Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

pww2000
dis-s:

подготовиться к ситуации предотвращения полета коптера на родину, но чтобы при этом его не разбить - какие есть варианты кроме ручного режима?

Ну наверное только сачком поймать.😃
А чем стаб не устраивает? Спасает от глюков гпс, компаса и баро (если успеть включить, и быстро сориентироваться в управлении).

dis-s
pww2000:

А чем стаб не устраивает? Спасает от глюков гпс, компаса и баро (если успеть включить, и быстро сориентироваться в управлении).

Да не знаю, пока теоретически спрашиваю можно ли другой режим включить. Вот попробую коптер в поле, будет более понятно. Ну вот чисто теоретический вопрос - полетел он непонятно куда и из вида скрылся. Какой тут ручной режим - тут кнопка экстренной посадки больше бы помогла.

AlexxNB:

И что мешает после того как перехвачен в стабилайз переключить в Loiter - это ж просто лишний щелчок правым тумблером.

Ну если он полетел в Китай - значит с GPS непорядок и в Loiter его как раз таки переключать опасно.

Sacrament

Доброго времени суток, профессионалы и любители.
Хочу заказать себе первым квадром именно эту модель.
Судя по прочитанному на форуме понял, что брать надо комплект коптера опен сурс, зарядку нормальную. Желательно +1-2 батареи.
Вот думаю по батарее взять вторую такую же как в комплекте или мощнее.
Сразу взять пропеллеров стандартных или брать 9443? Ну и может что еще забыл. Вроде руки не совсем из жопы. Собираюсь доработать его сразу до ума.
Главный вопрос где сейчас выгоднее всего брать, чтобы был обязательно опенсурс и моде2.
Извините если сумбурно написал.

P.S.
Думал про эту вот батарею - www.aliexpress.com/item/…/1139366716.html

seregamsk
Sacrament:

Сразу взять пропеллеров стандартных или брать 9443? Ну и может что еще забыл. Вроде руки не совсем из жопы. Собираюсь доработать его сразу до ума.
Главный вопрос где сейчас выгоднее всего брать, чтобы был обязательно опенсурс и моде2.

Что вас всех на 9443 клинит, не винты а гуано особенно в китайском исполнении. Родные DJI дорогие и еще хрен найдешь в продаже. Вот banggood.com/…/Gemfan-9047-Carbon-Nylon-CWCCW-Prop… отличные недорогие винты для нашего пепелаца 😃.

Сам квад выгоднее всего брать здесь: banggood.com/…/Cheerson-CX20-Opensource-Version-Au… . Не забудьте при заказе выбрать "Режим 2 (левая заслонка), ну и платите Пейпалом.

Sacrament
seregamsk:

Что вас всех на 9443 клинит, не винты а гуано особенно в китайском исполнении. Родные DJI дорогие и еще хрен найдешь в продаже. Вот banggood.com/…/Gemfan-9047-Carbon-Nylon-CWCCW-Prop… отличные недорогие винты для нашего пепелаца 😃.

Сам квад выгоднее всего брать здесь: banggood.com/…/Cheerson-CX20-Opensource-Version-Au… . Не забудьте при заказе выбрать "Режим 2 (левая заслонка), ну и платите Пейпалом.

Спасибо за быстрый ответ. Брать собираюсь завтра. Пропы по ссылке - отлично. Возьму сразу побольше. Пусть будут.
Из зарядок что брать - imax b6 я так понимаю хит продаж? По батарее как лучше? В будущем в планах снимать видео с коптера на любительском уровне.
Плачу всегда только пейпалом, иначе потом и претензию не предъявишь.

seregamsk
Sacrament:

Спасибо за быстрый ответ. Брать собираюсь завтра. Пропы по ссылке - отлично. Возьму сразу побольше. Пусть будут.
Из зарядок что брать - imax b6 я так понимаю хит продаж? По батарее как лучше? В будущем в планах снимать видео с коптера на любительском уровне.
Плачу всегда только пейпалом, иначе потом и претензию не предъявишь.

У меня лично Imax-оригинал, очень доволен. Штатной зарядкой аккум лучше вообще никогда не заряжать, а еще лучше ее сразу выбросить 😃.

По поводу батареи. Не гонитесь за большим mAh, т.к. это больший вес и соответственно расход энергии. В авиации важен баланс. У меня на штатной батарее с подвесом и камерой SJ4000 чирик гарантированно летает ~ 14 минут, вполне достаточно. Сегодня получил на почте вот эту: banggood.com/…/BlackMagic-3000mAh-11_1V-Battery-Fo… батарею, посмотрю как будет с ней. По весу и размеру она как оригинал. После первого цикла разряд/заряд Imax залил в нее 2997 mAh.

Фото батареи:

Yustas62
seregamsk:

Что вас всех на 9443 клинит, не винты а гуано особенно в китайском исполнении. Родные DJI дорогие и еще хрен найдешь в продаже.

Вы наверно смотрите со своей колокольни, что они прям …такие))) Вы пробовали? Прочтите ветку про Нову и здесь - такие винты использовались и используются. С ними аппарат имеет немного другие характеристики, но размер наш. Проверено. Лично я использую такие и проблем не испытываю. Перебрал много - даже вот трехлопастные - такие. Но как то все остальные не катят.

immy
seregamsk:

У меня на штатной батарее с подвесом и камерой SJ4000 чирик гарантированно летает ~ 14 минут, вполне достаточно

С валкеровским 2D подвесом 14 мин на штатной батарее ? 😃

seregamsk
Yustas62:

Вы наверно смотрите со своей колокольни, что они прям …такие))) Вы пробовали? Прочтите ветку про Нову и здесь - такие винты использовались и используются. С ними аппарат имеет немного другие характеристики, но размер наш. Проверено. Лично я использую такие и проблем не испытываю.

