Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
Ekskomisar:

Maximum Horizontal Velocity = WPNAV_LOIT_SPEED = 1000

аккуратнее со скоростями:
к хорошему быстро привыкаеЖ, а меж тем - при визуальном контроле с земли (а уж тем более в шлемаках) незаметным остаётся проседание по высоте, особенно вдали. А это - верхушки деревьев. Думаю, может сказаться и на скорости авторазврата, когда коп и не видишь !!! но там ка-ца “своя строчка”. А ужо тем паче на перегруженных камерами-шмамерами… 😒

Sacrament

Блин вчера в дерево влетел - минус 2 пропа и один не так давно дома при тестах поломал. Быстро уходят сегодня еще пару комплектов куплю))
На Блэк Меджике и 9047 пропах вчера летал 10 минут с камерой и 6 без нее до первого писка, потом сразу посадил.
Получается с подвесом и камерой будет минут 10-11. В принципе неплохо.

P.S. откалиборовал заново аксель и компасс и проблема со сносом ушла. Висит прекрасно, ведет себя адекватно, но все таки если долго висеть в точке на альт холде - то начинает потихоьнку сносить таки вправо. Люди научите тримировать его правильно на нашей аппе и можно ли еще на ней тримирование как то обнулить, а то я по первой чето там тыкал - она же сохраняет эти настройки как я понял.

gosha57
Sacrament:

если долго висеть в точке на альт холде - то начинает потихоьнку сносить таки вправо

Надо понять почему сносит - мож просто движок - некондиция или подклинивает-люфтит. А настроить можно запараллеливанием крутилок к мозгу и на свободный канал - Сэйфтрим.

dis-s
gosha57:

аккуратнее со скоростями

У меня WPNAV_LOIT_SPEED,1200 - все нормально, ничего не проседает. Но пока летаю без подвеса.

gosha57:

Думаю, может сказаться и на скорости авторазврата, когда коп и не видишь !!!

Для скорости автовозврата служит WPNAV_SPEED. Его я на всякий случай поменьше сделал. WPNAV_SPEED,800

Sacrament
gosha57:

Надо понять почему сносит - мож просто движок - некондиция или подклинивает-люфтит. А настроить можно запараллеливанием крутилок к мозгу и на свободный канал - Сэйфтрим.

Все может быть, может и движок. К сожалению я не гуру, чтобы сразу это понять. А насчет крутилок не понял - вы предлагаете подрубить их к мозгу и настроить на нее режим полета ?

crecker05ru

А как заделать Headless или Orientation mode в MP?После прошивки пришлось перелапатить назначения по тумблерам,все остальные сделал а ориентэйшен не нашёл.

dis-s:

Почему нет, у меня на пиках до 70 км/ч доходит, по данным OSD.

Мне всё таки с трудом вериться что вы с такой скоростью летаете,у меня с подвесом а альт-холде больше 37км/ч (по данным с gps датчика камеры) не разгонялся,угол наклона также выставлен на 35 градусов,пропы 8*4,5,можете скинуть ссылку с видео?

mfilitovich

Провозив пару раз коптер на дачу и обратно, решил, что спец.рюкзак просто необходим! Ну и заказал, причем довольно бюджетно - 2400 руб. с доставкой.
ru.aliexpress.com/item/…/2041130954.html

Sacrament
crecker05ru:

А как заделать Headless или Orientation mode в MP?После прошивки пришлось перелапатить назначения по тумблерам,все остальные сделал а ориентэйшен не нашёл.

Мне всё таки с трудом вериться что вы с такой скоростью летаете,у меня с подвесом а альт-холде больше 37км/ч (по данным с gps датчика камеры) не разгонялся,угол наклона также выставлен на 35 градусов,пропы 8*4,5,можете скинуть ссылку с видео?

Там кажется возле режима стабилайз нужно галочку справа поставить - это будет ориентейшн. Более опытные поправят.

the_fly
gosha57:

Например, при ленде допускается корректировка прСтиком по горизонтали с целью избежать кустов. Если предположить, что авторазврат использует ленд, то … надо попробовать.

Сегодня опробовал - коптер прекратил садиться и просто завис в воздухе. Перезапустил ртл (лойтер, затем ртл) - снова начал с нуля.
Вообще мне ртл не оч нравится - ну уж очень медлительный, а при малейшем ветре ртл пытается себя стабилизировать и иногда поднимается выше, в итоге бывает такое, что он как мячик скачет туда-сюда. Я минуты 3 его сажал в ртл.

crecker05ru:

А как заделать Headless или Orientation mode в MP?

называется simple mode - галочка возле стабилайза.

mfilitovich:

Провозив пару раз коптер на дачу и обратно, решил, что спец.рюкзак просто необходим! Ну и заказал, причем довольно бюджетно - 2400 руб. с доставкой.
ru.aliexpress.com/item/DJI-Ph...041130954.html

на джеарбесте камуфляж за 20.
Я вот решил сам сшить, при чем немного толще, что бы с ногами влазил нормально. В итоге, нигде не могу найти пены. По идее это вспененный полиэтилен. Нахожу то я до 50мм толщиной, это ж сколько мне листов надо…потом склеивать или что делать?

mfilitovich
the_fly:

на джеарбесте камуфляж за 20.

  • доставка в Москву 72$.
the_fly:

Я вот решил сам сшить, при чем немного толще, что бы с ногами влазил нормально. В итоге, нигде не могу найти пены. По идее это вспененный полиэтилен. Нахожу то я до 50мм толщиной, это ж сколько мне листов надо…потом склеивать или что делать?

