Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

libensborn
tbsk0x:

неверное утверждение

Предположение.

tbsk0x:

И то, калибровал не в МП,а в его режиме.

Это как?

libensborn
tbsk0x:

И то, калибровал передатчик не в МП

Понятно) В МП проще и наглядней это делать по моему.

Chcam

Пробовал кто-нибудь ставить на чирсона сторонние регули одновременно со стоковыми, типа два к двум или один к трём? Были ли какие-то подводные камни или всё сразу заработало как надо? Нужно в краткий срок оживить коптер, родные регули доехать с китая не успеют, вот думаю поменять умерший регуль на что-нибудь 20-30-и амперное (выйдет один “левый” регуль на три стока) или, если получится, конкретно на афро 30А, при этом афро можно будет комплектом влепить… какие настройки выставлять, пока программатор будет под рукой?

Sacrament
AlexxNB:

Поидее магнитное склонение на калибровку не влияет. В МП есть параметр куда можно ввести текущее магнитное склонение, а так же есть галка, которая дает коптеру возможность автоматически вычислять это склонение, куда бы вы не поехали. Поэтому на новом месте достаточно просто полетать несколько минут, коптер сначала поунитазит, а потом все должно стать нормально.

Я вот собираюсь за 250 км уезжать на отдых, Другая область, Высота +950м Проезжать через пару перевалов. Получается мне достаточно будет на новом месте поунитазить?
Или все таки лучше взять с собой ноут и на месте компас откалибровать?

AlexxNB

Ноут возмите. Но сначала так поунитазте. Проверите теорию.

dis-s

Скажите, а кто нибудь знает китайскую специфику? У меня тут зарядка сдохла (сам виноват), которую я на Али брал. Но связался с продавцом, а тот попросил видео. Я сделал видео и выложил на Youtube. А китаец говорит - пошли мне по почте, youtube в Китае недоступен. Но всякие бангуды и гирбесты ведь видео с youtube смотрят как-то. Так вот вопрос - это так китаец пытается от меня отделаться или одно из двух? Потом скажет почта не дошла, вложения большие не поддерживаются…

Chcam
dis-s:

Скажите, а кто нибудь знает китайскую специфику? У меня тут зарядка сдохла (сам виноват), которую я на Али брал. Но связался с продавцом, а тот попросил видео. Я сделал видео и выложил на Youtube. А китаец говорит - пошли мне по почте, youtube в Китае недоступен. Но всякие бангуды и гирбесты ведь видео с youtube смотрят как-то. Так вот вопрос - это так китаец пытается от меня отделаться или одно из двух? Потом скажет почта не дошла, вложения большие не поддерживаются…

Я Банггудовцам послал одновременно ссылку на ютуб и файлом оригинал видео скинул, тоже говорят, мол посмотреть не могут 😃 лукавят гады

btk731
dis-s:

Потом скажет почта не дошла, вложения большие не поддерживаются…

Подвесьте видеофайл в облако… На том же мейле…

dis-s
Chcam:

Я Банггудовцам послал одновременно ссылку на ютуб и файлом оригинал видео скинул, тоже говорят, мол посмотреть не могут 😃 лукавят гады

Ну как уж они видео с youtube посмотреть не могут, когда они его принимают от пользователей для описаний товаров именно в таком формате. В конце описания товара на бангуде ссылки с видео именно на youtube идут. Работают ведь как-то с ютьюбом.

dis-s
btk731:

Подвесьте видеофайл в облако… На том же мейле…

А вы уверены, что в Китае mail.ru доступен? И даже если он доступен, кто мешает китайцу сказать, что недоступен? Может китайский облачный сервис какой есть типа youtube, который там гарантированно доступен?

gosha57
dis-s:

подносил его включенный к антенне и приемнику, никакого влияния не обнаружил.

У меня “сссу-пер-комбайн” - монитор с приёмником и писалкой (для ОСД)" , а не лтдельный приёмник. Вполне возможно засада именно в этом - не только у меня мониторы-приёмник обламывался от родной (и тараниса) апы. Но подход у вас действительно правильный - тоже свешивал сосисиську из окна и гулял с монитором до 300-400метров - сразу “ногами” было понятно, где копа уже не увижу (причём никогда), потому кака мои 200 метров ногами и китайские 200мВт в жизни не имеют ничего общего 😁. Потом запоминаешь половину визуального расстояния ПЕРЕД полётом и … в путь.😃

btk731
dis-s:

А вы уверены, что в Китае mail.ru доступен?