Конечно пробовал. Могу даже в дар отдать если надо. Не знаю какие у Вас, но то мягкое Г что продается на али и т.п. рекомендовать к применению просто опасно.
И потом, посмотрите на расстояние от винта до корпуса на штатных пропеллерах и на 9443, как вы думаете какие турбулентные потоки там возникают… У фантома кстати расстояние от винта до корпуса больше сравнимо с нашими родными винтами. Попробуйте активно полетать в стабе на полном газу с разворотами на 9443 и на штатных винтах и посмотрите.

immy:

С валкеровским 2D подвесом 14 мин на штатной батарее ? 😃

Да. Шатной зарядкой никогда не пользовался!!! Только Imax. Пропы 9047.

Yustas62
seregamsk:

И потом, посмотрите на расстояние от винта до корпуса на штатных пропеллерах и на 9443, как вы думаете какие турбулентные потоки там возникают…

Вот смотрите - обсуждали еще в 11.2014 - все нормально там. Просто весь прошлый год эту тему уже обсосали донельзя. Читайте внимательно ветки про СХ-20 и Quanum Nova. Очень много полезного найдете, если осилите, конечно ))).

seregamsk
Yustas62:

Вот смотрите - обсуждали еще в 11.2014 - все нормально там. Просто весь прошлый год эту тему уже обсосали донельзя. Читайте внимательно ветки про СХ-20 и Quanum Nova.

Да, нормально… И именно поэтому почти у всех кто их использует образуются характерные риски на корпусе в месте прохождения винта. Я не спорю с Вами, просто выражаю свое мнение основанное на реальном опыте. Еще раз повторюсь: Китайский аналог 9443 у меня есть, если кому надо могу отдать в дар в МСК (продавать их рука не поднимается 😃 ).

immy
seregamsk:

Да. Шатной зарядкой никогда не пользовался!!! Только Imax. Пропы 9047.

При чем тут штатная зарядка? 14 мин (максимум!) чирик летает на свое штатной батарее голый. Вы же утверждаете, что навесили а него + 200гр (и это минимум) + сам подвес на стабилизацию расходует батарею и при этом он у вас продолжил летать 14 мин, за счет чего? Только за счет 9043 винтов?

seregamsk
immy:

При чем тут штатная зарядка? 14 мин (максимум!) чирик летает на свое штатной батарее голый. Вы же утверждаете, что навесили а него + 200гр (и это минимум) + сам подвес на стабилизацию расходует батарею и при этом он у вас продолжил летать 14 мин, за счет чего? Только за счет 9043 винтов?

Да летает, в безветренную погоду на батарее Black Magic 2700.

Yustas62
seregamsk:

И именно поэтому почти у всех кто их использует образуются характерные риски на корпусе в месте прохождения винта. Я не спорю с Вами, просто выражаю свое мнение основанное на реальном опыте.

Извините конечно, но я не поленился и сделал фото со своего аппарата - .

Сравните его с фото которые я привел в ссылке 11.2014 года.

Летаю с этого времени только на этих винтах. Давайте уж будем честными, чтобы что-то советовать новичкам.

seregamsk

А вы летали на тех винтах что я советовал выше???

Yustas62
seregamsk:

А вы летали на тех винтах что я советовал выше???

Я летал и летаю на винтах, которые привел в ссылке, где я их брал, а также результат на корпусе аппарата ( по Вашим замечаниям). Про Ваши винты писали уже в ветке про Quanum Nova, с не очень лестными комментариями. К сожалению, точную ссылку счас не дам, нужно искать. А по уму, каждый делится своим опытом. Я просто купил этот аппарат как только он вышел в продажу с 2014 года, и мы много его уже поиспытывали))). Флаг Вам в руки. делюсь тем, что есть.

Player03

Теперь еще больше запутался по винтам 😃

Yustas62
Player03:

Теперь еще больше запутался по винтам

Летайте на тех, что идут “по умолчанию”. Если не будут устраивать, то тогда читайте ветку и занимайтесь испытаниями)))) Ведь у каждого свои цели и каждый выбирает своё. Но, трехлопастные не ставьте сразу - они не для этого аппарата))) Проверено. Их трудно отбалансировать, а это уже важно.

PS

Для начала отбалансируйте штатные, они не так плохи, как кажется.

seregamsk
Yustas62:

Летайте на тех, что идут “по умолчанию”. Если не будут устраивать, то тогда читайте ветку и занимайтесь испытаниями)))) Ведь у каждого свои цели и каждый выбирает своё. Но, трехлопастные не ставьте сразу - они не для этого аппарата))) Проверено. Их трудно отбалансировать, а это уже важно.

PS

Для начала отбалансируйте штатные, они не так плохи, как кажется.

Золотые слова, согласен на 100%

Yustas62
seregamsk:

Золотые слова, согласен на 100%

Мягкой посадки 😉

Kazus

Тут в теме человек писал измерения по потреблению Ач в зависимости от пропов… Не могу найти…