Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ZamuykAtel

Подкинул провод с другого регуля тот же эффект.Прозвонил весь контроллер от конектора до процессора,все цело.
Не может это что-то софтовое быть,в самих настройках?

nokia_series
libensborn:

В поле крутите? Дома походу не лучший вариант.

нет, кручу дома у ПК. В поле тоже крутил, когда брал ноутбук. Пробовал настраивать через МР, калибровать. А всё равно в режиме ГПС его раскручивает по спирали. Ничего не помогает =(
Блин знал бы что этот Чирсон такой вредный, копил бы на Фантом.
Я ведь правильно сделал… Перенес ГПС в купол, а компас вверх к крышке пределал изнутри.

К компасу припаял проводок, закрыл всё фольгой и припаял проводок к этой фольге. В MP поменял в Компасе на yaw 180 … тк теперь компас смотрит в другую сторону чем раньше, ориентацию верх-низ не изменил.

dis-s
libensborn:

Какие опции выбирали при калибровке компаса в МП?

Manual, ROTATION_NONE, покрутил по всем осям до тех пор, пока MP мне не сказал, что все круто и компас откалиброван. Все.

А отличия, похоже, весьма существенные. Но цифры - фигня. Главное, поведение коптера радикально отличается…

NeVaN

Всем привет, подскажите какой лучше из видеопередатчиков выбрать для аэросъемки? Выбор пал на 2 мини передатчика из-за экономии веса, т.к. использовать их буду чисто для аэросъемки, дистанция максимум 100-200 м. “дальние полеты на коптере меня не интересуют, т.к. для этого есть самолет)”
ru.aliexpress.com/item/…/32250415692.html
или
ru.aliexpress.com/item/…/32380869233.html
Почему такая разница в цене???
Моник такой ru.aliexpress.com/item/…/1951841641.html
Видеоприемник banggood.com/…/FPV-5_8G-8CH-200mW-AV-Wireless-Rece… да и подойдет ли он к этим видеопередатчикам?
Антенны клевера.

libensborn
dis-s:

пока MP мне не сказал

Долго крутили? А то у меня минуты три. Точки белые закрыл все, и потом в ручную завершил калибровку. Что-то тут не так…

gosha57
NeVaN:

дистанция максимум 100-200 м.

передатчики, похоже одинаковые и магазин один и тотже смысл переплачивать ? Монитор вполне (для начала) - проверьте, чтоб аккум не сажал, а вот про совпадение сетки частот - не пойму (они должны совпалать). Наверное, есть смысл поискать 32канала и инфу на ФПВ-шной ветке - там народ их тестирует и точно знает, где и какие брать.

nokia_series:

К компасу припаял проводок, закрыл всё фольгой и припаял проводок к этой фольге.

как-то сурово с компасом - его бы подальше от проводов и металла, а вы его в фольгу 😃 - выкиньте его (временно) под башню на улицу (на резинку или изоленту, НО прямо!) и сравните результат.

100 страница - легко искать !!! Выкладываем фако-залежи !

ДНЕВНИК НОВОВДА
rcopen.com/blogs/205470/19922

dis-s
libensborn:

Долго крутили? А то у меня минуты три. Точки белые закрыл все, и потом в ручную завершил калибровку. Что-то тут не так…

Покрутил вокруг каждой оси - не сработало. Решил, что мало. Начал повторно крутить вокруг осей, с разным углом наклона, поменьше и побольше. На третьей оси MP сказал - все, откалибровано. Видимо нужно просто соблюсти какие-то правила по покрытию углов наклона. Думаю, на все ушло около минуты.

nokia_series
gosha57:

как-то сурово с компасом - его бы подальше от проводов и металла, а вы его в фольгу - выкиньте его (временно) под башню на улицу (на резинку или изоленту, НО прямо!) и сравните результат.

так фольга то на минусе… а это вроде как экранирование… или я не прав?

libensborn
nokia_series:

так фольга то на минусе.

Вы перепутали компас с ЖПС.

OTR1UM
nokia_series:

так фольга то на минусе… а это вроде как экранирование… или я не прав?

Экранирование… т.е. защита от воздействия электрического и магнитного полей… защита устройства, которое как раз измеряет характеристики магнитного поля.
Я даже не знаю, что толкнуло вас на такой шаг.

tbsk0x

Писец, заметил, что мой новый коптер не записывает данные белой коробочки 😦 (set log_bitmask failed) постоянно слетает после отключения от МП…беда…и это не только у меня происходит (( стоит версия 3.1.2. Думаю, а если обновить до 3.1.5, то может быть уйдёт эта ошибка…

WizardRND
dis-s:

И я сделал. Мой покомпактнее будет. И побесплатнее.
А главное - с ручкой. 😛

А я придушил жабу и купил “чумодан”. Изначально в пене вырезы сделаны под Фантика - лучи у него более худосочные, размах ног меньше и пульт чуть другой, но острым ножиком всё за 5 минут подгоняется.

