Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Player03

Теперь еще больше запутался по винтам 😃

Yustas62
Player03:

Теперь еще больше запутался по винтам

Летайте на тех, что идут “по умолчанию”. Если не будут устраивать, то тогда читайте ветку и занимайтесь испытаниями)))) Ведь у каждого свои цели и каждый выбирает своё. Но, трехлопастные не ставьте сразу - они не для этого аппарата))) Проверено. Их трудно отбалансировать, а это уже важно.

PS

Для начала отбалансируйте штатные, они не так плохи, как кажется.

seregamsk
Yustas62:

Летайте на тех, что идут “по умолчанию”. Если не будут устраивать, то тогда читайте ветку и занимайтесь испытаниями)))) Ведь у каждого свои цели и каждый выбирает своё. Но, трехлопастные не ставьте сразу - они не для этого аппарата))) Проверено. Их трудно отбалансировать, а это уже важно.

PS

Для начала отбалансируйте штатные, они не так плохи, как кажется.

Золотые слова, согласен на 100%

Yustas62
seregamsk:

Золотые слова, согласен на 100%

Мягкой посадки 😉

Kazus

Тут в теме человек писал измерения по потреблению Ач в зависимости от пропов… Не могу найти…

libensborn
seregamsk:

9443

Сейчас такие стоят 9443. Были валкировские ru.aliexpress.com/item/…/32240106098.html понравились, но после краша два пропа осталось. Буду еще заказывать. И 9047-е с бангуда тоже беру. Надо самому пробовать, и определится:).
По 9443 фантомовским вычитал пугающий момент😁
FAQ
Внимание: Очень важно!
На моделях Phantom 2 с установленными пропами 9443 не рекомендуется снижение под углом (по диагонали, по самолетному). При снижении по диагонали и при быстром вертикальном снижении происходит срыв потока из за “парусности” родных пропеллеров, что приводит к неуправляемому падению коптера. В последней версии прошивок для коптера скорость вертикального спуска снижена производителем до 2 м/с. Будьте предельно внимательны при снижении аппарата! Заранее проверяйте остаток аккумулятора, чтобы хватило на долгий спуск коптера с высоты и его благополучную посадку. Здесь - dji-club.ru/…/1912-faq-chasto-zadavaemye-voprosy-p…

WizardRND
seregamsk:

Что вас всех на 9443 клинит, не винты а гуано особенно в китайском исполнении. Родные DJI дорогие и еще хрен найдешь в продаже. Вот banggood.com/…/Gemfan-9047-Carbon-Nylon-CWCCW-Prop… отличные недорогие винты для нашего пепелаца 😃

Эти винты я тоже заказал (хотя смущает увеличение и диаметра и шага относительно стоковых - не перегрелись бы ESCки), но уж очень хотелось самозатяги - раздражает меня до и после полёта гаечным ключиком орудовать. Потому и взял попробовать 9443.

AlexxNB:

Для чирсона конечно это неактуально, так что можете сделать делитель 1:3, но не менее.
На 6 сотых глаза можно закрыть - в полете будет напряжение скакать гораздо больше.

Переделал сегодня делитель на 1:3 (резисторы 5 и 10 кОм) - "гуляш"индикации напряжения предсказуемо уменьшился в 5 раз относительно 1:11 (1 и 10 кОм), теперь в районе 0,01. Меня устраивает.

Kazus
Xo66uT:

Пришли винты 9х4.7 попробовал сравнить со стоковыми:
На родных 8х4.5 в режиме висения квадр кушает 14-15а
На 9х4.7 11-12а. Налицо выигрыш во времени полета

Жду винты от Фантома второго 9.4х4.3, думаю будут еще эффективней

Вот как пример, 9047 надо попробовать все же…

WizardRND:

Переделал сегодня делитель на 1:3 (резисторы 5 и 10 кОм)

Так это 1:2?

libensborn:

Были валкировские

Садятся на валы без переходников?

libensborn
Kazus:

Садятся на валы без переходников?

Как родные.

libensborn
Planer:

Чтобы ножки не ломались

Это только для самоуспокоения:)

Planer

Так это же не рулончики синей туалетной - и жесткой! 😃 бумаги, а мягкий, пористый и легкий материал, легко сминаемый, чем-то похож на поролон.

libensborn
Planer:

чем-то похож на поролон.

Смею предположить - вспененный полиэтилен. У меня точно такой же стоит, только серый. Отламываются ноги при жёсткой посадке с ним тоже на ура!😁 Что поделать…поставишь что-то крепче - пострадает корпус. Энергия должна же чем-то поглощаться. Вывод : не падать, и учиться летать и главное садится. В авиации самое сложное посадка!😁

Sacrament

В общем раз по винтам однозначно не сошлись. Возьму по комплекту разных. Лучше самому попробовать. В остальном большое спасибо за советы 😃

Присоединяюсь к почетному обществу ждунов. Взял коптер. По комплекту разных винтов, балансир, зарядку, и батарею на 3000 что советовали выше.
Теперь осталось только ждать 😃

senseizp

Всем привет. Недавно летал на чирсоне и во время полёта отлетела лопасть и квадрик рухнул с высоты. Теперь не работает. Можете пожалуйста посмотреть в чём проблема? Если я подключаю двигатель на прямую, без контроллера, то он крутиться, а так не работает. Когда подключаю к компьютеру - то комп его видит, но не хочет конектиться (через MissionPlanner), всё время выбивает ошибку Timeout

Вот я залил видео на файлообменник, рекомендую включать в помощью VLC

dropmefiles.com/qhMMY

WizardRND
Kazus:

Так это 1:2?

Физика как бы против 😃
Напряжение на детекторе составляет 5/(5+10)=1/3 от исходного на батарее.

AlexxNB
WizardRND:

Переделал сегодня делитель на 1:3 (резисторы 5 и 10 кОм) - "гуляш"индикации напряжения предсказуемо уменьшился в 5 раз относительно 1:11 (1 и 10 кОм), теперь в районе 0,01. Меня устраивает.

Добавил апдейт в дневник по этому поводу

Jr007
  1. Проблемка, несет меня немного назад и влево.
    Дома подключаюсь к МП версии 1.3.28. В поле на ноуте подключаюсь к версии 1.2.55, т.к. более новую поставить не могу, ибо на ноуте винда XP.

Разделы калибровки компаса в разных версии МП разные. В более старой МП дает 60 секунд на калибровку, после чего вылезает окно, на котором 3 значения, вот какое значение или его пределы должно быть в версии 1.2.55 ?

  1. Компас перенес в башню, ЖПС посадил на пластиковую крышку контроллера. Спутники ловит быстро, возврат домой выполняет отлично, приземляется в метре от места старта, проверял много раз. А вот режим PosHol****d не работает, не висит квадр в одной точке, с чем может быть связано? Режим Althold работает нормально. ESC калибровал так

Kazus

Компас уозможно на скотче вибрирует? Попробовать жостко закрепить inho

Jr007
Kazus:

Компас уозможно на скотче вибрирует? Попробовать жостко закрепить inho

Надо было наверно сразу написать, подключал к МП, винты менял местами, включал копт, в МП горизонт, угол не менялись.