Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

dis-s

Коллеги, подскажите. После потери в полете конденсатора из регулятора БК мотора разобрал коптер, припаял конденсатор обратно и стал промазывать термоклеем болтающиеся детали.

И вдруг обнаружил обрезанный провод:

Это вообще что за провод такой? Он специально обрезан или нет? Нужно его восстанавливать?

Sacrament
dis-s:

Коллеги, подскажите. После потери в полете конденсатора из регулятора БК мотора разобрал коптер, припаял конденсатор обратно и стал промазывать термоклеем болтающиеся детали.

И вдруг обнаружил обрезанный провод:

Это вообще что за провод такой? Он специально обрезан или нет? Нужно его восстанавливать?

У меня был такой же и обрезан прям один в один. Первые 2 полета я летал с отрезанным. Потом припаял. Разницы так и не заметил. Предлагаю с этой фоткой написать в техпод бангуда - может подскажут для чего он.

dis-s
Sacrament:

У меня был такой же и обрезан прям один в один. Первые 2 полета я летал с отрезанным. Потом припаял. Разницы так и не заметил. Предлагаю с этой фоткой написать в техпод бангуда - может подскажут для чего он.

OK, спасибо, успокоили. Пожалуй, оставлю как есть. Не буду трогать то, что работает. Его ведь наверное не просто так отрезали, скорее всего причина была.

И все таки любопытно, что это за провод и куда идет.

AxoTHer
dis-s:

OK, спасибо, успокоили. Пожалуй, оставлю как есть. Не буду трогать то, что работает. Его ведь наверное не просто так отрезали, скорее всего причина была.

И все таки любопытно, что это за провод и куда идет.

Сильно выше в форуме уже обсуждали этот провод, поддержка бенггуда писала чтобы провод обратно припаивали, если интересно куда, там пользователь фото выкладывал
54 страница

dis-s
AxoTHer:

Сильно выше в форуме уже обсуждали этот провод, поддержка бенггуда писала чтобы провод обратно припаивали, если интересно куда, там пользователь фото выкладывал 54 страница

Прочитал. Говорят, что это 6 канал радио, неиспользуемый:

pww2000:

Скорей всего ни за что. Если подключите - 6-й канал с приемника попадет на плату. Для чего - неизвестно, может яркость светодиодов менять, может еще чего конструктор задумал. В любом случае управления 6-м каналом в пульте нет.

Не буду запаивать. Поддержка бангуда может просто много чего говорить…

Raz0r68

не поверите коптер нашли сегодня вечером забираю. надеюсь что гопро на месте и ее не сняли))

vangock
Raz0r68:

не поверите коптер нашли сегодня вечером забираю. надеюсь что гопро на месте и ее не сняли))

Поздравляю! Аккум правда скорее всего на выброс…разрядился в ноль и взбух. Я свой коптер после первого полета автовышкой с дерева снималB-)

libensborn
Raz0r68:

не поверите коптер нашли сегодня вечером забираю. надеюсь что гопро на месте и ее не сняли))

Логи, если сохранились залейте сюда. Интересно посмотреть.

Raz0r68
libensborn:

Логи, если сохранились залейте сюда. Интересно посмотреть.

как их сохранять ?

vangock:

Поздравляю! Аккум правда скорее всего на выброс…разрядился в ноль и взбух. Я свой коптер после первого полета автовышкой с дерева снималB-)

да вот мне интересно с камерой отдадут или же зажилят. и каков он будет в состоянии))

AxoTHer
Raz0r68:

как их сохранять ?

да вот мне интересно с камерой отдадут или же зажилят. и каков он будет в состоянии))

Заодно спроси как далеко улетел)) ждем фото отчет))

Player03
Raz0r68:

не поверите коптер нашли сегодня вечером забираю. надеюсь что гопро на месте и ее не сняли))

Мои поздравления! 😃

gosha57
Raz0r68:

я виноват не поймав спутники не включив мояк…

А ведь злые языки трындели - читайте ветки ! 😈 Через раз улетают от бортового вай-фая … а Мёбиусо-образные гасят близкорасположенный ЖПС - почему и в башню его спихивают … Барахло наше почитайте - то чирики по 10тыр проскакивают, то ВМГ безмозговое за 5руб.

libensborn

После полета и автопосадки RTL не отключил питание. Взлет и резкий улет в кусты с крашем без последствий. Глюк компаса - arduplotter.com/view/55acfad555ee5412395f0d41#ntun Какие замечания у специалистов буду по другим параметрам?=)

Raz0r68

Вот какие потери ! Флешка 64 гига и пластик… флеху чувствую малой нарезал.Который нашёл…

логи чуть позже))

Я супер! тыкнул “Clear Logs” 😃😃😃

dis-s
Raz0r68:

Вот какие потери ! Флешка 64 гига и пластик… флеху чувствую малой нарезал.Который нашёл…

Легко отделались. Малого то вознаградили? Далеко квадр успел улететь?

Raz0r68
dis-s:

Легко отделались. Малого то вознаградили? Далеко квадр успел улететь?

5000 отдал… да что удивительно не особо… может метров 700…

Кстати акум жив на балансе стоит… Малой говорит вытащил все сразу