Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

dis-s
Kirkun:

Скажите, а возможно ли как то управлять камерой (GOpro, sj, xiaomi) которая находится в воздухе?

Я просто нажимаю кнопку перед полетом. Wi-Fi только на камере не вздумайте включать, забьет управление, можно и квадрокоптер потерять.

WizardRND:

По идее, он должен управлять режимами, но… НАФИГА в контроллер ГОРИЗОНТАЛЬНО воткнут?!

Так и я про то, они из него реально используют только один провод - 5 канал. Средний, +5V идет на неиспользуемый вход APM, а на 7 вход APM идет земля.

Я, кстати, картину приемника неправильную нашел. На самом деле теперь вижу, что это картинка APM. Но переделывать не буду. 😃

AlexxNB
libensborn:

Алексей, если такие два взять (нужна быстрая доставка) можно их поставить? Оставив два стоковых? air-hobby.ru/katalog/product/...2214920kv.html

Да я думаю можно. Тока вы их два поставите и увидите какое “Г” стоковые посравнению с ними по субъективным ощущениям и захотите сразу еще два купить =)

surfer_kz:

Алексей, так удалось всё-таки понять, дали ли новые движки какой-нить прирост мощности с теми же винтами?

Я стоковые уже и от безысходности не поставлю. Для Таротов написано, что им оптимально 10" пропы на 3S батарее. Поэтому у меня куплены 9443 там же в эйрхобби. В такой конфигурации, после автотюна, у меня нормально висит и летает с 1,3кг. Но в лойтере всетаки елозит и по графику Throttle все еще как бешеный прыгает. Думаю это из-за чрезмерной гибкости пропеллеров.
Сегодня пришли карбоновые гефманы того же размера - надеюсь, что на жестких пропеллерах будет еще лучше.

OTR1UM

Раз уж зашла речь о приемнике - кто-нибудь может объяснить, зачем китайцы завели питание приемника от распредплаты (2 провода + отрезанный белый, воткнуты в 8 канал), если он и так питается от АПМ?
Причем питание и так 4 раза дублировано: через 1, 2, 3 и 4 каналы.
Если это резерв на случай отказа АПМ, то уже не поможет.

AlexxNB
OTR1UM:

Если это резерв на случай отказа АПМ, то уже не поможет.

По-моему, это APM питается от приемника.

OTR1UM
AlexxNB:

По-моему, это APM питается от приемника.

Маразм крепчает.
Но скорее всего да, т.к. к АПМ больше никакого питания не подходит.
Регули у нас ведь без встроенных BECов, верно?

NeVaN
Kirkun:

Скажите, а возможно ли как то управлять камерой (GOpro, sj, xiaomi) которая находится в воздухе?
Или перед запуском нажимаем кнопку а дальше как повезет?)
особенно интересует как делаете снимки в воздухе? ставите просто периодичную съемку?

Летаю с камерой Xiaomy Yi или мобиусом, в основном снимаю фото. Ну, а перед полетом соответственно включаю нужный мне режим на камере, к примеру фото с интервалом через 2-5 с. Камера начинает снимать в авто-режиме, понимаю что большинство фоток получается кривыми и косыми, т.к. пока стаб. подвес еще в пути:) Лучшие кадры конечно оставляю и редактирую (правка горизонта, резкость, яркость, насыщенность…), остальное сверх кривое фото в топку! Летаю пока без FPV оборудования, ракурс выбираю на “глаз”😉 но все таки это не то, поэтому заказал FPV +монитор с ним намного лучше будет когда ты сможешь просматривать и выбирать нужный для себя ракурс, зависать в нужной точке и пр. Опять же при подключении камеры через AV выход, при съемке фото с интервалом будет на секунду пропадать изображение на мониторе, когда камера будет делать кадр, зависит от поставленного интервала, поэтому интервал можно будет поставить по больше к примеру 10 с.😃 Некоторые умельцы еще ставят серву на спуск затвора, управление берут со свободного канала на приемнике. А так если камера с бк подвесом, то управление наклонами в стороны с пульта при помощи крутилок)

Kirkun
NeVaN:

Летаю с камерой Xiaomy Yi или мобиусом, в основном снимаю фото. Ну, а перед полетом соответственно включаю нужный мне режим на камере, к примеру фото с интервалом через 2-5 с. Камера начинает снимать в авто-режиме, понимаю что большинство фоток получается кривыми и косыми, т.к. пока стаб. подвес еще в пути:) Лучшие кадры конечно оставляю и редактирую (правка горизонта, резкость, яркость, насыщенность…), остальное сверх кривое фото в топку! Летаю пока без FPV оборудования, ракурс выбираю на “глаз”😉 но все таки это не то, поэтому заказал FPV +монитор с ним намного лучше будет когда ты сможешь просматривать и выбирать нужный для себя ракурс, зависать в нужной точке и пр. Опять же при подключении камеры через AV выход, при съемке фото с интервалом будет на секунду пропадать изображение на мониторе, когда камера будет делать кадр, зависит от поставленного интервала, поэтому интервал можно будет поставить по больше к примеру 10 с.😃 Некоторые умельцы еще ставят серву на спуск затвора, управление берут со свободного канала на приемнике. А так если камера с бк подвесом, то управление наклонами в стороны с пульта при помощи крутилок)

Спасибо! не учел это момент, что управлять нельзя камерой )) ну значит будем как все:)

dis-s
Kirkun:

Летаю с камерой Xiaomy Yi или мобиусом

Заказан валкировский пластиковый подвес, пока летаю с оригинальной SJCAM SJ4000 WiFi, в принципе, все устраивает кроме веса. И цвета - к белому коптеру и белому подвесу черная камера - некрасиво. 😃
Потому думаю заказать белую и легкую - RunCam HD. Так то, вроде бы неплохо о ней отзываются. Кто нибудь пробовал? Расскажите впечатления? Особенно интересует сравнение с мобиусом - выбираю из этих двух.

