Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
crecker05ru:

начинает пиликать,да и подвес не всегда адекватно ведёт себя

подвес запитывать лучше через отдельный ДС-ДС (8-9Вольт, и на этом же напряжении его настраивать) - есть ветка rcopen.com/forum/f107/topic391523

crecker05ru:

подвес за 50 баксов,не пластмассовый и не облегчённый

посмотрите у меня в видео - варианты “облегчения” 😁

crecker05ru
gosha57:

подвес запитывать лучше через отдельный ДС-ДС (8-9Вольт

Да,это мы обсуждали в той теме,ну ттак всё-таки как управляться крутилками на пульте,какой у них принцип работы?
И какие аккумы советуете?

dis-s
crecker05ru:

Не взвешивал,у меня китайский подвес за 50 баксов,не пластмассовый и не облегчённый,кажется 220 грамм он весит.

Думаю, нужно взвесить, причем с батареей. Может он с таким весом вообще летать не должен, а у вас целых 7 минут. 😃

NeVaN
dis-s:

а у вас целых 7 минут.

У меня тоже летает максимум 5-7 мин на аккуме 2800 mAh, полетный вес 1110-1150г.(с подвесом G-2D и камерой Xiaomi Yi) Это наверное рекордный вес с этим конфигом “или у меня весы врут😆”, слышал у кого-то там полетный вес 1300-1400 г. - это уже точно перебор я считаю, т.к это чувствуется на управлении квадра. А самое главное ведь умудряются летать минут по 10 и более 😵???

dis-s
NeVaN:

У меня тоже летает максимум 5-7 мин на аккуме 2800 mAh, полетный вес 1110-1150г.

Боюсь, что полетный вес у Анвара существенно больше.

У вас, кстати, что-то мало летает. У меня подвес пока в пути, но со штатным аккумом на весе 1090 грамм летает около 11-12 минут на неслабых оборотах.

AlexxNB
NeVaN:

слышал у кого-то там полетный вес 1300-1400 г. - это уже точно перебор я считаю, т.к это чувствуется на управлении квадра. А самое главное ведь умудряются летать минут по 10 и более ???

Я уже отписывался о своих новых пропах. С ними на стоковой батарее 2700МАh летает 12 минут при весе около 1300гр.

gosha57
crecker05ru:

как управляться крутилками на пульте,какой у них принцип работы?

В программе настройки есть каки-то галочки, отвечающие за “разновидности” режима управления (так не вспомню). Есть регулировка начального положения и есть ограничение углов наклона, независимо от крутилок. Програмку снёс - не посмотреть быстро. Гдет было её русское описание.

crecker05ru
gosha57:

В программе настройки есть каки-то галочки,

Тоже где-то видел кто-то в МП галочки менял только не помню где.
У меня винты не родные,SlowFly 8*4,5.
Акуммы BlackMagic на 3000 mAh нормальны будут?Мне бангуды засранцы так и не прислали штекрер XT60 “одна мама-2 папы” чтобы запаралелить акуммы с мая месяца.

NeVaN
dis-s:

Боюсь, что полетный вес у Анвара существенно больше.

У меня был такой подвес ru.aliexpress.com/item/…/32351358749.html, я его даже не использовал и вскоре продал т.к. он оказался слишком тяжелым грамм 200 или более, без камеры. Не советую ставить его на CX-20, лучше G-2D и легче и компактнее. У меня вес подвеса G-2D пластик. с камерой Xiaomi Yi весит 188-190г. Вес одного подвеса 120г. а полетное время все равно не большое((( Ах, да аккум ZIPPY Flightmax 2800mAh 3S1P 30C и всё это пока без FPV.

Yustas62
gosha57:

За год освоения Новы только полтора полёта с чЮйством глубокого удовлетворения - ВСЕ остальные :
"…так, теперь надо переделать вот эту … и добавить … и подстроить … и … "

Мне кажется-ты просто сам такой неуемный))) Все тебе не так. У меня наоборот,за год с Новой очень много полетов с “чЮйством глубокого удовлетворения”, а все остальное да, надо переделать, проверить, перекалибровать. После первого разрушения корпуса все штатно функционирует - результат что можно делать я тебе отправлял в личку. И это нормальный штатный режим, в котором уже летаю больше полугода. Знаешь-есть принцип - не мешай аппарату летать всякими усовершенствованиями)))

NeVaN
AlexxNB:

Я уже отписывался о своих новых пропах. С ними на стоковой батарее 2700МАh летает 12 минут при весе около 1300гр.

А двигатели стоковые или другие?

