Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

AlexxNB
dis-s:

Ну, я вот обдумываю вопрос установки курсовой камеры. Она легкая и показывает изображение без задержек. Альтернатива - SJ4000 гораздо тяжелее, FPV показывает с задержкой 100ms но зато умеет писать видео. Вот и думаю, что сделать - то-ли зафиксированную курсовую камеру с OSD, то ли чтобы можно было ее заменять на “записывающую” но тяжелую… То ли вместе их ставить. Но еще взвесить надо, что в полном итоге получится.

Я ставил такую на свой 250racer - отличная малюсенькая камера весом 16грамм. Если захочется поснимать, то эту снимать не придется.

dis-s
AlexxNB:

Я ставил такую на свой 250racer - отличная малюсенькая камера весом 16грамм. Если захочется поснимать, то эту снимать не придется.

Копия той, что я тестировал, а может даже и та же самая. Вот ее я и обдумываю поставить как курсовую на CX-20. Веса много не добавить, зато быстрая. 😃

pww2000
Yustas62:

Что-то исчез из поля зрения -

В отпуске - в Анапе отдыхаю 😜

Yustas62
pww2000:

В отпуске - в Анапе отдыхаю

Ой молодцА! )))) Аппарат не брал с собой?? Мой сват валкеру свою брал отдыхать в Крым - летал там в окрестностях Судака!

pww2000
Yustas62:

Аппарат не брал с собой?

Хотел хабсана взять, да поленился 😦

Yustas62
pww2000:

Хотел хабсана взять, да поленился

У меня в августе сплав на Алтае - по Катуни. Вот размышляю насчет какого-нибудь аппарата - подвесить над порогом и снимать)))))) Но больно тяжко туда все это тащить. Хотя покупка Новы (Чирзона) - было из начальных хотелок именно для таких съемок.

pww2000
Yustas62:

Но больно тяжко туда все это тащить.

И заряжать где-то надо. Да и доставать потом из воды не очень 😃 Я уже давно о водоплавающем аппарате думаю.

Yustas62
pww2000:

Я уже давно о водоплавающем аппарате думаю.

Как надумаешь что путное - стукни)))) Готов поучаствовать))) Цель я озвучил. Удачного отдыха)))

Yustas62
pww2000:

Не успеешь

Какие наши годы - значит в след раз пригодится))) Еще бросать активный водный туризм не собираюсь. А поснимать прохождение катамарана хорошего порога 4-5 категории с воздуха - очень хочу!

pww2000
Yustas62:

в след раз пригодится

Вот из этого корпуса думаю замутить чего-нибудь.

Yustas62
pww2000:

Вот из этого корпуса думаю замутить чего-нибудь.

Для моих целей нужно завеситься на точке и передать видеосигнал на GroundStation. И конечно потом выловить его где-нибудь, если что. Для этого, в отсутствие сигнала сотовой связи, тоже что-то нужно городить. И все это впихнуть в корпус. Ну и учесть горные условия приема GPS. Ну и … вобщем, вопросов масса.

starfair
AlexxNB:

У меня стояли 9443 карбоновые до последнего краша - с ними тоже елозило в лойтере с подвесом. Я вообще придерживаюсь теории, что на Чирсоне мотры не 920kv, а около 1200kv. Для таких моторов 9ки менее эффективны, чем на 920kv.

Ну, собственно что на Чирсонах 1200кV вовсе и не тайна. Я с полным фаршем на НОВЕ зимой(!) на 2800 аккумуляторе около 9 минут в мороз летал. На них 980 стоят, и на 9` вполне себе летай. Держало более-менее стабильно. Взлетает где то на 55-60%. В принципе, туда вполне влезут даже 800 поставить и на них можно 10-ки влепить.

Yustas62:

Как надумаешь что путное - стукни)))) Готов поучаствовать))) Цель я озвучил. Удачного отдыха)))

Давно уже есть. Даже здесь распродажа была из композитов корпус. Ну а вообще есть же корпуса размера 250 из пластика (типа как ссылку Вячеслав выше давал). Тоже герметичные.
Ну а вообще, в теории, самый идеальный вариант для таких походов - это герметичная складка 350-400 в которой лучи вверх складываются а камера снимает через прозрачное окошко внизу корпуса.

Pompag
pww2000:

В отпуске - в Анапе отдыхаю 😜

А я сегодня в Лоо прибыл на машине и аппарат взял.

AlexxNB

Вы сначала без подвеса полетайте, чтобы потом не говорили чего это чирик на месте висеть не может.
А вообще программа SimpleBGC - скорее всего 2.4 версии(может 2.2). Поидее он нормально настроен, зачем трогать?

gosha57
Yustas62:

Да и Игорь куда-то пропал.

…Я тут
(весь в соплях и губной помаде
перепачТЧЕнное лицо) 😒 .
 Хотел в командировке в подМосковье полетать (поснимать) - сам еле ноги унёс 😁.
Да и “дела навалились” - 16 часов “рыбы” нарезать со съёмок выпускного вечера - и тоже - с копа даже не снял ! - приехали у же в темноту …😃
Чё-тта не летиция, а лето походит ! 😵

Sacrament

Извините за глупый вопрос, а в аппаратуре кто какие аккумы юзает? На обычных пальчиках летает и на сколько хватает? Или лучше сразу аккумы и только аккумы?

gosha57
AlexxNB:

SimpleBGC - скорее всего 2.4

у меня только 2.2 встала - говорят, что 2.4 только “оригиналы” поддерживает - упираться не стал - настроился и всё устраивает.

Raz0r68:

опыт настройки и программы для него

есть спецветка с подробностями.

WizardRND
Yustas62:

У меня в августе сплав на Алтае - по Катуни. Вот размышляю насчет какого-нибудь аппарата - подвесить над порогом и снимать)))))) Но больно тяжко туда все это тащить. Хотя покупка Новы (Чирзона) - было из начальных хотелок именно для таких съемок.

Дык это - сделали же уже “спецдрон” именно для такого. До 15 июля по предзаказу $500 стоит, потом вдвое дороже. Правда, поставки только с мая 2016.

gosha57
Yustas62:

Для моих целей нужно завеситься на точке

Может для “полевых” условий лучше аэростат на растяжках (вместо ЖПС)?
Тепло от костра, подвес жрёт не много (2200мА - около 2-хчасов) и подзарядить от солнца проСЧе, воды не боится и ветер не так страшен. Лоитер в растянутых аэростатах жёсткий, авторазврат - 100% . Время полёта для съёмки … сносное. 😒
Весит в походе - столько же. Гелиевый, конечно, тяжелее.