Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

OTR1UM
Player03:

Как проверить включен компас или нет? Вернее через Мп он енейбл!

Я имел в виду, что он технически отключен, например отсоединен от шлейфа, или где-то контакт пропал.
Проверьте, как компас ведет себя при вращении коптера на 360 градусов, какие значения YAW выдает МП, когда коптер направлен носом на юг/запад/север/восток. Сверьте с обычным магнитным компасом.
Делать это лучше на открытом воздухе, например в поле.
Ну и откалибруйтесь еще раз.

Jr007

А кто знает, когда калибруешь компас через МП, МП рисует кртинку каоибровки, это компас калибруется или гираскопы помагают? Я к тому, что у меня тоже в последнем МП постоянно ошибка при калибровке компаса.

Player03
OTR1UM:

Я имел в виду, что он технически отключен, например отсоединен от шлейфа, или где-то контакт пропал.
Проверьте, как компас ведет себя при вращении коптера на 360 градусов, какие значения YAW выдает МП, когда коптер направлен носом на юг/запад/север/восток. Сверьте с обычным магнитным компасом.
Делать это лучше на открытом воздухе, например в поле.
Ну и откалибруйтесь еще раз.

clip2net.com/s/3jWRrIw - скрин

Возможно он физически поврежден 😦, потому как “шапочка” на соплях уже держится, было дело упал…

Или же нужно брать ноут и идти на улицу, у меня тут рядом много электроники в комнате, возможно помехи?!

OTR1UM
Player03:

Или же нужно брать ноут и идти на улицу, у меня тут рядом много электроники в комнате, возможно помехи?!

Да, возможно.
Мой квадр в комнате даже север и юг не различает.

Player03
OTR1UM:

Да, возможно.
Мой квадр в комнате даже север и юг не различает.

У меня тоже в комнате кто-то навонял 😦

Calibration successful

PreArm: Alt disparity
PreArm: Bad GPS Pos
PreArm: Bad GPS Pos
PreArm: Bad GPS Pos
PreArm: Bad GPS Pos

dis-s

Друзья, а вот эти пропеллеры подойдут к чирсону? Я правильно понимаю, что им гаек не нужно, гайки в них встроены?

Никто так и не даст хорошего рецепта по склейке корпуса CX-20? Какие клеи хорошо подходят и т.д. Не хочется экспериментировать с неизвестным результатом…

crecker05ru
senseizp:

Недавно летал на чирсоне и во время полёта отлетела лопасть и квадрик рухнул с высоты. Теперь не работает.

Посмотри ,все ли разъемы на месте,есть ли отошедшие провода,трещины на контроллерах ESC,так же попробуй сделать полную калибровку-пульта,компаса,аксилометра через МП.Можно было логи посмотреть но я в них не шарю.И как именно упал?На луч,на пропеллер,на компас,на брюхо?

libensborn
dis-s:

а вот эти пропеллеры подойдут к чирсону

Подойдут, есть дешевле. Ссылок тут хватает.

dis-s:

склейке корпуса

Я клеил шасси и башню компаса обычным суперклеем. Всё крепко и надежно склеилось, испытал уже “твердую” посадку😁

smalch79
dis-s:

Никто так и не даст хорошего рецепта по склейке корпуса CX-20.

У Вас вообще совести нет? Тему прочитайте или хотя бы поиском воспользуйтесь! Чес слово, одни и те же вопросы через страницу. Мои ответы полистайте, я там описываю как свой клеил.

crecker05ru
dis-s:

Никто так и не даст хорошего рецепта по склейке корпуса CX-20?

Я свой легкоплавким пластиком клеил,вроде как так и называется “клей”,продаётся в виде пластиковых трубочек прозрачно-жёлтого и черного цвета.
Ещё один писал что полиморфом закреплял,такой пластик в виде порошка,при нагревании в пластик превращается.
Ребята,что за привычка всё время посылать людей бродить по форуму?Неужели трудно подсказать или хоть ссылку скинуть?Говорят мол чтоб форум не засирали,а от чего?Вопросы же всё-равно ведь задают.

libensborn

Можно уже с некоторой уверенностью утверждать, что перенос модуля GPS под купол и экранирование дало положительные результаты. GPS_HDOP_GOOD около 1.5, это очень хорошо:) Спутников меньше 12 шт. тоже не было.

Два скрина: сток и модинг, погода одинаковая. Единичный всплеск графика-это промежуточная посадка в руки и “переворот” копа пока несли к пятаку старта(кругом трава высокая).

