Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Imany

Кто покупал винты Gefman 9047? Дайте ссылочку,какие лучше брать пластиковые или углеволокно?

=INFINITY=

Да уж… Причём Gearbest сравнял цену, что вызывает вопросы. Вовремя я успел заказать. Причём Gearbest сейчас правильно в рубли пересчитывает, а когда я заказывал на 3 килорублей занижали, гады…
Кстати, а такого рода дисплейчик никто не думал внедрить? Или нафиг не нужен?

WizardRND
=INFINITY=:

Кстати, а такого рода дисплейчик никто не думал внедрить? Или нафиг не нужен?

А при чём тут вообще эта деталь от пульта JJRC H8? Каким местом и куда вы его собрались “внедрять”? А главное - зачем?

=INFINITY=
WizardRND:

А при чём тут вообще эта деталь от пульта JJRC H8? Каким местом и куда вы его собрались “внедрять”? А главное - зачем?

Просто аппаратура от Чирсона не имеет дисплея для контроля параметров, вот я и подумал - может следует его внедрить? Понятно, что так просто он не встанет, скорее всего протоколы разные (если там конечно цифра, а не аналоговое считывание сопротивления). Вопрос в целесообразности, конечно, остаётся открытым)

Ryoko

Хех. Ну вот полетала. Только поставила новые ESC, откалибровала все, что можно и на третьем аккумуляторе познакомилась с землей.
В полете открутился один винт. Квадрик с 20 метров камнем полетел в землю. Сломала подвес, кормус в хлам. Движки надо чистить и тестить - два в почву воткнулись. Остальное пока не знаю.
Зато голоши ноги в целости и сохранности. ;о)

Отсюда мораль: надо проверять как закручены винты перед каждым вылетом.
Рада, что все обернулось так легко. А ведь мог посыпаться на чью-нибудь машину или еще хуже…

Наблюдала какое-то непонятное поведени при попытке RTL - сначала летел домой, потом вдруг полетел в направлении космоса. Перехватила и повела домой руками. В общем с RTL у меня все как-то плохо. Уж не знаю почему. Но ни разу толком не отработал.

Теперь вот не знаю когда в небо. Есть мысль плюнуть на клейку корпуса и замутить новое шасси на 3D принтере. Или заказать что-нибудь подходящее.

chilli
Ryoko:

Хех. Ну вот полетала. Только поставила новые ESC, откалибровала все, что можно и на третьем аккумуляторе познакомилась с землей.
В полете открутился один винт. Квадрик с 20 метров камнем полетел в землю. Сломала подвес, кормус в хлам. Движки надо чистить и тестить - два в почву воткнулись. Остальное пока не знаю.
Зато голоши ноги в целости и сохранности. ;о)

Отсюда мораль: надо проверять как закручены винты перед каждым вылетом.
Рада, что все обернулось так легко. А ведь мог посыпаться на чью-нибудь машину или еще хуже…

Наблюдала какое-то непонятное поведени при попытке RTL - сначала летел домой, потом вдруг полетел в направлении космоса. Перехватила и повела домой руками. В общем с RTL у меня все как-то плохо. Уж не знаю почему. Но ни разу толком не отработал.

Теперь вот не знаю когда в небо. Есть мысль плюнуть на клейку корпуса и замутить новое шасси на 3D принтере. Или заказать что-нибудь подходящее.

Жалко Столько труда вложили У меня тоже такое было правда отделался разбитым в дребезги корпусом

Ryoko
chilli:

Жалко Столько труда вложили У меня тоже такое было правда отделался разбитым в дребезги корпусом

Да ничего страшного. Для меня возиться с квадриком такое-же удовольствие как и летать на нем. Так что - ерунда. ;о) Вот огорчает только что надо деньги снова тратить и ждать долго.

Кстати большой вопрос. Так я и не смогла подружить квадрик с телеметрией. Телеметрия стандартная, на 433Мг. Но как только она врубается - управление квадриком начинает дурить. Сильно. Вплоть до невозможности заармить.
Думала по питанию помехи - посадила на питание кондер приличный - все равно дурит. Телеметрия при этом работает. Но летать не решилась, естественно. Отключила телеметрию. Может передатчик надо экранировать? Завернуть в фольгу и на корпус? Или это у меня модуль телеметрии какой глючный?

gosha57
Ryoko:

как только она врубается - управление квадриком начинает дурить

может сосиськи близко к приёмной антеннке? Там (на 330-м корпусе) вообще места мало …

WizardRND
=INFINITY=:

Просто аппаратура от Чирсона не имеет дисплея для контроля параметров, вот я и подумал - может следует его внедрить? Понятно, что так просто он не встанет, скорее всего протоколы разные (если там конечно цифра, а не аналоговое считывание сопротивления). Вопрос в целесообразности, конечно, остаётся открытым)

Плохо быть инициативным… дилетантом. Какие “параметры” пульта вы собрались контролировать, а главное ЗАЧЕМ? 😁

gosha57
WizardRND:

Какие “параметры” пульта вы собрались контролировать, а главное ЗАЧЕМ?

