Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Yustas62
pww2000:

Вот из этого корпуса думаю замутить чего-нибудь.

Для моих целей нужно завеситься на точке и передать видеосигнал на GroundStation. И конечно потом выловить его где-нибудь, если что. Для этого, в отсутствие сигнала сотовой связи, тоже что-то нужно городить. И все это впихнуть в корпус. Ну и учесть горные условия приема GPS. Ну и … вобщем, вопросов масса.

starfair
AlexxNB:

У меня стояли 9443 карбоновые до последнего краша - с ними тоже елозило в лойтере с подвесом. Я вообще придерживаюсь теории, что на Чирсоне мотры не 920kv, а около 1200kv. Для таких моторов 9ки менее эффективны, чем на 920kv.

Ну, собственно что на Чирсонах 1200кV вовсе и не тайна. Я с полным фаршем на НОВЕ зимой(!) на 2800 аккумуляторе около 9 минут в мороз летал. На них 980 стоят, и на 9` вполне себе летай. Держало более-менее стабильно. Взлетает где то на 55-60%. В принципе, туда вполне влезут даже 800 поставить и на них можно 10-ки влепить.

Yustas62:

Как надумаешь что путное - стукни)))) Готов поучаствовать))) Цель я озвучил. Удачного отдыха)))

Давно уже есть. Даже здесь распродажа была из композитов корпус. Ну а вообще есть же корпуса размера 250 из пластика (типа как ссылку Вячеслав выше давал). Тоже герметичные.
Ну а вообще, в теории, самый идеальный вариант для таких походов - это герметичная складка 350-400 в которой лучи вверх складываются а камера снимает через прозрачное окошко внизу корпуса.

Pompag
pww2000:

В отпуске - в Анапе отдыхаю 😜

А я сегодня в Лоо прибыл на машине и аппарат взял.

AlexxNB

Вы сначала без подвеса полетайте, чтобы потом не говорили чего это чирик на месте висеть не может.
А вообще программа SimpleBGC - скорее всего 2.4 версии(может 2.2). Поидее он нормально настроен, зачем трогать?

gosha57
Yustas62:

Да и Игорь куда-то пропал.

…Я тут
(весь в соплях и губной помаде
перепачТЧЕнное лицо) 😒 .
 Хотел в командировке в подМосковье полетать (поснимать) - сам еле ноги унёс 😁.
Да и “дела навалились” - 16 часов “рыбы” нарезать со съёмок выпускного вечера - и тоже - с копа даже не снял ! - приехали у же в темноту …😃
Чё-тта не летиция, а лето походит ! 😵

Sacrament

Извините за глупый вопрос, а в аппаратуре кто какие аккумы юзает? На обычных пальчиках летает и на сколько хватает? Или лучше сразу аккумы и только аккумы?

gosha57
AlexxNB:

SimpleBGC - скорее всего 2.4

у меня только 2.2 встала - говорят, что 2.4 только “оригиналы” поддерживает - упираться не стал - настроился и всё устраивает.

Raz0r68:

опыт настройки и программы для него

есть спецветка с подробностями.

WizardRND
Yustas62:

У меня в августе сплав на Алтае - по Катуни. Вот размышляю насчет какого-нибудь аппарата - подвесить над порогом и снимать)))))) Но больно тяжко туда все это тащить. Хотя покупка Новы (Чирзона) - было из начальных хотелок именно для таких съемок.

Дык это - сделали же уже “спецдрон” именно для такого. До 15 июля по предзаказу $500 стоит, потом вдвое дороже. Правда, поставки только с мая 2016.

gosha57
Yustas62:

Для моих целей нужно завеситься на точке

Может для “полевых” условий лучше аэростат на растяжках (вместо ЖПС)?
Тепло от костра, подвес жрёт не много (2200мА - около 2-хчасов) и подзарядить от солнца проСЧе, воды не боится и ветер не так страшен. Лоитер в растянутых аэростатах жёсткий, авторазврат - 100% . Время полёта для съёмки … сносное. 😒
Весит в походе - столько же. Гелиевый, конечно, тяжелее.

Yustas62
gosha57:

…Я тут

Вот и проклюнулся))) А то, думаю, куды пропал? )))

gosha57:

Может для “полевых” условий лучше аэростат на растяжках (вместо ЖПС)?

Интересное предложение конечно, но никогда не занимался аэростатами.

WizardRND:

Дык это - сделали же уже “спецдрон” именно для такого.

