 сотых глаза можно закрыть - в полете будет напряжение скакать гораздо больше.

То, что при запуске движков оно плавает - меня не удивляет, но 0,06 - это “в покое”. При том, что тут выше по теме народ выбирал между порогами срабатывания 10,6 и 10,65 В.

tbsk0x

Кто там хотел акумы подходящие?) На те…
P.S. Мне кстати бэнггуд вышлет абсолютно новый квадр взамен на мой недавно упавший. Приятно, но напрягает теперь одно - видео не сделаю вовремя “как я полетал этим летом”… )))

Kazus:

То, что не закроется это 100%, главное что хорошая. А крышку на резинку.

я как-то попробовал эту резинку и сразу открестился! Клей-пистолет и липучка как у меня на фото - просто шикардос выходит!

Kazus
tbsk0x:

Кто там хотел акумы подходящие?) На те…
P.S. Мне кстати бэнггуд вышлет абсолютно новый квадр взамен на мой недавно упавший. Приятно, но напрягает теперь одно - видео не сделаю вовремя “как я полетал этим летом”… )))

я как-то попробовал эту резинку и сразу открестился! Клей-пистолет и липучка как у меня на фото - просто шикардос выходит!

Хде купить главный вопрос? Ссылку плз.

AlexxNB
Kazus:

Хде купить главный вопрос? Ссылку плз.

Которые на картинке - ищите в air-hobby.ru

dis-s
gosha57:

Первый акум - смертник, если не купите спецзарядку с балансировкой, хоть китаеклон (но проверенный). Родная зарядка его быстро убьёт - жалко.

Пришел мне CX-20. Нормальной зарядки пока нет, есть вот это. Лучше такой зарядкой батарею заряжать или родной от CX-20? Неужели родная так плоха?

Артур5000

[QUOTE=tbsk0x;5788690]Кто там хотел акумы подходящие?) На те…
P.S. Мне кстати бэнггуд вышлет абсолютно новый квадр взамен на мой недавно упавший. Приятно, но напрягает теперь одно - видео не сделаю вовремя “как я полетал этим летом”… )))
А что за пропы стоят ? И за какие заслуги новый чирик бэнгуд вышлет ?)) я тоже так хочу

immy
dis-s:

Пришел мне CX-20. Нормальной зарядки пока нет, есть вот это. Лучше такой зарядкой батарею заряжать или родной от CX-20? Неужели родная так плоха?

Ваш imax в любом случае будет лучше.

Kazus
dis-s:

Пришел мне CX-20. Нормальной зарядки пока нет, есть вот это. Лучше такой зарядкой батарею заряжать или родной от CX-20? Неужели родная так плоха?

Ну поскольку на 90% известно (писали не один раз) что родная зарядка убивает аки, лучше попробовать “ВОТ ЭТО” 😃 Вдруг она лучше.

Kazus
OTR1UM:

Раз - батарейка на 5100 весом 310 грамм от 3DR. В РФ найти почти нереально.
Два - валкировская батарейка на 5200 весом 317 грамм. Ее реально найти, но стоит дорого + придется поднимать основную плату коптера на 4-5 мм, чтоб влезла.

Батарею 3DR Robotics нашел только в одном магазине который шлет в Россию. Цена 40$ + 23$ доставка. Если брать два, доставка 36$.
Валкеровскую нашел за 2050 руб. на ebay.

Думаю…

Player03
dis-s:

Пришел мне CX-20. Нормальной зарядки пока нет, есть вот это. Лучше такой зарядкой батарею заряжать или родной от CX-20? Неужели родная так плоха?

У меня умерла за 5-6 зарядок 😃

Не могу пропеллеры карбоновые подобрать. 10’ для DJ влезут? Родные вроде 8’

dis-s
Player03:

У меня умерла за 5-6 зарядок

Ну тут еще есть шанс, что батареи такие в Чирсон суют, которые дохнут через 6 зарядок.

Но спасибо за предупреждения, заряжаю от IMAX B3. Поддельный скорее всего, но китайские “подделки” китайских “оригиналов” частенько не хуже этих самых оригиналов оказываются. 😃

Player03
dis-s:

Ну тут еще есть шанс, что батареи такие в Чирсон суют, которые дохнут через 6 зарядок.

Но спасибо за предупреждения, заряжаю от IMAX B3. Поддельный скорее всего, но китайские “подделки” китайских “оригиналов” частенько не хуже этих самых оригиналов оказываются. 😃

Батареи живые, проблемы с зарядкой были

WizardRND
Player03:

Не могу пропеллеры карбоновые подобрать. 10’ для DJ влезут? Родные вроде 8’

Тут писали, что влезут, но остаётся всего 1 мм между концами винтов. Я бы не рисковал - бери 9443.

Player03

Возможно кто подскажет русскоязычное видео по работе с Mission Planner. Пока сложно для меня, по буржуйским видео много не понятно. Возможно кто-то видел где-то хороший видео мануал на примере чирсона даже?

dis-s

Изучаю управление CX20 по Mission Planner. Подключил (без винтов) к компу и пытаюсь иммитировать потерю сигнала (выключаю пульт). Коптер успешно переходит в режим RTL, после чего я включаю пульт и пытаюсь перехватить управление - SWB=0, SWA=1/0/1/0 стик газа - переходит в Stabilize.

Я пока не летал вживую на нем, но мне почему-то кажется, что коптер довольно тяжелый и инерционный и его будет не очень просто “поймать” в ручном режиме, особенно в экстренной ситуации или при невысоком полете. Ну или если с коптером визуальный контакт потерян. Но вариантов перехватить управление из RTL кроме как в Stabilize я не нашел.

Существуют ли варианты форсированного перевода коптера из режима RTL в Alt-Hold или в автопосадку? В общем я пытаюсь подготовиться к ситуации предотвращения полета коптера на родину, но чтобы при этом его не разбить - какие есть варианты кроме ручного режима?

pww2000
dis-s:

батареи такие в Чирсон суют, которые дохнут через 6 зарядок.

У меня родная ещё живая. Но она про родную зарядку ничего не знает.

AlexxNB
dis-s:

Я пока не летал вживую на нем, но мне почему-то кажется, что коптер довольно тяжелый и инерционный и его будет не очень просто “поймать” в ручном режиме,

Да нет - ничего сложного, коптер будет лететь куда летел слегка притормаживая. Главное, следите за газом когда переключаетесь в Стабилайз. И что мешает после того как перехвачен в стабилайз переключить в Loiter - это ж просто лишний щелчок правым тумблером.