Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

libensborn

Можно уже с некоторой уверенностью утверждать, что перенос модуля GPS под купол и экранирование дало положительные результаты. GPS_HDOP_GOOD около 1.5, это очень хорошо:) Спутников меньше 12 шт. тоже не было.

Два скрина: сток и модинг, погода одинаковая. Единичный всплеск графика-это промежуточная посадка в руки и “переворот” копа пока несли к пятаку старта(кругом трава высокая).

сток

модинг

smalch79
crecker05ru:

Неужели трудно подсказать или хоть ссылку скинуть

Вовсе не трудно, поднимаем курсор в правый верхний угол, жмем по надписи “Поиск по теме”, вводим “клеил”, пролистываем вниз, находим, например, мою ссылку rcopen.com/forum/f135/topic353590/1968 вставляем и радуемся, что научили человека пользоваться форумом. Проблема в том, что насущные вопросы так ответа и не получают, к тому же затериваются в недрах темы. Эх, шапку бы сюда…

NeVaN
dis-s:

Думаю, что все ремонтопригодно кроме потерянного винта и гайки. Их заказал уже, но ждать придется. Может варианты быстро купить в РФ есть? Если что - я в Ижевске, если кто может подсобить с этим - буду благодарен. 😃

Конечно ремонтопригодно, гайки у меня есть,

винты 4 пары заказал с парка, т.к. были бонусы и рублики на счету с давнишних заказов) Через недели 2-3 прийдут 😃 есть они конечно и на хоббикинге hobbyking.com/…/__55283__8045_Turnigy_Slow_Fly_Pro…
как впрочем и запчасти, только для новы) hobbyking.com/…/__1334__569__Multi_Rotors_Parts-Qu…
Потерянный винт еще можно найти, тем более он белый)
Если что, могу поделиться гайками и винтами, живу в 100 км от Ижевска)

Jr007

Как снять верхнюю плату контроллера.

Снял сам, но!!!

Снял верхнюю плату мозгов и на тебе, одна деталька держится только с одной стороны (на одном контакты) начал ее двигать, вообще оторвалась. Что это за деталь, кто знает, или ее там быть не должно? На ней написано “T4”

libensborn
Jr007:

как снять

Просто разъединить платы. Можно помочь, поддеть чем нибудь пластиковым, где стрелка желтая. Я там отверткой аккуратно орудовал.

Jr007

Кто-нибудь может посмотреть у кого и как стоит данная деталь на контроллере?
Изобразил схематично

libensborn
tbsk0x:

походу ещё были дикие вибрации

Это какой параметр смотреть на графике в МП ?

Xo66uT
Jr007:

Кто-нибудь может посмотреть

И чем тебе помочь ? 😁

dis-s
smalch79:

У Вас вообще совести нет? Тему прочитайте или хотя бы поиском воспользуйтесь! Чес слово, одни и те же вопросы через страницу. Мои ответы полистайте, я там описываю как свой клеил.

Ну знаете, ваше последнее сообщение про то как вы клеили копрус дихлорэтаном вообще-то было всего-то 1000 сообщений назад. Простите, конечно, что за последние сутки не успел прочитать эту тысячу сообщений но добрее надо быть к людям. Можно было просто ссылку на сообщение привести. Ну или ссылку на магазин, где можно качественный дихлорэтан приобрести.

NeVaN:

Если что, могу поделиться гайками и винтами, живу в 100 км от Ижевска)

Рад увидеть земляка в форуме. Ну конечно я знаю, где находится Чайковский - это же практически Удмуртия. 😃 Родители при совке ездили в Чайковский за мясом. Как щас помню - ребенком сижу в Москвиче-412 в Чайковском и жру супер-дефицитные копченые ребра. 😃 Спасибо за предложение, пока попробую купить фантомоские пропеллеры в Ижевске - не получиться, может быть и обращусь за помощью.

libensborn
Jr007:

Кто-нибудь может посмотреть

Спроси у OTR1UM. У него такая же версия платы+чел с мозгами:)

dis-s
libensborn:

Подойдут, есть дешевле. Ссылок тут хватает.

Дешевле - есть. Быстрее - вряд ли. Контора местная, ижевская. Надеюсь быстро пропелелры получить. Впрочем, там разные пропеллеры предлагают. Может лучший вариант есть - подскажите. Только прошу иметь в виду, что у меня “левой” гайки нет. Т.е. если без гайки - то мне он не поможет. 😦

Корпус я уже склеил с помощью COSMOFEN CA 12. Причем, обнаружил что проспиртованная салфетка, которой я протирал корпус очень интересно на этот клей реагирует - вступает в рекацию с нагревом, клей моментально превращается в твердую массу. Поэтому даже эпоксидку не стал использовать - после склеивания шва поверхность намазал космофеном и приложил эту салфетку (высушенную от спирта), и сверху еще космофена накапал. Получилось тонко и прочно.

