Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

NeVaN
Carden:

Аккумулятор доп. взял (может лучше есть?)

Зачем такой дорогой акк брать? Из-за китайских 35С? Не стоит, разницу в токоотдаче не почувствуете. Есть у меня акки 2200mAh 25С и 35С, с токоотдачей 25С летают даже чуть дольше. Лучше взять эти banggood.com/BlackMagic-3000mAh-11_1V-Battery-For-… или эти www.gearbest.com/…/pp_176500.html

Carden:

Пропы взял - комплект

Пропы лучше эти banggood.com/Gemfan-9047-Carbon-Nylon-CWCCW-Propel…

Еще гайки-адаптеры для двигателей могут быть весьма полезными, особенно черные)
banggood.com/Cheerson-CX-20-RC-Quadcopter-Parts-Si…

WizardRND
mfilitovich:

Когда полезу внедрять OSD и датчик напряжения, думаю, заодно установить виброизоляционную платформу под контроллер. Но вот думаю, стоит-ли?

Лучше пропы отбалансировать 😃 И гироскопам-акселерометрам жизнь облегчите и на камере картинка лучше станет.

Pilot87

Немного повторюсь, но не понял для себя: можно ли на этом квадрике получить время полета как на валькире (прошке) заменой аккума и пропов?

the_fly
mfilitovich:

Что это такое? Или имеется ввиду “автотрим”?

имеется ввиду пид тюнинг в авто режиме
copter.ardupilot.com/wiki/tuning/

Stasony4:

как ее правильно сделать чтобы хуже не стало?

copter.ardupilot.com/wiki/tuning/
что бы хуже не стало - делайте бекап, если не понравится и станет хуже - повторно, если не стало норм - бекам накататите.

NeVaN:

Пропы лучше эти

а 10ки кто-то ХОРОШИЕ ПРОВЕРЕННЫЕ посоветует?
задача видеосьемка

Sacrament
the_fly:

а 10ки кто-то ХОРОШИЕ ПРОВЕРЕННЫЕ посоветует?

10ки наверное друг друга задевать уже будут.

Ekskomisar
dis-s:

Только вот глянул я на сайт SJCAM - нету там никакого SJ7000 в ассортименте. Думаю, вас какой-то ушлый китайский подвальный кооператив обманывает, наклеив это название на совсем другую камеру.

не давно читал,что как-бы SJCAM вообще не существует как бренд,насколько правда не скажу,клепают все кто хочет камеры под этим брендом,да если даже и не “оригинал” та 7000,снимает она все равно неплохо за те деньги.Кстати о квадрике,ко мне едут пропы,под них ничего в настройках менять не надо ? Да и судя по всему зарядка тоже кооперативная паделка ?

Carden
NeVaN:

Пропы лучше эти

Спасибо, заказал.
А батареи эти несколько дешевле заявленной цены будут, так что можно попробовать думаю.
Кстати какой вес у штатной батареи?

the_fly
NeVaN:

Нашел такие Gemfan DJI 10х4.5 www.banggood.com/Gemfan-DJI-S...-p-961068.html
и 10х3.8 www.banggood.com/Gemfan-DJI-S...-p-961066.html
Сам хочу попробовать заказать, но не знаю какие лучше?

Калькулятор говорит, что 3.8 дольше протянут (я про батарейку)
а 4.5 более маневренные.
Я бы исходя из этого брал бы 4.5, т.к. с ветром лучше справятся

the_fly
Carden:

Кстати какой вес у штатной баттареи?

198
Советую 5100 от 3др - они под 300 весят, у них соотношение емкость/вес порядка 15. у них реальные 8с, но 5100х8=40,8А
или же 4000 от мультистара - они 238 весят, у них соотношение емкость/вес порядка 17.5. Но с ними надо быть осторожным, у них всего 10с, да и те китайские, долго на макс тяге на них нельзя летать. А тут в теории 40А, а на практике порядка 20. Себе последние взял, но пока еще не тестировал. Первые обломался брать, но на амазоне за 29 продают.

NeVaN
Sacrament:

10ки наверное друг друга задевать уже будут.

Там должен быть минимальный зазор между винтами около 1мм
Вот тут один чел. слетал на 2000 футов=609м

из описания пропы Gemfan 10x4.5 правда и движки сменил на SunnySky.

markinserega

Здравствуйте коллеги! У меня такой вопрос, черная полоска в mp показывает север? Просто я калибрую компас в дали от помех, в поле, и север не соответствует реальному северу. Почему так может быть? И еще логи не пишет, я их включаю на дефолт и сохраняю, но при отключении и подключении снова дисаблед. Тут уже была такая ситуация у кого то. Я написал в сапорт гербеста, жду от них ответа

markinserega

Логи получилось включить через full parameter list, log bitmask 830

AlexxNB
markinserega:

У меня такой вопрос, черная полоска в mp показывает север?

Красная вроде… Черная - курс по GPS

markinserega

Красная и оранжевая двигаются вместе с коптером, когда его поворачиваю

Ekskomisar
WizardRND:

Менять-то не надо, но стоило брать чуть другую их модификацию, под профиль оси DJI/CХ-20

ступил,будем заказывать правильную версию,спасибо !

chilli

Подскажите пожалуйста как настроить режим Circle У меня чирик висит на месте и крутиться во круг своей оси ! А я хотел бы что бы он летал вокруг какого нибудь объекта !

NeVaN
=INFINITY=:

В каком смысле? Теряются или эти лучше штатных?

Да, в случае потери. Я себе заказал на всякий случай, ношу вместе с запасными пропами)

Кстати вроде как конкурент у Чирсона появился, а может слухиB-)
dns-shop.ru/…/radioupravlyaemyj-kvadrokopter-dexp-…