Важно: качество записи, удобство использования для FPV.

dis-s
gosha57:

А потом сервой на приёмнике нашёл ауксы (убедился, что работают каналы-крутилки.) и подоткнул в 6 и 7.

Я вот крутилки втолкнул в 7 и 8 входы APM. Чего добру пропадать - управление оно через мозг должно идти, а не через то, через что у нас обычно управляют. Но либо вы что-то путаете, либо имеете в виду выходы приемника, а не входы APM.

gosha57
dis-s:

либо вы что-то путаете, либо имеете в виду выходы приемника, а не входы APM.

ЗАДАЧА какая ? 😃

gosha57
Player03:

Что скажите?

Нормуль. В ОСД вывести координаты и с ДВР искать проще будет.

dis-s
gosha57:

ЗАДАЧА какая ?

Да нет уже задачи. Просто вывел крутилки на 7 и 8 входы. Пригодится, чего добру пропадать. Одной из них, для начала, буду экраны OSD переключать. А там видно будет.

WizardRND
dis-s:

Потому думаю заказать белую и легкую - RunCam HD. Так то, вроде бы неплохо о ней отзываются. Кто нибудь пробовал? Расскажите впечатления? Особенно интересует сравнение с мобиусом - выбираю из этих двух.

По-моему, это тот же Мобиус, только под другим именем. Или наоборот - ХЗ кто из китайцев с кого скопирастил. Кнопки, индикаторы и “держалка” оинаковые. И на валькерподвес придётся всё это СИЛЬНО колхозить - не тот форм-фактор и вес (подвес будет не сбалансирован).

crecker05ru

Ребята помогите,не получается калибровать квадрик после замены мотора и прошивки на 3.1.5,ровно час на поле убил но так и не вошёл в калибровку,у меня Mode 1,газ справа.

OTR1UM
crecker05ru:

Ребята помогите,не получается калибровать квадрик после замены мотора и прошивки на 3.1.5,ровно час на поле убил но так и не вошёл в калибровку,у меня Mode 1,газ справа.

После смены прошивки возможность калибровки со стиков пропадает.

Player03
dis-s:

Отзывы неплохие, но говорят что греется - нужно хорошо вентилировать. Интересует дальность связи. Испытаете - отпишитесь. 😃

Пока задача только FPV без OSD.
У меня сомнение, есть ли смысл вообще вкладывать 200 баксов в чирик, все таки по х-кам, его дальность ~ 300 метров, особо не разлетаешься 😃

Увеличение дальности до 1км, сколько еще обойдется?

gmarapet
gmarapet:

Пришла с ибея телеметрия, попробовал подключить. Сначала тестером посмотрел, где у чирика на колодке плюс и минус, и подключил. Мало того, что не завелось, похоже что-то сгорело в мозгах. Теперь при подключении батареи регули пищат примерно раз в секунду и дергают моторки. Что и как прозвонить, чтобы понять, какая деталь вышла из строя и заменить?
Телеметрия рабочая: на F4BY вполне себе функционирует.

Разобрался я в чем дело было. Я верхнюю плату контроллера наизнанку вкорячил. Перевернул и все заработало. На моё счастье там защита от дурака, видимо, есть, так что ничего не погорело.

Sacrament
dis-s:

Заказан валкировский пластиковый подвес, пока летаю с оригинальной SJCAM SJ4000 WiFi, в принципе, все устраивает кроме веса. И цвета - к белому коптеру и белому подвесу черная камера - некрасиво. 😃
Потому думаю заказать белую и легкую - RunCam HD. Так то, вроде бы неплохо о ней отзываются. Кто нибудь пробовал? Расскажите впечатления? Особенно интересует сравнение с мобиусом - выбираю из этих двух.

Важно: качество записи, удобство использования для FPV.

Я бы немного добавил и взял Xiaomi Yi.
Сам с такой летаю и на днях буду Валькировский подвес брать.
Качество видео у нее очень хорошее. Скриптами можно включать интересные разрешения, выключать шумодав и многое другое. Опять же белая 😃
Встанет на подвес без переделок и развесовка будет получше чем с той, что Вы взять хотите. Да и опять же - можно юзать не только на коптере, но и на отдыхе и т.п. Для FPV народ вроде как ее ставит. Видеовыход там есть, думаю для Чирика самое оно.

NeVaN
Player03:

www.banggood.com/Skyzone-SKY7...9M5&lang=en-GB

Что скажите? Дороговато только немного…

Дороговато, я вот на днях хотел брать вот этот комплект www.gearbest.com/…/pp_198416.html вместе с передатчиком, акком и со всем креплением, но передумал. Говорят, что очень тяжелый, да и тратить такую сумму не хочется! (с оплатой выходит почти 9 тыс.)
Взял все по отдельности, тем более видеоприемник у меня уже есть, как и клевера. Тут надо поставить конкретную задачу для чего вам FPV на коптере, мне лично нужно только для аэросъемки. Для полетов близко-низко достаточно компактного видеопередатчика на 200mW)