Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Bazilio

Ну как бы коптер уже не у меня. Тот хозяин навернул его и разобрав повыдёргивал провода от приёмника к контроллеру. Потом по незнанию повтыкал неправильно. Вот думаю в этот момент он и попалил приёмник.

WizardRND
surfer_kz:

Подвес люминевый 210г+штатный подвес 25г. Штатный нужен чтобы нормальный подвес не закрывал контакты на брюхе. И ни его, ни ноги пилить не надо было

Это который Eachine, но не Light? Вес, конечно, ппц - его же облегченная версия весит 165 г, стояла у меня.
А с колхозом из двух виброразвязок - это вы грубанули. Платка гиродатчиков подвеса в землю не упирается? Я делал банальную проставочку из пластикового бруска, крепится двумя винтиками к рамке и двумя другими к коптеру. В итоге рамка стоит по центру днища, ничего не закрывает и в головки болтов шасси не упирается. Вес проставки с 4 винтами - меньше 10 г.

surfer_kz:

Трекер такой же …
Камера 67г
FPV передатчик 200mv - не тяжелый вроде тоже
вот и всё… ничего другого не прицеплено.

Сбрасывайте вес - с таким много не налетаете.

Chcam
surfer_kz:

Это да… но как народ с валкировской батарейкой летает тогда в той же комплектации?

я летаю с валкировским аккумом, вес коптера с камерой, подвесом и фпв 1230 грамм примерно, газ висения около 60-65%

markinserega
AlexxNB:

Подвес еручит возможно от того, что на батарейке напряжение просаживается сильно…

Ну как минимум, винты 9443 - я просто подвес повесил и при взлетном весе в 1200гр не добился адекватного поведения - заказал моторы помощней и винты 9443.

а какие моторы если не секрет)

AlexxNB
markinserega:

а какие моторы если не секрет)

Не секрет - air-hobby.ru/…/1102-motori-dlya-multikoptera-tarot… - завтра должны принести уже. Я конечно не буду 100% утверждать, что они мощнее, т.к. никаких характеристик стоковых моторов неизвестно, но Тароты полюбому будут надежней, как-минимум.

markinserega
AlexxNB:

Не секрет - air-hobby.ru/…/1102-motori-dlya-multikoptera-tarot… - завтра должны принести уже. Я конечно не буду 100% утверждать, что они мощнее, т.к. никаких характеристик стоковых моторов неизвестно, но Тароты полюбому будут надежней, как-минимум.

пожалуйста отпишитесь как протестируете

libensborn
AlexxNB:

Это надо процедуру Compassmot проводить

В МП хочу таки настроить компас. На него грешу с редкими попытками улета квадра. Особенности для CX-20 при калибровке компаса есть?

AlexxNB:

Кстати, предлагаю логи выкладывать не вложением, а ссылкой на arduplotter.com/view/55a25c65a81e861c51b55619

Это отличная идея:)

dis-s
AlexxNB:

Кстати, предлагаю логи выкладывать не вложением, а ссылкой на arduplotter.com/view/55a25c65a81e861c51b55619 - а то там смотрю по 3 раза один и тот же лог загружается… Ну и меньше лишних телодвижений… =)

Ух ты! А я и не знал, что он логи хранит. И долго?

WizardRND:

У меня всё то же самое

Я смотрю вы пластиковый подвес используете. Нигде не могу найти информацию - его можно использовать для мобиуса? Вот по фото вижу, что можно держатель камеры вроде бы переместить из вертикального положения в горизонтальное и к нему камеру типа мобиуса или 808 прицепить. Но будет ли он работать в горизонтаьном положении или он жестко заточен под вертикальное положение?

btk731
dis-s:

Но будет ли он работать в горизонтаьном положении или он жестко заточен под вертикальное положение?

Тоже Мобиус и тоже думал об этом… Видимо на этом подвесе тоже есть платка на кронштейне для камеры. Если да и она заточена под вертикальную поверхность, видимо ее надо так, вертикально после апгрейда и поставить… Нет?

dis-s
btk731:

Если да и она заточена под вертикальную поверхность, видимо ее надо так, вертикально после апгрейда и поставить… Нет?

