Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

libensborn
tbsk0x:

есть лечение очень тупое: после каждого включения питания крутишь быстро от 0 до 100%, и так 1-2 раза. Потом радуешься.)

Эту тему я сразу прочухал-так крутить, спасибо😁 Хотелось бы настроить нормально. Отзовитесь опытные юзеры Walkera G-2D !😃

dis-s
libensborn:

Эту тему я сразу прочухал-так крутить, спасибо Хотелось бы настроить нормально. Отзовитесь опытные юзеры Walkera G-2D !

Я сейчас вспомнил, что видел обсуждение на эту тему, но где уже не помню. Там алгоритм какой-то дурацкий в сами крутилки заложен, что пока ее до 100% не доведешь, она себя ведет неадекватно. А после 100% и возврата начинает работать нормально. Может даже в этой теме это обсуждали или в теме Новы… К сожалению ссылки не сохранил. Так что возможно проблема не в подвесе.

О, кстати, поискал - Google не подвел:

www.youtube.com/watch?t=45&v=YcH1hzj9MuQ

А вот и статья, где я это видел. Там, кстати и решение описано.

libensborn
OTR1UM:

Я так и не понял, можно ли его заставить

Ну придётся как ритуал новый, перед каждым вылетом с подвесом…😦

OTR1UM
libensborn:

Ну придётся как ритуал новый, перед каждым вылетом с подвесом…

Я так и летаю. Меня совершенно не напрягает, дело двух секунд 😃

libensborn

Народ! Я в растерянности :(подключал сейчас к МП, полазал по менюшкам, терминал и т.п, повторно подключил - квадр пищит и моргает как при запуске, только без остановки. И вот что пишет, ниже на фото. Ткните носом, если не трудно, куда рыть!

AlexxNB

Похоже вы умудрились сделать сброс настроек. Если так, то залейте заводские - ссылка тут мелькала на прошлой чтоли странице.
А пишет что аппа не откалибрована…

libensborn
AlexxNB:

Похоже вы умудрились сделать сброс настроек

Да, спасибо! Умудрисля сбросить настройки аппы:( Уже откалибовал. вот ссылка - ardupilot-mega.ru/…/configuring-hardware.html прецеденты думаю будут:)

Пост нашел тут нашел с аналогичным писком;
[quote=jimmm1983;5751828]Народ кто подскажет, купил Cheerson CX-20, что то там в mission planner нахимичил теперь он орет как резаный, может есть вариант как сделать полный сброс. Или что то еще надо сделать? Помогите чайнику, я даже ниразу не взлетел. Ссылка на видео прилагается:

www.youtube.com/watch?v=JDfSPTWbyaI

AlexxNB:

А пишет что аппа не откалибрована

Пытался найти как работу каналов на подвес адекватней сделать, как по этой ссылке; rcopen.com/blogs/197648/19488
Информация от Алексея Козина для тех, кто захочет повторить данную схему в аппаратуре Cheerson CX-20. Необходима правка кода:
* Внутри
в процедуре setup
найдите такие строки
digitalWrite(SelBtn,0);
Так и не нашёл где и как? Может подскажете?:rolleyes:

AlexxNB

Ну выдерайте логи с крайнего полета - поглядим. В Ручном все ОК по крайней мере(сорри смотрел без звука, завтра еще раз посмотрю).

libensborn:

digitalWrite(SelBtn,0);
Так и не нашёл где и как? Может подскажете

А это надо качать исходники для платы переключателя, править и заливать через Arduino IDE. Если ни одно из этих слов Вам не знакомо, лучше забейте =) Да и вообще, если вы просто хотите “починить” куртилку - это Вам не поможет.

libensborn:

Да, спасибо! Умудрисля сбросить настройки аппы Уже откалибовал. вот ссылка

Эм… Боюсь, что сбросить калибровку только аппы невозможно, думаю все же вы все параметры сбросили. Залейте файлик с настройками стоковый и проведите все калибровки заного - иначе, возможно, будет неадекватно себя вести в воздухе.

gmarapet
dis-s:

Вот это?

Да, помню там была поролонка, которая отвалилась при разборке. Совсем не уверен, что поставил ее туда на место обратно. Имеет смысл приклеить поролон к плате?

Ой, грязнуля какая! Помыть бы её.

gosha57
nokia_series:

нужно заминусить фольгу?

Если фольга паяется - обязательно минусить - иначе в чём её смысл ? Это же экран, а не шоко-ладка. 😃
Если не паяется - то она и не экранирует ничего. 😃
Кстати - взрослые маЛчики советуют собирать все минусы в одной точке.

dis-s
gmarapet:

Ой, грязнуля какая! Помыть бы её.

Плата грязная? Спиртиком протереть?

Kazus
gosha57:

Если фольга паяется - обязательно минусить - иначе в чём её смысл ? Это же экран, а не шоко-ладка.
Если не паяется - то она и не экранирует ничего.

