Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich
btk731:

Такой не полегче будет?

Разница в весе 3 гр. Размер немного меньше, но и дороже почти в три раза!

btk731
mfilitovich:

Разница в весе 3 гр.

Вы нашли ТК весом в 30г!? Я его видел 40-50г…

AlexxNB
gosha57:

А где бы про эти волшебные строчки почитать - мож глубже удастся разобраться ? Меня хватило только на видео от Юлиана по предварительной настройке (оставил высоту, направление и расстояние до дома, ЖПС - т.к.пишется искать просче будет и аккум) и подключению.

Дык. apmcopter.ru/…/minimosd-proshivka-nastroyka-podkly…

mfilitovich
btk731:

Вы нашли ТК весом в 30г!? Я его видел 40-50г…

Ну да, сейчас проверил - 50 гр.
Думаю, что аккумулятор там “лишний” - нужно питание от борта колхозить. Тем более оно 3.7, т.е. это просто с балансирного разъема можно брать. Ну и корпус можно смело демонтировать.

AlexxNB
mfilitovich:

Думаю, что аккумулятор там “лишний” - нужно питание от борта колхозить.

Питание от борта конечно сколхозит можно, но аккумулятор надо оставить - при краше батарейка борта легко выдергивается…

Sacrament

Пишет мне бангуд, что мол высылаем корпус и контроллер, а в заказах только корпус появился. Блин труба с ними бодаться тяжело. Наверное видео нужно залить куда-нибудь кроме Ютуба.

jiexa3v

А тем временем Нову на ХК за 186$ продают.

mfilitovich
jiexa3v:

А тем временем Нову на ХК за 186$ продают.

Ах они! Бл%!

Я только 10 дней назад заказал за 13500, а теперь он уже за 10500… печаль.

mfilitovich
Sacrament:

А мне показывает 209 у.е. и без аккума.

Я об PNF версии.

jiexa3v

А я даже не посмотрел о какой версии речь, просто на почту рассылка пришла.

mfilitovich
jiexa3v:

А я даже не посмотрел о какой версии речь, просто на почту рассылка пришла.

Там все версии со скидкой продают…типа 7 дней будет халява.

dis-s:

Завершил вчера конструирование своего чудо “комбайна”

Скажите, а что за железка у вас между приемником и телефоном? Как изображение выводите на смартфон?

Player03
dis-s:

Скажите, а кто нибудь знает китайскую специфику? У меня тут зарядка сдохла (сам виноват), которую я на Али брал. Но связался с продавцом, а тот попросил видео. Я сделал видео и выложил на Youtube. А китаец говорит - пошли мне по почте, youtube в Китае недоступен. Но всякие бангуды и гирбесты ведь видео с youtube смотрят как-то. Так вот вопрос - это так китаец пытается от меня отделаться или одно из двух? Потом скажет почта не дошла, вложения большие не поддерживаются…

В Китае ютуб запрещен, как и много чего другого 😃

Сжимайте видео и отправляйте почтой.

Ps. Если не ошибаюсь у них даже Гугл запрещен, ФБ и твиттер 😃

mfilitovich:

Из описания:
This product does not rely on GPS positioning, rely on the GSM/GPRS baseband station location.

В нём нет GPS! Он по БС определяет местоположение - ±1 км.

Себе заказал “стандартный” TK102

ru.aliexpress.com/item/…/909002738.html

Он?

Я вот думаю себе заказать вообще hobbyking.com/…/__55141__Quanum_Nova_FPV_GPS_Waypo…

Хотя смысла нет, такие цены как на бангуде, 202 евро = 224 доллара.

mfilitovich
mfilitovich:

Скажите, а что за железка у вас между приемником и телефоном? Как изображение выводите на смартфон?

Сам нашел - Easycap! Заказал с ali, вроде выбрал с рекомендуемым разрабом ПО чипом utv007, ПО тоже поставил на смартфон. Осталось дождаться посылки!

Jr007
mfilitovich:

Сам нашел - Easycap! Заказал с ali, вроде выбрал с рекомендуемым разрабом ПО чипом utv007, ПО тоже поставил на смартфон. Осталось дождаться посылки!

А Easycap с огрызком работает?

mfilitovich
Jr007:

А Easycap с огрызком работает?

Не знаю, но на Андроид к нему нужно ставить ПО-компаньён - Easycap viewer. Поищите в Appstore, если есть, то вероятно работать будет.

tbsk0x
gosha57:

неправильно …

угу, перекалибровал ради успокоения как надо. Но всё-же! Хз отчего идёт это, когда только газу еле еле даёшь и “тр-тр-тр” звук идет от проблемного места)))
Я даже стоковые УГ пропы еле надел но не до конца, потому что качество их - кол! (или такие попались,3 из 4 не насаживаются до конца на мотор)…но не суть…с ними треска нету как на моих gemfan 9047. С десяток раз перепробовал газ-стоп-газ-стоп… и т.д. и от них такого ни разу не видел.т.е. вообще не заедают как у меня на видео! Чудеса…

dis-s
Jr007:

А Easycap с огрызком работает?

Очень сильно сомневаюсь. Огрызок не для этого создан. Настоящие пацаны пользуют Nexusы, причем и в хвост и в гриву. А огрызки я только девочкам дарю. Ну в смысле, жене, дочери, теще, маме…😁

Kirkun

Доброго вечера всем!) скажите, как лучше покупать FPV, передатчик и приемник, или передатчик и экран с приемником (2 в одном)?
И еще, правильно я понимаю что главное в системе ФПВ, это мощность и качество ( читай бренд) передатчика, а остальное не так важно?
И еще вопрос, многие я вижу ставят ФПВ, а что используете в качестве источника сигнала? Я редко вижу где стоят курсовые камеры, неужели используете сигнал основных камер? Какие плюсы и минусы сигнала с основной камеры?

Jr007
dis-s:

Очень сильно сомневаюсь. Огрызок не для этого создан. Настоящие пацаны пользуют Nexusы, причем и в хвост и в гриву. А огрызки я только девочкам дарю. Ну в смысле, жене, дочери, теще, маме…😁

Не работает на огрызке, посммотрел в эпсторе нет такой проге, есть у меня htc sensation , но к огрызку привык уже. А где брали easycap, можно ссыль? Я на али посмотрел цена вопроса 6-9 бакинских, но главное взять не левак.