Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Pompag

На 10-45 отлетел 4 акка(4200), в стоке ,в активном драйве выходит 16 минут.

gosha57
Pompag:

выходит 16 минут

А взлётный вес ?

libensborn
gosha57:

1.При Р больше 5,2 на 9х43 (а-ля фантом) однозначный расколбас при быстром снижении. Р уменьшил до 5.0 стало заметно лучше - быстро спускаться.

Эти два значения меняли? 😃

surfer_kz

Пытаюсь еще раз сбросить параметры в MP/
Когда в терминале делаю ресет. Просит сначала подтвердить.
Потом просто Reboot Board. И никакого подтверждения нет.
Это правильно? Так и должен сброс настроек происходить?

gosha57
libensborn:

Эти два значения меняли?

Да - пробовал добавить “резкости” реакции на порывы ветра, путём увеличения мощности начального импульса на движки, но 5.5 для 9х43 уже много - стало сильно колбасить при быстром снижении перегруженного 1400гр копа. Можно ещё I попробовать (компенсировать “избыток”), но … не успел ещё. Вообще рекомендуют не более 5% “за раз” менять.

libensborn
gosha57:

Можно ещё I попробовать (компенсировать “избыток”)

Это какой? Ткните пальцем:)

Pompag
gosha57:

А взлётный вес ?

Вес со стоковым подвесом и рамкой оь sj4000 составил 1132 гр.

libensborn

*Вчера облетал коп, после адского краша. Все хорошо прошло:) Высоко не взлетал т.к двигатель еще не поменял, а он греется в отличии от других.
Пропы стоковые использовал. Фантом пропы все коцаные - перекоцаные.

gosha57
libensborn:

Это какой? Ткните пальцем

Надо применять мануал по первоначальной настройки ПИДов (я пока в самом начале практики 😒) - есть чуть инфы в дневнике, а сссуть copterpilot.ru/custom-app/pid_roll2/

crecker05ru

Не хочет чирик нормально летать,на 50% газа он должен висеть,он висит но не всегда,иногда делаю 50 процентов он начинает улетать,когда отпускаю до 40,он снижается и поднимаю до 50 он всё равно улетает вверх но не висит!И наоборот делаю 50 он падает.После прошивки сбрасывал все настройки,пиды не менял,может подкрутить чего надо на тротле?

libensborn
crecker05ru:

Не хочет чирик нормально летать

Автотрим до конца надо довести, по инструкции.

crecker05ru
libensborn:

Автотрим до конца надо довести, по инструкции.

Я делал автотрим,только хуже стало,надо будет в следующий раз автонастройку пидов сделать на лету.

libensborn
crecker05ru:

Я делал автотрим,только хуже стало

То есть полетали 20-30 секунд пока лампы желто-красным перемигивались, потом сели и отключили питание что-бы настройки сохранились?

crecker05ru
libensborn:

То есть полетали 20-30 секунд пока лампы желто-красным перемигивались, потом сели и отключили питание что-бы настройки сохранились?

Эмммм,нет 😦

Xo66uT
crecker05ru:

Не хочет чирик нормально летать

По моему отлично летает! Мне всегда приходится подгазовывать или сбрасывать чтоб удержать, хочешь стабильной высоты есть ALTHOLD, не будет он он держать высоту в STABе идеально.

Вот потестил в хороший ветерок винты 9х4.7, с ANGLE_MAX,3200 очень хорошо прет против ветра (дуть начинает где-то с 2х минут видео)

youtu.be/h-ClX2nKw_Y

gmarapet
crecker05ru:

Не хочет чирик нормально летать,на 50% газа он должен висеть,он висит но не всегда,иногда делаю 50 процентов он начинает улетать,когда отпускаю до 40,он снижается и поднимаю до 50 он всё равно улетает вверх но не висит!И наоборот делаю 50 он падает.После прошивки сбрасывал все настройки,пиды не менял,может подкрутить чего надо на тротле?

Чирик,ты скотинка

Газ висения настаивали?

AlexxNB
crecker05ru:

После прошивки сбрасывал все настройки,пиды не менял,может подкрутить чего надо на тротле?

Если делали сброс настроек, то надо загрузить стоковые настройки.

surfer_kz

На форуме rcgroups.com упоминают про какие-то кастомные прошивки 3.2 or 3.2.1 APM Custom (Frank), с которыми работает и телеметрия в т.ч.
Кто-нибудь знает, где эти прошивки скачать? Не могу найти…
Может замена прошивки решит проблему с глюком на одном моторе…

Кстати… сброс настроек делается через терминал командами setup ->clear->reset или есть еще какие-то способы?

gmarapet
surfer_kz:

На форуме rcgroups.com упоминают про какие-то кастомные прошивки 3.2 or 3.2.1 APM Custom (Frank), с которыми работает и телеметрия в т.ч.
Кто-нибудь знает, где эти прошивки скачать? Не могу найти…

Две-три страницы назад была ссылка на дневник, где AlexxNB разложил все по полочкам.