Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

dis-s
WizardRND:

Это регулю “пушной зверь” пришёл или движку?

Ну ведь проверить можно - движки между регулями поменять и посмотреть, чтобы быть уверенным. А то пришлет бангуд замену, а окажеться, что не то. И еще месяц потерян.

OTR1UM
WizardRND:

При подаче питания один из регуляторов не “отыгрывает песенку”, а после того, как остальные своё отыграли - начинает попискивать “до бесконечности”.

В первую очередь подключите к другому выходу этот регуль. Если продолжит пищать, значит кирдык.

WizardRND:

Нашёл, похоже, точно такой же случай

Похожий, но не такой же.
У Владимира регуль умер сразу по завершении калибровки (калибровки регулей), хотя может просто совпало.

WizardRND
OTR1UM:

В первую очередь подключите к другому выходу этот регуль. Если продолжит пищать, значит кирдык.

Перекинул на соседний канал ардупилота - то же самое. Так что, видимо, кирдык.

OTR1UM:

Похожий, но не такой же.
У Владимира регуль умер сразу по завершении калибровки (калибровки регулей), хотя может просто совпало.

А он разве не после “симптомчиков” начал пытаться калиброваться?

dis-s:

Ну ведь проверить можно - движки между регулями поменять и посмотреть, чтобы быть уверенным. А то пришлет бангуд замену, а окажеться, что не то. И еще месяц потерян.

А я отослал им видео и написал - мол, думаю или регуль гавкнулся или мотор. И попросил прислать ОБЕ ДЕТАЛИ. Вот такой я нехороший. 😃
А ещё я уже заказал регуль на гирбесте (у меня там бонусы были на полстоимости регуля) - оттуда за пару недель приедет. Пока Банг прочухается да пока пришлёт…
Правда, он у них почему-то с одним конденсатором, а не с двумя, как в стоке - но лишь бы работал.

dis-s
WizardRND:

Правда, он у них почему-то с одним конденсатором, а не с двумя, как в стоке - но лишь бы работал.

Интересно. Насколько я помню, у меня в квадре с одним конденсатором стоят, как на гирбесте. Да и то, как то раз после успешного полета открываю крышку батареи, а оттуда конденсатор вываливается. Т.е. квадр и без него полетал нормально. Ну понятно я его обратно запаял и все термоклеем промазал, но факт - деталь не жизненно важная…

Xo66uT
dis-s:

но факт - деталь не жизненно важная…

Как сказать … у меня отвалился, ну может кому то и не важно, летит и летит себе 😁 китайцы видно с балды напаяли кучу лишних деталей …

www.youtube.com/watch?v=9APWHu7QUkE

OTR1UM
dis-s:

но факт - деталь не жизненно важная…

Эти кондеры работают только при изменении газа, причем при резком изменении: они отдают свою емкость регулю (и в дальнейшем мотору), чтобы не было просадки напряжения на моторе.
Ну и может быть вдобавок они сжирают некоторую часть помех, возникающих при работе регулей.
При отсутствии кондеров управление может стать более вялым, или наоборот квадр начнет резко дергаться (аксель из-за вялости не почувствует отклонения и даст еще больший газ).
Так что для стабильной работы их наличие обязательно.

WizardRND:

Перекинул на соседний канал ардупилота - то же самое. Так что, видимо, кирдык.

Сочувствую. Будете ждать новый стоковый регуль?

WizardRND:

А он разве не после “симптомчиков” начал пытаться калиброваться?

Неа, по-моему разного рода симптомчики у него после калибровки и начались. Хотя точно уже не помню.

gosha57
OTR1UM:

разного рода симптомчики у него после калибровки и начались.

Может регуль с перепугу вошёл в режим программирования, да так там и остался ? Есть процедура установки режимов регуля по … пискам 😒 - их количеству и последовательности. Где-т попадалось видео с алгоритмом программирования, но сам не пробовал.

WizardRND
gosha57:

Может регуль с перепугу вошёл в режим программирования, да так там и остался ? Есть процедура установки режимов регуля по … пискам 😒 - их количеству и последовательности. Где-т попадалось видео с алгоритмом программирования, но сам не пробовал.

Ну, у меня он пищит непрерывно, причём, если начать поворачивать мотор "с шагом катушек’ (ну то есть по положениям, года он “самофиксируется”) - громкость писка разная, в одной позиции громко, в остальных потише. Может, регуль намякивает о проблеме с одной из обмоток мотора (либо со своими ключами для этой обмотки)?

OTR1UM:

Будете ждать новый стоковый регуль?