По идее склеивать - “оригинал” так и склеен из слоёв. Но думаю, что проще и вероятно дешевле просто купить готовый.

hekk

Друг принес cx20 с симптомом не работает двигатель после нескольких полетов

Снял двигатель, а там

Как так смогло произойти?
Реально перемотать или не заморачиваться?

gosha57
Sacrament:

подрубить их к мозгу и настроить на нее режим полета ?

поковыряйтесь в дневнике, но делайте только то, что действительно понимаете (и не забывайте сохранять промежуточные настройки !!).

  1. в МП есть параметры, отвечающие за скорость и направление возвращения.
  2. скорость в альт-хольде тоже регулируется отдельно (если не ошибаюсь) от скорости лоитера и авторазврата. Т.е. мало наклонить коп - надо разрешить быстро возвращаться.
  3. перебор со скоростью чреват падением высоты полёта
    Возьмите за правило изменять чЁт одно и испытывать в бою! Общие рекомендации могут сыграть злую шутку именно на вашем копе - конфиге - весе и.т.д.
  4. в дневнике есть видео от Юлиана про настройку пидов крутилкой, так вот можно в раскрывающимся списке посмотреть и выбрать нужный параметр (Ну кто ангельский знает - переведите список !! 😈)
  • для вас попробовать сейф-трим. Найдите его описание (как с ним бороться).
dis-s
crecker05ru:

Мне всё таки с трудом вериться что вы с такой скоростью летаете,у меня с подвесом а альт-холде больше 37км/ч (по данным с gps датчика камеры) не разгонялся,угол наклона также выставлен на 35 градусов,пропы 8*4,5,можете скинуть ссылку с видео?

Летаю пока без подвеса, вес коптера 1080 г., винты 9047. Видео пока нет под рукой, несколько снимков с OSD ниже. Еще раз скажу - это не крейсерская скорость, это скорость на пиках. Но с другой стороны, я специально не пытался рекорды по скорости ставить, просто летал в свое удовольствие.

gosha57
the_fly:

ртл не оч нравится - ну уж очень медлительный

повторюсь - в библии лечится - есть список “начальной” настройки.

mfilitovich:

Но думаю, что проще и вероятно дешевле просто купить готовый.

эт точно - 500 руб всё удовольствие сейчас … уже два

hekk:

Реально перемотать или не заморачиваться?

пара таких стоит 2000руб с доставкой до двери или лета не жалко или Москву опять залило ? 😄

dis-s
crecker05ru:

А как заделать Headless или Orientation mode в MP?После прошивки пришлось перелапатить назначения по тумблерам,все остальные сделал а ориентэйшен не нашёл.

Тумблеров мало, а режимов много. Поэтому я по другому сделал.

Ekskomisar:

да вот подкупил меня экран ,да и как по мне совсем неплохо она снимает

Экран для FPV бесполезен. У меня сейчас SJ4000 с экраном, неудобно что перед каждым полетом нужно руками через меню включать режим TV OUT, тогда экран отключается и включается видео-выход. Планирую купить для целей FPV и съемки с коптера Xiaomy YI, а sj4000 вернуть на ее штатное место - видеорегистратора в автомобиль. Вот там экранчик полезен. 😃

the_fly:

Вообще мне ртл не оч нравится - ну уж очень медлительный, а при малейшем ветре ртл пытается себя стабилизировать и иногда поднимается выше, в итоге бывает такое, что он как мячик скачет туда-сюда. Я минуты 3 его сажал в ртл.

Для скорости автовозврата в RTL служит WPNAV_SPEED. По умолчанию 500, я поставил 800 (сантиметров в секунду). Сейчас идет назад на скорости около 30 км/ч.

Ну а автопосадка на ветру это плохо. Все газоны пострижете. Лучше по прилету взять его в мануал и посадить вручную. Целее винты будут.

the_fly
mfilitovich:
  • доставка в Москву 72$.

ууу, не пруха. А мне наоборот - бесплатна

mfilitovich:

По идее склеивать - “оригинал” так и склеен из слоёв. Но думаю, что проще и вероятно дешевле просто купить готовый.

неохота короткие ноги влезут, а длинные придется откручивать, а я того и хочу другой делать, что бы влазил с ногами.

www.ebay.com/itm/…/191647791233 кстати, понравился этот, ввиду того, что у него винты снимать не надо.

dis-s
the_fly:

www.ebay.com/itm/Nova3-Black-...item2c9f193881 кстати, понравился этот, ввиду того, что у него винты снимать не надо.

Интересный чемодан. Жалко только “Does not ship to Russian Federation”. Только Штаты.

the_fly
dis-s:

Для скорости автовозврата в RTL служит WPNAV_SPEED. По умолчанию 500, я поставил 800 (сантиметров в секунду). Сейчас идет назад на скорости около 30 км/ч.

Ну а автопосадка на ветру это плохо. Все газоны пострижете. Лучше по прилету взять его в мануал и посадить вручную. Целее винты будут.

да я не летал в РТЛ, я проверял возможности коптера. Должен же я знать как он себя будет вести.
А про настройки - да, я знаю. Просто я сперва на стоковом летаю, узнаю как он себя ведет.

dis-s:

Интересный чемодан. Жалко только “Does not ship to Russian Federation”.

там едва дороже на пару центов есть у другого продавана, может он доставляет.

HAWK
dis-s:

Интересный чемодан. Жалко только “Does not ship to Russian Federation”. Только Штаты.

Это все другая тема…

STANISLAVV

Всем здравствуйте,я новичок в пилотировании квадрокоптеров,собираюсь купить Черсон 20,но что означает при покупке выбор
Cheerson CX - 20 --"---- - EU Plug,US PLUG,UK PLUG?
Спасибо.