Jr007

Мне кажется все зависит от того как летать и в каких режимах.
Часто летаю в стабе, зависаю не надолго, секунд на 30-40 пару-тройку раз в лоитере, спускаю в RTL, далее сажаю в стабе. Вес не знаю, подвес пластик G-2D, камера SJ4000 без защитного кожуха, родные пропы, плюс 4 спицы от зонтика на ногах, аккум blackMagic 2700, заряжаюсь не родной зарядкой, но и не аймакс, скорее аналог родной.
Обычно 9 с половиной - 10 с половиной минут до первого писка, после чего сажаю. Перед запуском обычно жду большого числа спутников (1-2 минуты), переключаюсь в лоитер, если армится, то можно лететь.

gosha57
crecker05ru:

Тоже где-то видел кто-то в МП галочки менял только не помню где.

Стоп ! речь идёт о “родной” программе настройки подвеса, а это НЕ МП. Только , прежде, чем чё-нить там нажимать (как и в Мишко-Планере) обязательно сохраните свои настройки.

AlexxNB
NeVaN:

А двигатели стоковые или другие?

Другие. Tarrotы. Кстати, да - если бы кто-нибудь закажет такие же винты и нагрузит коптер до 1300гр интересно было бы сравнить. Мне думается разница будет несущественной.

gosha57
Yustas62:

есть принцип - не мешай аппарату летать всякими усовершенствованиями)))

Мой переросток (перегрузок) ветер не держит - сносит его в автоиатах. Да и ОСД так и глючит - на земле дом показывает, в небе застывает. Пробовал выставлять СТ_1 … т.д. но пока не помогло. Надо время выбрать попробовать другие версии прошивок - мож отпустит. 😃

AlexxNB:

думается разница будет несущественной.

Если они хоть немного по-мощнее - может автоматы на тяжёлых пропах (типа 9х47) будут уверенее отрабатывать … 😵
…Всё хочЮ опыт по грузоподъёмности поставить на разных пропах - привязать килограммовую цепь и замерить (вычислить по длинне) - сколько поднимет… 😒😁 А то “наблюдения” типа получше или типа по-живее как-то туманны.

Yustas62
gosha57:

Надо время выбрать попробовать другие версии прошивок - мож отпустит.

может тебе просто взять стандартный АРМ, вместо нашего обрезка??? И с прошивками будет полегче, ну и от глюков избавишься? Я вот уже почти созрел сменить полетный контроллер на своей 450 раме, именно на стандартный-хочу сразу комплект типа вот такого - banggood.com/…/APM-Flight-Controller-Set-APM-2_8-6…. Или использовать вариант Козина - hobby.msdatabase.ru/production_main/newapmsets. У меня там и двигатели другие, ну и нет ограничений на размеры батарей.

libensborn
dis-s:

Но у меня в конфиге такого параметра нет.

Я сейчас на отдыхе, но настройки всегда с собой😁
Ищите и обрящите.
Сам найти помню не мог…

Хорошо спрятали - OF_RLL_I,0.5
OF_RLL_IMAX,100
OF_RLL_P,2.5
PILOT_VELZ_MAX,250
RATE_PIT_D,0.004
RATE_PIT_I,0.1
RATE_PIT_IMAX,500
RATE_PIT_P,0.13

dis-s
libensborn:

Ищите и обрящите.

Это есть у меня. Я имел в виду параметр PILOT_ACCEL_Z - такого у меня нет.

WizardRND
NeVaN:

У меня тоже летает максимум 5-7 мин на аккуме 2800 mAh, полетный вес 1110-1150г.(с подвесом G-2D и камерой Xiaomi Yi) Это наверное рекордный вес с этим конфигом “или у меня весы врут😆

Ну, вес чуть великоват - “или весы врут”.
У меня c G-2D, GoPro 3+, fpv-передатчиком, платками OSM и Bluetooth - 1125 г со стоковой батареей и 1140 г с BlackMagic 3000 мАч.
Летает где-то 9,5 мин до срабатывания “пищалки” и FailSafe (настроен на 10,7 В). При этом ни разу на “падение тяги” не попадал, так что ещё с минуту полётного времени в запасе, думаю, имеется.

libensborn
dis-s:

PILOT_ACCEL_Z - такого у меня нет.

Понятно. А PILOT_VELZ_MAX какой выставили? У меня 400 в последних настройках. Вверх пёр шустрее. Так и оставлю.

dis-s
libensborn:

Понятно. А PILOT_VELZ_MAX какой выставили? У меня 400 в последних настройках. Вверх пёр шустрее. Так и оставлю.

Я не трогал. У меня PILOT_VELZ_MAX,250 по умолчанию. Но когда я на полном газу в ручном режиме или в дрифт иду вверх - это бывает очень быстро. Не думаю, что этот параметр как-то на скорость подъема в этих режимах влияет. Про пикирование вообще молчу…