Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ZamuykAtel

Вот этого вопроса точно не было-в нашем аппарате на одном регуле есть четвертый провод,кто подскажет ,на кой… он там нужен?

mfilitovich

Проблему с av выходом решил! Оказывается, в usb шнурках от смартфонов НЕТ 5-го провода, он просто не распаян. Расковырял ножом microusb разъем, все как надо напачл и вуаля! AV выход работает в связке с видео линком и easycap работает. Теперь жду OSD и буду все это хозяйство компоновать на/в коптер.

gosha57
dis-s:

На свежих батареях метров до 500 пробивает без всяких бустеров.

У меня старая Нова - там китайцы 300метров обещали (даже приёмник с одним усом), и то есть только один способ это проверить. Пока облётываю настройки на 10х45 при 1400гр - движки заметно тёплые, рисковать не хочу :
В безветрие хорошо спускается, но порывом на высоте может перевернуть или в сторону далеко увести, а я его даже не увижу. Прошлый раз, пока намордник надевал - он ещё на 50 метров поднялся в лоитере. Газ-то пищал, да видно чуть больше чем 50%.
Пока “примериваюсь” - проверяю. А в шлемаке сразу не сообразишь, где эта овца болтается и куда падать даже при 170 градусах обзора - надо ещё привыкнуть.

Kazus
dis-s:

Видео проблемы на багнуд - будет у вас бесплатный запасной двигатель. Или два - это как багнуд расщедрится.

Хотя, вот по поводу двигателей у меня сомнения - в коптере они вроде одинаковые, просто к регуляторам по разному подпаяны. Посмотрите внутри…
Стоп! У них резьба разная должна быть! Если одинаковая - только в бангуд!

Это они мне уже второй раз двигатели присылают. Первый раз была такая же проблема.
Вот и думаю, что делать. Третий раз… да же не знаю что и делать.

dis-s
gosha57:

Пока облётываю настройки на 10х45

Да, на 1045 быстро снижаться опасно. Лично проверял, два раза после этого коптер склеивал. Но да - оба раза при ветре (умеренном).

gosha57:

А в шлемаке сразу не сообразишь, где эта овца болтается и куда падать даже при 170 градусах обзора - надо ещё привыкнуть.

У вас же OSD вроде было настроено? Я несколько раз уже коптер в небе терял, только по OSD и находил. FPV при удалении мало помогает, к сожалению. А вот направление на дом, высота и удаление всегда помогут вернуть коптер в зону видимости.

Kazus:

Это они мне уже второй раз двигатели присылают. Первый раз была такая же проблема. Вот и думаю, что делать. Третий раз… да же не знаю что и делать.

Что делать, ругаться с бангудом на чистом английско-китайском языке. А запас двигателей распродавать на ebay. 😃

gosha57
dis-s:

направление на дом, высота и удаление

Направление на дом и расстояние почему-то замирают в полёте после арминга. На земле всё работает.

scr1pt

Так и не понял как на этой штуке включить логи.
Включаешь через Config/tuning - после дисконнекта параметры не сохраняются.
Прочитал у буржуев, что логи - через терминал. Пытаюсь включить через терминал, получаю непонимание терминала, см. скрин. Разъясните плз.

the_fly
scr1pt:

Так и не понял как на этой штуке включить логи.
Включаешь через Config/tuning - после дисконнекта параметры не сохраняются.
Прочитал у буржуев, что логи - через терминал. Пытаюсь включить через терминал, получаю непонимание терминала, см. скрин. Разъясните плз.

коннект, лог даунлоадер.

Можно не через терминал
можно через флайт дата, а там какая-то вкладка - там 6 вверху слева подкнопок будет и одна из них загрузить логи

scr1pt
the_fly:

коннект, лог даунлоадер.

Можно не через терминал
можно через флайт дата, а там какая-то вкладка - там 6 вверху слева подкнопок будет и одна из них загрузить логи

Так она пишет что ничего не найдено или типа того, не помню точно что за сообщение. И через терминал если грузить логи, он тоже пишет что ничего не найдено
Выключено логирование у меня, если я правильно понял.

Sacrament
scr1pt:

Так она пишет что ничего не найдено или типа того, не помню точно что за сообщение. И через терминал если грузить логи, он тоже пишет что ничего не найдено
Выключено логирование у меня, если я правильно понял.

У тебя флешка не пашет на АПМ. Логи писать не будет. На скрине написано “No Dataflash inserted”
У меня такая же проблема - прислали контроллер новый на замену.

dis-s
gosha57:

Направление на дом и расстояние почему-то замирают в полёте после арминга. На земле всё работает.

Думается, что глюк OSD. Другие данные, в т.ч. координаты ведь показывает, значит в мавлинк они выдаются. Прошивку менять не пробовали?

gosha57
dis-s:

Прошивку менять не пробовали?

Стоит “Экстра” - брал у Козина сразу с прошивкой и “прошивальщиком” ФТДаЙ.
Когда экран настраивал - думал отпустит. Сейчас опять разбирать придётся. А какие попробовать заведомо рабочие ?

dis-s
gosha57:

А какие попробовать заведомо рабочие ?

Я ставил по ссылке отсюда. У меня проблем нет, все прекрасно работает.

Только настраивать параметры сериального порта надо не SR0, как в статье, а SR1. Кстати, попробуйте эти параметры в SR1 влить, для этого коптер разбирать не нужно. Влияет на обновление информации в OSD.

gosha57

Параметры менял - толка пока нет. Надо отдельно заморочится и тщательно проверить. Собственно этот глюк можно и дома заармить без винтов и проверить.

scr1pt
Sacrament:

У тебя флешка не пашет на АПМ. Логи писать не будет. На скрине написано “No Dataflash inserted”
У меня такая же проблема - прислали контроллер новый на замену.

Могло на это падение повлиять?

Написал в саппорт жирбеста.

dis-s
gosha57:

Параметры менял - толка пока нет. Надо отдельно заморочится и тщательно проверить. Собственно этот глюк можно и дома заармить без винтов и проверить.

По армингу OSD должна запомнить текущие координаты “дома”. Если после этого она перестает реагировать на направление и расстояние - наиболее вероятен именно баг прошивки.

Sacrament
scr1pt:

Могло на это падение повлиять?

Написал в саппорт жирбеста.

а раньше то писало?
Мне к примеру сразу такой пришел. Видимо брак.

scr1pt
Sacrament:

а раньше то писало?

А без понятия. Вполне возможно, что и не писало, ибо совет посмотреть логи мне дали тут когда я о краше написал, до этого не пытался логи смотреть.

gosha57
dis-s:

По армингу OSD должна запомнить текущие координаты “дома”

Т.е. именно её мозг (прошивка) занимается вычислением расстояниея и направлением ? тогда да - по сути, надо пробовать прошивки… Надо в спецветке попа-дробнее поинтересоваться - мож какая суперумная счаз вышла - “моей-то” уже год…

AlexxNB
gosha57:

Т.е. именно её мозг (прошивка) занимается вычислением расстояниея и направлением ?

По-моему и направление и расстояние передаются в протоколе MAVLink. r800 - последняя на данный момент.

Sacrament
scr1pt:

А без понятия. Вполне возможно, что и не писало, ибо совет посмотреть логи мне дали тут когда я о краше написал, до этого не пытался логи смотреть.

Тогда удачи с бангудом. Я свой контроллер так и не победил, прислали новый. Завтра буду ставить и тестировать.