Носить что на спине что за ручку, понятное дело, очень удобно

Одна проблема - кот считает, что куплено для него

Xo66uT:

2ух но совсем не дорогой
myrcmart.com/2axis-go-pro-gimbal-black-gimbal-cont…

Вес 210 г!

nokia_series:

www.ebay.com/itm/…/281708655652
Отличная вещица. Да и как Вы хотели, меньше 7к рублей.

Боюсь представить - сколько оно весит, поскольку весь каркас из анодированного люминя, и ни разу не ажурный… На фото уверяют, что 219 г - для 3-оськи вес весьма неплохой (если правда), но возникает вопрос - а зачем? 3-осевик требует убирающегося шасси (иначе смысл вертеть камеру по азимуту?), а это снова +вес…

dis-s
WizardRND:

А я придушил жабу и купил “чумодан”.

Блин, а мне нравится. Буду жабу душить. Как задушу - сразу куплю!

Sacrament
nokia_series:

так фольга то на минусе… а это вроде как экранирование… или я не прав?

Компас верните в башню. Только выставить его надо теперь очень точно. А GPS под купол и фольгой прикрыть. Я себе сделал, но не знаю насколько оно лучше т.к. логи мой не пишет, но думаю не хуже уж точно.

Кстати кто подскажет где на плате контроллера проверить 3.3 вольта?

Raz0r68

Вот и у меня настал момен истины) улетел мой чирсон в неизвестном направлении с гопро и мояком ( мояком не включенным)…
вот такие братцы дела)

dis-s

Сочувствую. Сам улетел, из лойтера? На ручной режим не получилось перевести? Телефон на коптере, надеюсь, написали с предложением вознаграждения?

Raz0r68
dis-s:

Сочувствую. Сам улетел, из лойтера? На ручной режим не получилось перевести? Телефон на коптере, надеюсь, написали с предложением вознаграждения?

Да догадался включить вайфай на гоупро и походу сигнал перебился… нет конечно ничего не написал((( ктож думал то что он на высоте 15 метров начнет убегать… объявления расклеил но чувствую что за полную батарею он мог убежать куда угодно…
А что самое обидное был же мояк но я его не включил(((

Теперь вот хочу собрать сам коптер… кто бы кинул ссылочки на сборку…450 рамы… с жпс и прочей радостью. Что бы он у меня не убегал 😃

dis-s

Да, управление у нас на той-же частоте, что и wi-fi работает, 2.4Ghz. Опасно его у нас включать.

В ручной пытались переключится? А спутники то нормально поймали перед взлетом? По идее, он у вас должен был RTL включить по потере сигнала и при корректной работе GPS сесть на точку старта. Ну или wi-fi еще и на GPS умудрился повлиять…

Raz0r68
dis-s:

Да, управление у нас на той-же частоте, что и wi-fi работает, 2.4Ghz. Опасно его у нас включать.

В ручной пытались переключится? А спутники то нормально поймали перед взлетом? По идее, он у вас должен был RTL включить по потере сигнала, и при корректной работе GPS сесть на точку старта. Ну или wi-fi еще и на GPS умудрился повлиять…

Честно сказать спутников не было… Все в спешке в спешке… Хотел взлететь над домом и все)) взлетел 😁

dis-s
Raz0r68:

Честно сказать спутников не было… Все в спешке в спешке… Хотел взлететь над домом и все)) взлетел

Без спутников можно взлетать только в ручном режиме и с отключенным failsafe, либо включенным на автоматическую посадку, а не на RTL. А так получается, именно Failsafe и подписал ему приговор…

Raz0r68

Вот сижу ломаю голову что теперь делать… Уже в пути такой малыш 250 … Какой бы аппарат сделать в районе 30тыш что бы таких проблем не было. Я конечно понимаю что я виноват не поймав спутники не включив мояк… Посоветуйте что собрать?

dis-s:

Без спутников можно взлетать только в ручном режиме и с отключенным failsafe, либо включенным на автоматическую посадку, а не на RTL. А так получается, именно Failsafe и подписал ему приговор…

да я и не знаю что это за файлсейф 😁 вообщем больше жаль гопро 😃