Ну, по мне так проще пластиковый уголочек к ней привинтить, и веса много не займет. Но, конечно, самый идеальный вариант поставить ее горизонтально - ждем ответа от владельцев…

WizardRND
dis-s:

Я смотрю вы пластиковый подвес используете. Нигде не могу найти информацию - его можно использовать для мобиуса? Вот по фото вижу, что можно держатель камеры вроде бы переместить из вертикального положения в горизонтальное и к нему камеру типа мобиуса или 808 прицепить. Но будет ли он работать в горизонтаьном положении или он жестко заточен под вертикальное положение?

Сильно сомневаюсь в возможности такой доработки - настройки данного подвеса сильно ограничены в сравнении с тем же Eachine. Вот мануал - смотрите сами. Начальные углы там можно настраивать всего лишь в пределах ±15 градусов от “заводского нуля”. Вместо USB или UART-интерфейса там есть лишь какой-то “модуль UP02 для обновления прошивки и её настройки”, но его надо докупать отдельно, и что там можно настроить - ХЗ.

Да и есть ли смысл в использовании облегчённого подвеса для камеры, весящей 40 г против 70 г GoPro. Eachine Light-2D весит 160-165 г против 120-125 г Walkera G-2D - почти то на то и выходит. Но Light-2D точно можно настроить на нормальную работу с Mobius: …blogspot.ru/…/gimbal-install-eachine-light-2d.htm…

dis-s
WizardRND:

Да и есть ли смысл в использовании облегчённого подвеса для камеры

Почему нет? Сэкономим 30 грамм на подвесе с камерой, на эти же 30 грамм можно батарею увеличить. На самом деле у меня сейчас в наличии SJ4000, но я задумываюсь о приобретении для целей FPV/видеозаписи полета более легкой камеры. Либо мобиуса, либо Runcam HD, либо еще чего такого формфактора, типа камеры 808. К сожалению, не могу пока найти недорогой (в пределах $100) легкий подвес для формфактора мобиуса либо лучше универсальный (Go-Pro - Mobius).

libensborn
Sacrament:

Парни не могу включить логи. Нашел этот параметр.

Какой параметр то?😃

dis-s
btk731:

Пардон за оффтоп… Но откуда такие названия пошли!? www.banggood.com/ru/Wholesale...t-p-56959.html

Смешно. Но, блин, автоперевод Google - это адское зло. Читайте без него: “HJ 450 4-Axis RC Quapcopter 450mm Frame Kit”.

btk731
dis-s:

Читайте без него: “HJ 450 4-Axis RC Quapcopter 450mm Frame Kit”.

Я понял. Прикол в том, что кто-то же заложил перевод этой аббревиатуры… Востребовано?

Chcam

Доброго времени суток!) откалибровал регули по видео ниже, все было в норме, погазовал, выключил, собрал коптер, включил - все регули поют свою песню, а один свистит и его двиг не шевелится, при этом коптер издает пип-пип-пип … пип-пип, как в телефоне, и с каждым “пип” моргает подсветка. После включения аппы пип-пип-пип становится еле слышно, остается свист регуля (а может и движка) и двиг не крутится. При попытке вручную крутануть двиг свист усиливается, пока двиг не прокрутится на несколько мм до следующего положения в котором ему хочется остановиться (кто крутил двиги поймет:) в чем может быть проблема? видео по калибровке прилагаю, там вряд-ли что-то важное для дела будет, видео по своей проблеме снять и выложить пока не могу

Sacrament
libensborn:

Какой параметр то?😃

LOG_BITMAP если не ошибаюсь в МП. Сейчас просто на работе. Не могу глянуть. Вот его выставляю, записываю изменения, но они не применяются. Думается это из-за того что у меня коптер не видит датафлеш память в которую логи собственно и пишет. Думаю если починить ее - то тогда применится и этот параметр.
Посмотрим, что сегодня Бангуд напишет.

surfer_kz
Chcam:

я летаю с валкировским аккумом, вес коптера с камерой, подвесом и фпв 1230 грамм примерно, газ висения около 60-65%

Как так?
У меня со стоковым акумом без дополнительного оборудования 980г. вес
Только акум валькировский грамм на 250 больше должен весить

Chcam
surfer_kz:

Как так?
У меня со стоковым акумом без дополнительного оборудования 980г. вес
Только акум валькировский грамм на 250 больше должен весить

Мой валкировский аккум на 5200 махов (в действительности аймакс сливает почти 5400) весит всего на сотню грамм больше нашего стокового при токоотдаче 10с, аккумы с бОльшей токоотдачей чуть-чуть потяжелее

Xo66uT
Chcam:

в действительности аймакс сливает почти 5400

Фантастика! Узкоглазые емкость занизили 😆