Ну, собственно, проблема эта решена уже путём прикрепления ОСД-ного монитора к пульту.
А на стоковый пульт я бы вывел бата-рейку. Можно просто цифропищалку поставить при питании пульта от 3S-2S. Тогда и мониторчик не нужен и звуковая индикация “шухер-питания” будет. У меня , правда от 3s питается, а перед полётами всё по-кругу заряжаю, поэтому не критично. 😃

WizardRND
gosha57:

Ну, собственно, проблема эта решена уже путём прикрепления ОСД-ного монитора к пульту.

Так в том и йумор, что человек либо не знает что такое osd или телеметрия (на телефон, например) либо зачем-то собрался контролировать параметры аппы 😁

bo0m

По всей теме много разногласий по поводу аккумов.

Со штатным аккумом всё понятно, но как дела обстоят с другими аккумами и временем полета ( пусть будет с Q-2D например и с Xiaomi Yi).

Какой аккум нужно поставить для того, чтобы коптера хватило на 17-20 минут полёта.

Кто что думает о таких аккумах ? Или вот таких??

gosha57
WizardRND:

человек либо не знает что такое osd или телеметрия

Ну, с разбегу телеметрию или ОСД не поставить, в ней ещё разобраться надо, а потом ещё ждать месяц … , а простенькую фень(тифлюш)ку из тех, что под рукой - интересно приспособить. Но в пульт я козинский шестикнопочник вкорячил (- и СЧАСТЛИВ кака слон !!!) - от неопытности такого намиксуешь с перепугу, что деревья разбегались …
Вот - первоначальный вариант.

libensborn
Ryoko:

Телеметрия стандартная, на 433Мг. Но как только она врубается - управление квадриком начинает дурить.

А какие еще симптомы? Тоже недавно поставил, и заметил периодический глюк по переключению режимов. Включаю лоитер например, а квадр в стаиблайзе остаётся.

Sacrament

Наконец приехал подвес. Теперь под Yi нужно допилить и пробовать летать.
Был на выходных в горах и на озере. Взял с собой квад. Перед эти прошил его на 3.2.1 Откалибрвоал все что можно. Возле дома висел и летал отлично. Там же - тихий ужас. Унитазит, колбасит не знаю как еще обозвать. Точку не держит вообще. Постоянные провалы высоты, в общем пару раз попробовал. Еле посадил оба раза, плюнул и запаковал.
Вот думаю в чем прикол - прошивка или же компас мудрил из-за того что далеко очень был от прошлого места калибровки.

Kirkun

Посоветуйте пожалуйста, на радостях взял для FPV приемник и передатчик как отельные устройства (то есть не в связке передатчик и монитор). Так вот вопрос, как лучше поступить чтобы особо не жалеть потраченных денег на приемник, к чему его лучше подцепить? (easycap не предлагать, пользователь яблок я) есть ли какие то бюджетные мониторы/переносные телевизоры?

the_fly
dis-s:

Кстати, уже все обратили внимание, что под флагом “супер-распродаж” Cheerson CX-20 резко подорожал?

Такими темпами он с Новой по цене скоро сравняется.

Возможно это не связано. Я нову взял за 220 полный комплект + фрии емс. Я полагаю, что цена временно опускалась, что бы конкурировать с новой на период акции у ХК. Акция закончилась и тут могут цену позволить.

crecker05ru:

Я вот никак не могу определиться с аккумуляторами,купить 2 по 3000mAh (Black Magic весят по 210 гр) запараллелить и колхозить или взять одну 5200 mAh,вообще что дают эти “C”?Ведь чирсоновский “дальнобойщик” вообще на 5 амперном 10с летает.

один на 5200 лучше. Вес существенно меньше

Imany:

Кто покупал винты Gefman 9047? Дайте ссылочку,какие лучше брать пластиковые или углеволокно?

Уголь меньше весит и меньше вибрирует
Пластик проще калибровать и при столкновении с землей маловероятно повредиться. Уголь - почти мгновенно.

bo0m:

Кто что думает о таких аккумах ?

на 5а не влезет в корпус, придется решать вопрос как-то

bo0m:

Или вот таких??

4а с трудом влезет в корпус - надо будет брать подкладывать на 1-2мм шайбочки, что бы поднять корпус.
у меня такой, скоро отпишусь.
Но пока, я с каждой минутой все больше и больше смотрю в сторону от чирсона. Не в плане, что он так плох, а в плане, что надо его переводить на другую раму с меньшими ограничениями…а там и моторы менять…

Sacrament:

Был на выходных в горах и на озере. Взял с собой квад. Перед эти прошил его на 3.2.1 Откалибрвоал все что можно. Возле дома висел и летал отлично. Там же - тихий ужас. Унитазит, колбасит не знаю как еще обозвать. Точку не держит вообще. Постоянные провалы высоты, в общем пару раз попробовал. Еле посадил оба раза, плюнул и запаковал.
Вот думаю в чем прикол - прошивка или же компас мудрил из-за того что далеко очень был от прошлого места калибровки.

конечно же компас! В мануале от АПМ написано, что калибруй каждый раз ты на новом месте. А горы - это совершенно другое магнитное поле.

Kirkun:

(easycap не предлагать, пользователь яблок я) есть ли какие то бюджетные мониторы/переносные телевизоры?

а можно все же предложить изикэп и дешевый 8 дюймовый виндовый планшет.
Вместе все будет баксов 80.
Ну или Андроидовый…

Ну или можно взять автотелевизор, но они синий экран имеют, в итоге проблема.