Ну, я каким-то образом с 4-мя китайскими магазинами через него общаюсь. А если смотреть на то, с чего китаец может соскочить как “не видел, не знаю”, то-заказное письмо с уведомлением…)))))

dis-s
gosha57:

У меня “сссу-пер-комбайн” - монитор с приёмником и писалкой (для ОСД)" , а не лтдельный приёмник. Вполне возможно засада именно в этом - не только у меня мониторы-приёмник обламывался от родной (и тараниса) апы.

Завершил вчера конструирование своего чудо “комбайна” из обрезков кабель-каналов:

Сборный-разборный-модифицируемый по типу конструктора Лего. В качестве монитора решил пока использовать телефон Nexus 5.

Удобно то, что в отличие от обычного монитора с него можно настраивать коптер по bluetooth, получать данные телеметрии, а также писать живой видеопоток в файл. Ну и экран, конечно, супер-качественный.

Поначалу было планшет Nexus 7 поставил, но очень уж тяжело такой пульт в руках держать.

Испытаю, как появится возможность.

gosha57
btk731:

он сразу присоветовал перечитать обе ветки! )))))

…но помидорить бы не стал - сам в своё время пол-ведра пластмассы по асфальту по-размазывал, а сколько ещё впереди (и пластмассссы и деревьев) ! 😁
Да и смысла нет - толькокупивший коптер 100страниц не усидит за монитором. Поздно “ветку экономить”…

OTR1UM:

У меня OSD читает высоту из данных GPS, а не барометра.

У меня страшнее глюк - направление на дом после взлёта …замирает на “последнем” до взлётном значении. Так что не всё кошерно в ОСД - надо отдельно раскапывать тему. Просто ткнул и поехали - не прокатило, хотя через ФТДАй поменял экраны (разобрался быстро), да и греется даже на 5В питания…

AlexxNB
gosha57:

У меня страшнее глюк - направление на дом после взлёта …замирает на “последнем” до взлётном значении. Так что не всё кошерно в ОСД - надо отдельно раскапывать тему. Просто ткнул и поехали - не прокатило, хотя через ФТДАй поменял экраны (разобрался быстро), да и греется даже на 5В питания…

Попробуйте параметры в МП выставить так:
SR0_EXT_STAT = 2
SR0_EXTRA1 = 5
SR0_EXTRA2 = 2
SR0_EXTRA3 = 3
SR0_POSITION = 2
SR0_RAW_SENS = 2
SR0_RC_CHAN = 5

gosha57
tbsk0x:

начал калибровать по порядку -регули,аппу,

неправильно … 😃

WizardRND:

Регули ж, небось, на стандартных пропах калибровали?

…Все живы ? 😃 Обычно снимают …
или до меня не вкурилась сссуть калИбровки ?

dis-s:

они его принимают от пользователей для описаний товаров именно в таком формате.

Дык, … !! задайте вопрос : “А давайте я вам в описание товара вы…кладу - там увидите?” Типа… трудности перевода…в России тока так…сисадмин злобный… 😁

AlexxNB:

Попробуйте параметры в МП выставить

А где бы про эти волшебные строчки почитать - мож глубже удастся разобраться ? Меня хватило только на видео от Юлиана по предварительной настройке (оставил высоту, направление и расстояние до дома, ЖПС - т.к.пишется искать просче будет и аккум) и подключению.

mfilitovich
Vladdimmir:

Подскажите кто юзал такой трекер? www.ebay.com/itm/MINI-GPS-Tra...41331022&rt=nc

Из описания:
This product does not rely on GPS positioning, rely on the GSM/GPRS baseband station location.

В нём нет GPS! Он по БС определяет местоположение - ±1 км.

Себе заказал “стандартный” TK102

Jr007
dis-s:

А вы уверены, что в Китае mail.ru доступен? И даже если он доступен, кто мешает китайцу сказать, что недоступен? Может китайский облачный сервис какой есть типа youtube, который там гарантированно доступен?

В китае доступен и меил и яндекс, когда менял ЖПС, выкладывал выдео на трубу, маил и яндекс, с трубы не увидели, а с обменников без проблем.