Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

dis-s
libensborn:

Вот что сейчас стоит:В МП HDOP, в квартире даже! 1.5, на балконе стабильно 11 спутников. Но не хочет в реальном полете работать arduplotter.com/view/55ba2480...a8c6e#messages

Может попробовать GPSGLITCH_RADIUS увеличить метров до 5 или 10?

У вас, похоже координаты периодически “скачут” более чем на 2 метра между замерами, отсюда сработки ошибок. Может GPS от вибрации себя так ведет, или он просто не очень точный.

xenon2009

Народ. подскажите пож., какие подшипники стоят на моторах. Пришел квадрокоптер с разбитым подшипником на моторе.

NeVaN
mfilitovich:

Но ХК мне по этому поводу новый корпус высылает - будет запасной! )))

А как вам удалось их раскрутить на новый корпус, из-за небольшой трещины? У нас вот тоже потертости, царапины на запакованном в упаковке корпусе!!!??? Как вот так, по любому китайцы его запускали, да и корпус был собран коряво.

mornick
xenon2009:

Народ. подскажите пож., какие подшипники стоят на моторах. Пришел квадрокоптер с разбитым подшипником на моторе.

как вы это поняли?

Артур5000

Какую osd на чирика ставить ? Какая в них разница ?

NeVaN
bo0m:

Так в итоге-то? Что брать Нову или Чирсон?

В чем разница (кроме цены и названия)

Если не желаете переплачивать 3-4 тыс. берите CX-20 с гирбеста (сам бы сейчас от туда заказал))), а если хотите платить за бренд ХК “Quanum Nova” берите у них. Недавно заказали Нову с ХК (RTF без батареи и з/у) с товарищем, заказ через paypal обошелся в 16 т.р. Вот такие пироги, теперь вот жалеем, что такой квадр пришел с царапинами и помятый( А все потому, что я раньше сам был уверен, что Нова будет по качественнее чем CX-20, типа доработка ХК и все такое. К тому же название Quanum Nova внушало уважение, + доработанный контроллер APM:) Да и самое главное, берите что вам больше нравиться, потом расскажите что выбрали)

bo0m
NeVaN:

К тому же название Quanum Nova внушало уважение, + доработанный контроллер APM:) Да и самое главное, берите что вам больше нравиться, потом расскажите что выбрали)

Т.е. на нем доработанный контроллер стоит? А в чем разница между АРМ на Чирсоне и АРМ на Нове?

mfilitovich
NeVaN:

А как вам удалось их раскрутить на новый корпус, из-за небольшой трещины? У нас вот тоже потертости, царапины на запакованном в упаковке корпусе!!!??? Как вот так, по любому китайцы его запускали, да и корпус был собран коряво.

Я и не раскручивал. Просто написал как есть. Они сами предложили. Я не отказался. ХК в этом плане очень вменяемый магазин, давно у них покупаю и всегда сервис на высоте.

libensborn
dis-s:

Может попробовать GPSGLITCH_RADIUS

Сейчас стоит GPSGLITCH_RADIUS,200. То есть 2 метра. Можно попробовать увеличить до 5-10. Но думаю все таки и скорость передачи данных маловата.
Сравнивая графики - раньше плавно, сейчас видно ступенчатость(

NeVaN

Ребята, что сделать чтобы двигатели вращались и останавливались все 4 синхронно!??? У меня такая проблема, запускаются по моему все вместе, а когда стик газа перевожу в ноль 3 останавливаются, а 4-й зараза все еще крутиться и только потом останавливается! Это же не правильно!? Калибровал регуляторы, делал калибровку каналов в МП и даже калибровку передатчика, также возвращал первоначальные настройки не помогло((( Вот видео drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing Может какой-то параметр в МП нужно подправить?

dis-s
NeVaN:

Эта ссылка только у вас работает. Надо расшарить в Google и получить ссылку для всех. Но лучше youtube.

gosha57
NeVaN:

Калибровал регуляторы, делал калибровку каналов в МП

Думается, надо наоборот - сначала откалибровать передатчик в МП - мозг запомнит “граничные” значения газа, а уже потом этими значениями ОН будет калибровать регули. Попы-тка - не пытка…😃

NeVaN
dis-s:

Эта ссылка только у вас работает. Надо расшарить в Google и получить ссылку для всех.