А вот это тема!! Недешево конечно, но сердито. Братья китайцы вероятно уже вывели или выведут аналогичный продукт на рынок, по наааамного меньшей цене. А мы его еще “напильничком” - и будет все как надо! 😁

dis-s
WizardRND:

Дык это - сделали же уже “спецдрон” именно для такого. До 15 июля по предзаказу $500 стоит, потом вдвое дороже. Правда, поставки только с мая 2016.

Во первых - не сделали, а только обещают сделать. Получится или нет - еще большой вопрос. Причем они сами в этом признаются:

Why are you charging me immediately for my pre-order?

Creating and manufacturing a new device is expensive. As a young company, being able to use the revenue from your pre-order to pay for things as we build them helps us reduce risk and helps ensure that we deliver the best possible product and customer service to you.

Они собирают деньги с покупателей чтобы вложить их в разработку конфетки и уменьшить свои риски. Если через год конфетка получится - все в выигрыше. Если нет - тогда нет, плакали ваши денежки.

Все честно. 😃

Сами то подумайте, легко заставить вашего Чирсона летать из коробки, без калибровки и компьютера, не разбираясь с техникой, а как в рекламе - достал из рюкзака, подбросил его в воздух, а он сам полетел и начал снимать, то что именно вам нужно? А людей то именно этой рекламой и разводят. А он возьмет потом и в Китай. Причем напрямик - через ядро земли. В общем - удачи ребятам в этом непростом деле. Надеюсь у них получится, но $500 не дам.

smalch79

Вот готовый плавающий квадрокоптер. Можно найти и подешевле.

gosha57
Yustas62:

никогда не занимался аэростатами.

А…ктайские фонарики (по ДВА рубля за килло-грамм ) запускал ? А походным 😁газовым баллончиком ух-ху варил ?
СоРи за офтоп ! … 😇

Yustas62
gosha57:

А…ктайские фонарики (по ДВА рубля за килло-грамм ) запускал ? А походным газовым баллончиком ух-ху варил ?
СоРи за офтоп ! …

Растяжки там, где нужно снимать, не поставишь))))

WizardRND
smalch79:

Вот готовый плавающий квадрокоптер. Можно найти и подешевле.

Он здоровый - 450-го размера, в отличие от 250-го у ЛилиКамеры. В поход тащить геморно будет.

dis-s
dis-s:

Нашел уже и заказал вот эти пропеллеры. Обошлось в 1000 рублей (4 пропеллера 700р. + доставка DPD по про РФ 300 рублей). Обещают завтра выслать, доставка 2-3 дня. Меня эти условия полностью устраивают. Испытаю отремонтированный коптер, если все в порядке, буду FPV монтировать, запчасти уже пришли.

Курьер принес пропеллеры.

Заказал 30 июня во второй половине дня - пришли сегодня. На все про все ушло 3 дня. Вот если бы из китайских магазинов почта так ходила - это не жизнь была бы а сказка. 😃

Попробовал поставить на квадр - все нормально ставится, по месту. Взлетел в офисе на 10 см. Ох они и гудят - аж страшно становится. Мне кажется стоковые так не шумели. Похоже пропеллеры жутко разбалансированные, совал в них фломастер и клал на край стола - даже так поворачиваются. Балансировать не на чем. Ладно - так попробую полетать, проверить.

Смущает еще и то, что очень гибкие. Концы гнутся во все стороны. Намного мягче родных. И лопасти снизу шершавые. Может их мелкой наждачной бумагой обработать? По качеству изготовления родные намного лучше.

Подскажите, как правильно затягивающиеся пропеллеры устанавливать? Нужно их ключем затягивать? Если да - насколько сильно?

DenSev

Добрый день, товарищи! Долго читал Вашу ветку, перед тем как приобрести данный квадрокопер. Планировал снимать рекламное видео по объекту недвижимости. Но пока коптер шел с Банггуда, недвижимость продали 😃, необходимость в съемке отпала. По сему хочу предложить Вам абсолютно новый, в упаковке Cheerson CX-20. Ссылка на мое объявление на местном форуме forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=978910

Sacrament

Подскажите, как правильно затягивающиеся пропеллеры устанавливать? Нужно их ключем затягивать? Если да - насколько сильно?

Да вроде вообще их не надо затягивать сюдя по тем видео что я смотрел. Накрутил от руки и все. На то они и самозатягивающиеся.

pastettt

тоже получил по почте свои новенькие 9450 закрутил и всё, немного у одного винта лопасть загнута вверх, но это не критично абсолютно. звук понравился, жду когда погода устаканиться, а то у нас ветер. Да ещё FPV собрал, откатать надо