Так что, дело теперь за малым - добыть винты и в полет. Три недели ждать винты из китая не вариант - лето кончается.

libensborn
dis-s:

Контора местная

Тогда без вариантов…

Jr007
libensborn:

Спроси у OTR1UM. У него такая же версия платы+чел с мозгами:)

Спасибо. Ну что ж, припаял как у меня на картинке детальку, все работает. Потом реализовал веилсейф, пошел полетать, компас не калибровал на улице, летал на одном аккуме минут 12, пробовал разные режимы и тут он у меня запищал, и как на зло зазвонил телефон, я отвлекся, и коптер перешел сам в режим ртл, полетел ко мне и начал снижаться, далее я перехватил его и посадил в стабе. Спасибо Отриуму за запись в дневнике с реализацией failsafe. Failsave ставил пна 10.7 в, правда калибровал совковым тестером, надо у кого-то цифровой взять.
Кстати теперь при подключении к МП без батарейки не пищит противно.

Player03

Поехал сегодня за город на полеты. Так и не смог разблокировать движки. Поехал обратно в город, сделал калибровку стиков (перед отъездом калибровал) и заработало. На поездки больше часа потратил.
Как все таки решить вопрос с армингом?(

Jr007

Т

Player03:

Поехал сегодня за город на полеты. Так и не смог разблокировать движки. Поехал обратно в город, сделал калибровку стиков (перед отъездом калибровал) и заработало. На поездки больше часа потратил.
Как все таки решить вопрос с армингом?(

Я стал брать старенький ноут с собой, кинул в машину и пусть валяется.
Ну или отключить пре-арминг, но это черевато последствиями.

WizardRND
Jr007:

Кстати теперь при подключении к МП без батарейки не пищит противно.

То есть?! Подключение датчика напруги на пищалку никак не влияет.
А пищит он без батарейки по вполне банальной причине - запитывает все мозги, в том числе и пищалку, от USB-шных +5В и… пищалка “внезапно” обнаруживает, что напруга с батареи меньше её (пищалки) пороговой. Ну и орать начинает.
Видать, что-то ещё там у тебя отвалилось. 😎

Jr007
WizardRND:

То есть?! Подключение датчика напруги на пищалку никак не влияет.
А пищит он без батарейки по вполне банальной причине - запитывает все мозги, в том числе и пищалку, от USB-шных +5В и… пищалка “внезапно” обнаруживает, что напруга с батареи меньше её (пищалки) пороговой. Ну и орать начинает.
Видать, что-то ещё там у тебя отвалилось. 😉

Странно, но все работает, проверял. Может не о том говорим, при подключению к компу коптер обычно пищит постоянно пока не подключишь аккум, вот это писк пропал, а все остальные остались.

WizardRND
Jr007:

Странно, но все работает, проверял. Может не о том говорим, при подключению к компу коптер обычно пищит постоянно пока не подключишь аккум, вот это писк пропал, а все остальные остались.

Дык и я именно про эту “пищалку-моргалку” - она реализована на распредплате в виде отдельного детектора и никак не связана с полётным контроллером - даже порог срабатывания не поменять. А в Zero-версии можно настроить порог “пищалки” - вот там, видимо, сделали детектор средствами полётного контроллера.

Jr007
WizardRND:

Дык и я именно про эту “пищалку-моргалку” - она реализована на распредплате в виде отдельного детектора и никак не связана с полётным контроллером - даже порог срабатывания не поменять. А в Zero-версии можно настроить порог “пищалки” - вот там, видимо, сделали детектор средствами полётного контроллера.

Что есть распредплата? Просто когда снимал контроллер у меня отвалилась одна деталька, выше писал, мог ее не той стороной припаять, с других плат детальки не отходили и не отваливались.

И самое главное все работает. Правда у меня нет подвеса пока и всего остального типа телемитрии, чтобы проверить, но копт летает во всех стоковых режимах.

libensborn
Jr007:

И самое главное все работает.

Не парься:)если всё работает, у меня у знакомого тоже не пищит без акума. И на форуме где-то видел запись об этом. Версии плат разные, как центральные платы, так и контроллера.

GDmitry
smalch79:

Вовсе не трудно, поднимаем курсор в правый верхний угол, жмем по надписи “Поиск по теме”, вводим “клеил”, пролистываем вниз, находим, например, мою ссылку rcopen.com/forum/f135/topic353590/1968 вставляем и радуемся, что научили человека пользоваться форумом.

У меня у одного в таком случае ищет по ВСЕМ темам форума?