Можно токопроводящим скотчем или клеем приклеить проводки земли - как идея.

nokia_series
AlexxNB:

Ну выдерайте логи с крайнего полета - поглядим. В Ручном все ОК по крайней мере(сорри смотрел без звука, завтра еще раз посмотрю).

Уважаемый Алексей, а как логи то вытащить с последнего полёта? Я MP обшарил и не нашёл где их вытащить.

Kazus:

Можно токопроводящим скотчем или клеем приклеить проводки земли - как идея.

Фольга легко паяется с флюсом для алюминия. Сегодня после работы забабахаю минус на фольге и отпишусь с видео.

gosha57:

Это же экран, а не шоко-ладка.

Вот я тоже это подумал =) Но как то побоялся на минус всю фольгу садить… даже не знаю почему. Сегодня сделаю настоящее экранирование.

OTR1UM

После 1 капли Ф-64 алюминиевая фольга паяется не хуже меди.
А про экран я уже не раз писал… если его не притянуть к земле, от него будет скорее вред, чем польза, т.к. он сам станет источником наводок

libensborn
AlexxNB:

сбросить калибровку только аппы невозможно, думаю все же вы все параметры сбросили

Проверил - параметры остались не тронуты. Я их каждый раз сохраняю, при изменении оных. Но залил последние сохранённые на всякий…На первый взгляд сейчас всё как прежде, адекватно отрабатывает, на земле…😃 А калибровка аппы сбросилась - это я ее активировал, и не довёл до конца. И вот результат. Такое возможно? Что-бы остальные калибровки нетронуты…

Не хотелось бы что бы как в том анекдоте- “Всё прекрасно работало, пока не взлетело на воздух!”

gosha57
Kazus:

Можно токопроводящим скотчем

“Наугад” купил скотч - с виду самоклеющийся аллюм, даже хрустел. Однако оказалось - напыление на самоклейку (а значит и экран сомнительный) и припаять его в принципе не возможно. А токопроводяшие клеи для заземления чреваты - отклеится в воздухе и лови его потом с битой…

nokia_series

Помогите решить вопрос. Что бы видеть уровень заряда, направление, высоту, расстояние, скорость… нужна штука телеметрии, она подключается к “мозгам” коптера и вклинивается в видеосигнал передатчика (minimOSD). И я на мониторе у пульта буду видеть куда лечу и все показатели. Я прав?

И другая непонятка. Я подключу к “мозгам” квадрика Блютуз. Значит я смогу зайти из под Android и програмки в нём в что то, на подобии Mission Planer. Смогу ли я в ней произвести калибровки в поле? А именно Акселерометра и Компаса. А то в прошивке для CX-20 3.1.5 когда сдвигаешь правый стик вниз вправо, не включается режим калибровки компаса (это когда нужно крутить квадр)

gosha57:

“Наугад” купил скотч - с виду самоклеющийся аллюм, даже хрустел.

Простоq выход, взять пищевую фольгу. И что бы стала липкой использовать вот это:

Очень удобный вариант, так же можно взять и фольгу потолще.

gosha57
nokia_series:

Что бы видеть уровень заряда, направление, высоту, расстояние, скорость

…достаточно курсовой камеры + ОСД, передатчика на борту и приёмника с монитором внизу.(и тут много описаний и есть спецветка).
Телеметрия использует то же подключение к мозгу (без камеры конечно), но приёмник на земле вкл к компу или планшету. Тут уже связь двустороняя (в качестве канала - модемы телеметрии), поэтому через МП можно и настраивать и миссии заливать.
Блютус модуль - тот же модем и если в компе (планшете или телефоне) есть “ответный” модем (или покупается свисток), то на 20-40 метров получаем “телеметрийную” связь. Алексей успешно юзает такое - в дневниках поройтесь.

nokia_series:

Очень удобный вариант

Вот окислится НЕ паянная “земля”, и следующий пост - “…А какие поисковые приблуды лучше ?” 😈

Xo66uT
nokia_series:

Смогу ли я в ней произвести калибровки в поле?

Что у вас всех за ритуал с калибровками в поле ??? Я откалибровал все один раз дома при куче электроники вокруг , и вроде как почти год летаю в разных местах, и в городе и на периферии, в Китай не хочет однозначно, RTL до 3 метров и с ориентацией все пучком при RTL с WP_YAW_BEHAVIOR,1 всегда поворачивается ко мне передом в Simple тоже ориентируется … Приехали на неизвестное место, поймали спутники квадр запомнил место старта, тоже с компасом, он запомнит в каком направлении у него дом.

libensborn
Xo66uT:

в городе и на периферии

Я вот тоже задавал этот вопрос. Смысла не вижу каждый раз в одной локации ±30 км калибровать. У вас какие расстояния от начальной точки калибровки?