А что мне остаётся? Наобум менять ключи на старом? Подожду пару недель - E-Post у Gearbest довольно шустро доставляет.

gosha57
WizardRND:

Может, регуль намякивает о проблеме с одной из обмоток мотора

Ну, он врядли такой умный (как мы 😁) - надо поискать инфу по программированию регулей в соответствующих ветках. Гдет точно было.
А движок и перепаять можно - проверить , обмотки соблюдая (чтоб направление не потерять).

OTR1UM
gosha57:

их количеству и последовательности

Тоже сначала была такая мысль, но писк у обоих пострадавших непрерывный и монотонный, поэтому вряд ли.

WizardRND:

либо со своими ключами для этой обмотки?

Это больше похоже на глубокий программный глюк на мой взгляд.
У сгоревших ключей сопротивление как правило не превышает нескольких Ом. Если вылетит хотя бы 1 ключ, вылетит и весь мост, регуль 100% не сможет попищать мотором.

WizardRND:

Может, регуль намякивает о проблеме с одной из обмоток мотора

Маловероятно. С точки зрения регуля проблема с обмоткой может быть только одна - отсутствие обмотки.
Владимир перепаивал мотор, ноу резалт.

nokia_series
dis-s:

Может пульт вообще от аккумулятора 2s запитать. Выдержит он такое, есть у кого опыт?

Я запитал аппаратуру от 2S батареи. Сделал из двух бучных 18650. Затолкал их внутрь аппаратуры, а провода вывел в освободившееся место для батареек (Чтобы потом заряжать их) Т.к. питается аппа от 6 вольт, поставил приблуду понижающую вольтаж. Удобно и плюс в том что стабильных 6 вольт держится гораздо дольше.

gosha57:

а правильно перепаять ВКЛ - руки не доходят

а я сразу перепаял тумблер, от греха =)

gosha57
nokia_series:

а я сразу перепаял тумблер,

Я когда шестикнопочник в апе городил (т.е. разобрал по случаю апу) - хотел родной переключ закоротить (наивно предпологая, что там должно быть ДВА контакта !) а там - три контакта… 😅 Тестера под рукой не было и я забил на плохо включеющийся пластмасска. Теперь, если 3S из апы забудешь вытащить - дохнет за неделю 😃. Откуда (и зачем ?!) там три подпаянных провода - непоМу, но скоро полезу красивые-удобные кнопки делать на переключение режимов - надо разобраться.
Только вот … тУМБЛЕР - опасно…

Сегодня полетал в шлемаке 😲 . В парке. В ветерок. 😇
Вы когда ни-нибудь пробовали на трассе глаза себе завязывать ?!
Ну, так прямо сЧАз завяжите и дойдите до туалета - 😂 без хе…трекера - та же забава !😈

Артур5000

кто как запитывал видеопередатчик на чирсоне ? нужно отдельную батарею для него ? или можно подключится к основной батарее ? я просто новичок в этом поэтому и спрашиваю

[QUOTE=OTR1UM;5855078]Вы издеваетесь?
если бы я знал ответ на поставленный вопрос , то не задавал бы его! если бы все все знали тут , то не было бы 115 страниц вопросов и ответов

Xo66uT

Что блин за логи пишутся если ничего не показывает 😦
Вроде все включено …

seawolflost

Друзья, подскажите, где в МСК можно купить двигатели на наш чирсон ? Или только заказывать из китая ?

gosha57
Артур5000:

не было бы 115 страниц вопросов и ответов

если бы читали хотя бы последние полторы (ну так… для при-Кола) 😁

Артур5000:

видеопередатчик на чирсоне … можно подключится к основной батарее

да.

seawolflost:

купить двигатели на наш чирсон

air-hobby.ru/…/1102-motori-dlya-multikoptera-tarot…

dis-s
Артур5000:

или можно подключится к основной батарее ?

Можно, если передатчик поддерживает такое напряжение. На брюхе разъемы для подключения - там удобнее всего подключится.

OTR1UM
Артур5000:

если бы я знал ответ на поставленный вопрос , то не задавал бы его! если бы все все знали тут , то не было бы 115 страниц вопросов и ответов

Теперь типа традиция будет на каждой странице спрашивать про OSD?
Есть одно замечательное поле, которое поможет найти ответ на вопрос сразу же, а не ждать, пока кто-то захочет вам на него ответить.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Наконец смог замерить максималку - 75 км/ч. Коптер терял высоту, но незначительно. Летал почти в штиль.

gosha57
OTR1UM:

Есть одно замечательное поле,

…и ещё одно, с надписью “спасибо” (что сэкономили моё время, потратив своё) 😒😁