сток

модинг

smalch79
crecker05ru:

Неужели трудно подсказать или хоть ссылку скинуть

Вовсе не трудно, поднимаем курсор в правый верхний угол, жмем по надписи “Поиск по теме”, вводим “клеил”, пролистываем вниз, находим, например, мою ссылку rcopen.com/forum/f135/topic353590/1968 вставляем и радуемся, что научили человека пользоваться форумом. Проблема в том, что насущные вопросы так ответа и не получают, к тому же затериваются в недрах темы. Эх, шапку бы сюда…

NeVaN
dis-s:

Думаю, что все ремонтопригодно кроме потерянного винта и гайки. Их заказал уже, но ждать придется. Может варианты быстро купить в РФ есть? Если что - я в Ижевске, если кто может подсобить с этим - буду благодарен. 😃

Конечно ремонтопригодно, гайки у меня есть,

винты 4 пары заказал с парка, т.к. были бонусы и рублики на счету с давнишних заказов) Через недели 2-3 прийдут 😃 есть они конечно и на хоббикинге hobbyking.com/…/__55283__8045_Turnigy_Slow_Fly_Pro…
как впрочем и запчасти, только для новы) hobbyking.com/…/__1334__569__Multi_Rotors_Parts-Qu…
Потерянный винт еще можно найти, тем более он белый)
Если что, могу поделиться гайками и винтами, живу в 100 км от Ижевска)

Jr007

Как снять верхнюю плату контроллера.

Снял сам, но!!!

Снял верхнюю плату мозгов и на тебе, одна деталька держится только с одной стороны (на одном контакты) начал ее двигать, вообще оторвалась. Что это за деталь, кто знает, или ее там быть не должно? На ней написано “T4”

libensborn
Jr007:

как снять

Просто разъединить платы. Можно помочь, поддеть чем нибудь пластиковым, где стрелка желтая. Я там отверткой аккуратно орудовал.

Jr007

Кто-нибудь может посмотреть у кого и как стоит данная деталь на контроллере?
Изобразил схематично

libensborn
tbsk0x:

походу ещё были дикие вибрации

Это какой параметр смотреть на графике в МП ?

Xo66uT
Jr007:

Кто-нибудь может посмотреть

И чем тебе помочь ? 😁

dis-s
smalch79:

У Вас вообще совести нет? Тему прочитайте или хотя бы поиском воспользуйтесь! Чес слово, одни и те же вопросы через страницу. Мои ответы полистайте, я там описываю как свой клеил.

Ну знаете, ваше последнее сообщение про то как вы клеили копрус дихлорэтаном вообще-то было всего-то 1000 сообщений назад. Простите, конечно, что за последние сутки не успел прочитать эту тысячу сообщений но добрее надо быть к людям. Можно было просто ссылку на сообщение привести. Ну или ссылку на магазин, где можно качественный дихлорэтан приобрести.

NeVaN:

Если что, могу поделиться гайками и винтами, живу в 100 км от Ижевска)

Рад увидеть земляка в форуме. Ну конечно я знаю, где находится Чайковский - это же практически Удмуртия. 😃 Родители при совке ездили в Чайковский за мясом. Как щас помню - ребенком сижу в Москвиче-412 в Чайковском и жру супер-дефицитные копченые ребра. 😃 Спасибо за предложение, пока попробую купить фантомоские пропеллеры в Ижевске - не получиться, может быть и обращусь за помощью.

libensborn
Jr007:

Кто-нибудь может посмотреть

Спроси у OTR1UM. У него такая же версия платы+чел с мозгами:)

dis-s
libensborn:

Подойдут, есть дешевле. Ссылок тут хватает.

Дешевле - есть. Быстрее - вряд ли. Контора местная, ижевская. Надеюсь быстро пропелелры получить. Впрочем, там разные пропеллеры предлагают. Может лучший вариант есть - подскажите. Только прошу иметь в виду, что у меня “левой” гайки нет. Т.е. если без гайки - то мне он не поможет. 😦

Корпус я уже склеил с помощью COSMOFEN CA 12. Причем, обнаружил что проспиртованная салфетка, которой я протирал корпус очень интересно на этот клей реагирует - вступает в рекацию с нагревом, клей моментально превращается в твердую массу. Поэтому даже эпоксидку не стал использовать - после склеивания шва поверхность намазал космофеном и приложил эту салфетку (высушенную от спирта), и сверху еще космофена накапал. Получилось тонко и прочно.

Так что, дело теперь за малым - добыть винты и в полет. Три недели ждать винты из китая не вариант - лето кончается.