Сейчас поставил расширение все у кого есть ссылка могут просматривать drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

gosha57

А…пальчиком пропеллеры прокручивать не пробовали ? - по видео - на “некондиционном” движке магниты слабенькие, вот он и позднее останавливается. Вот если бы все стояли, а один всё ещё крутился (минут пять) … 😃

NeVaN
gosha57:

Думается, надо наоборот - сначала откалибровать передатчик в МП - мозг запомнит “граничные” значения газа, а уже потом этими значениями ОН будет калибровать регули. Попы-тка - не пытка…

Спасибо за попытку попробовал- тоже самое. Главное ведь, что стартуют все вместе!

gosha57:

А…пальчиком пропеллеры прокручивать не пробовали ? - по видео - на “некондиционном” движке магниты слабенькие, вот он и позднее останавливается. Вот если бы все стояли, а один всё ещё крутился (минут пять) …

По “очучениям” этот двигатель крутиться свободнее, магнитики слабее. Это что ж получается придется со временем менять двигатель? Или уж сразу все 4 как недавно в теме советовали 😃 Испытать пока не могу, на улице ураган начинается, ветер сильный

Yustas62
NeVaN:

Спасибо за попытку попробовал- тоже самое. Главное ведь, что стартуют все вместе!

Собственно, а почему Вы так взволновались??? ситуация ведь не такая:

gosha57:

Вот если бы все стояли, а один всё ещё крутился (минут пять) …

Мне кажется, что Игорь прав, это не критично. Просто надо иметь в виду, что двигатель начинает дурить и возможно его придется в скором времени менять. А так, по серьезному, я ничего криминального не увидел в видео. ИМХО.

NeVaN
Yustas62:

Мне кажется, что Игорь прав, это не критично. Просто надо иметь в виду, что двигатель начинает дурить и возможно его придется в скором времени менять. А так, по серьезному, я ничего криминального не увидел в видео. ИМХО.

Спасибо за ответ, вот именно “начинает дурить”, так что качество Новы оставляет желать лучшего! Придется обратиться в ХК😈

dis-s
NeVaN:

Спасибо за попытку попробовал- тоже самое. Главное ведь, что стартуют все вместе!

Думаю, ничего накалибровать не получится. Видно ведь, что он прокручивается не потому, что его регулятор или мозг не выключил, а просто по инерции - просто он легче крутится чем остальные. Причем, не так уж и намного. Т.е. дело чисто в движке.

Если не сдохнет, то полетает. 😃 А так, кто его знает, может этот движок еще остальных переживет…

NeVaN:

начинает дурить

И в чем это проявляется? Взлетает, вижу, вполне адекватно. Кстати, если хотите побыстрее винты раскрутить в тесте, просто поменяйте их местами, левые на правые.

libensborn
libensborn:

Можно попробовать увеличить до 5-10. Но думаю все таки и скорость передачи данных маловата.
Сравнивая графики - раньше плавно, сейчас видно ступенчатость(

GPSGLITCH_ACCEL,2000
GPSGLITCH_ENABLE,1
GPSGLITCH_RADIUS,1000. Поставил эти значения.Сейчас ошибки ГПС не лезут. Полетал хаотично в лоитере. Не унитазит, просто точку не держит, но и не улетает вроде. Заказал ГПС banggood.com/…/UBLOX-NEO-M8N-BN-880-Flight-Control… Блин хотел в отпуск взять с собой коптер, но черевато с таким ГПС. 😦 arduplotter.com/view/55bb793c82b9818f697a8c82#gps