Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Imany
mfilitovich:

Мне кстати сегодня пришла валкеровская 5200 батарея. Уже сколхозил поднятие платы, теперь помещается. Осталось чуть-чуть подпилить “вход” и будет как родная! Испытания позже, нужно перепаять разъём.
Брал на Али. Оригинал 100% 😃

Сложно плату поднимать?

dis-s
Ryoko:

В полете открутился один винт. Квадрик с 20 метров камнем полетел в землю. Сломала подвес, кормус в хлам. Движки надо чистить и тестить - два в почву воткнулись. Остальное пока не знаю.

У меня такое было в первом полете, тоже недозатянул. Зато освоил склейку корпуса чирсона. Он легко и надежно склеивается, так что переживать особенно не о чем.

WizardRND
mfilitovich:

Мне кстати сегодня пришла валкеровская 5200 батарея. Уже сколхозил поднятие платы, теперь помещается. Осталось чуть-чуть подпилить “вход” и будет как родная! Испытания позже, нужно перепаять разъём.
Брал на Али. Оригинал 100% 😃

А можно точные габариты полученной батареи и ссылку на али?
На сколько мм плату пришлось поднимать?
Батарея 10С или 15С?

dis-s
the_fly:

а можно все же предложить изикэп и дешевый 8 дюймовый виндовый планшет. Вместе все будет баксов 80.

Если бы у меня не было “бесплатного” планшета и телефона на андроиде, я бы лучше купил комбайн, типа этого. Впрочем я его купил даже при налчии планшета и телефона - провода лишние надоели.

btk731
dis-s:

Впрочем я его купил

И как он себя показал?

Ryoko
gosha57:

Беки регулей лучше не задействовать (не хватало ещё регулям глючить) - ДС-ДС стоят 50руб, весят 5 гр ток до 2А - у меня всё на них “разведено”, поэтому на сосиськи и грешил …

А что BECам сделается? Они же питание только выдают, сами от него не сильно зависят. Вернее сами они, конечно, от него и питаются, но они же не такие нежные, как приемник. Впрочем, конечно, лучше бы запитать отдельно, но это надо дозаказывать. Я и так из последних денег на 55$ заказала всякого в китае. А то у нас тут грядет судя по всему - уже не могу деньги на свою валютную карточку скинуть. И курс за 1 день скакнул.

Кстати, чем лучше клеить корпус? Дихлорэтан?
Вот думаю может такого зверя напечатать, как принтер починю.

Кстати, сейчас проверила: электроника осталась целой. Регули не погорели, хотя он пару секунд пахал целину пропами. Шасси да - серьезно покоцалось.

gosha57
Ryoko:

А что BECам сделается?

Они и сами помехи могут дать и под нагрузкой просесть. При настройке воспринимаешь их как два провода, но получается, что один (или два) из четырёх нагружены ещё каким-нить хламом (например ОСД , которая и жрёт и шумит), а другой - приёмником , а третий … . В результате вроде они все одинаковые и откалиброванные и прошитые и отконфигурированы, а … работают каждый со своими … “особенностями”. А у меня при жёстком старте коп винтом идёт (вроде всегда в одну сторону…) - и я репу ломаю - то ли движок доходит, то ли регуль недопрошился (а эт распаивать …ть…тьь!) толи проп “в гезде” не держится-прокручивает, толи копмас намагничивает при бросках тока , то ли …
И вот я вас умоляю - к чему нужен такой спать за экономию в 50рублей местными деньгами ?! сделал, проверил и …забыл.
Только вчера(сь) 250-й пыхнул в полёте, а позавчера настраивали !!!

Ryoko:

сами они, конечно, от него и питаются, но они же не такие нежные

А когда регули калибруют (по - одиночке, например) … наве-суху-то отключают ? А когда летают - обычно … включают!
У меня (и не только) отстроенный подвес в полёте плыл, пока не отвязал ДС-ДС по питанию до 9В и … забыл про него.
Наш коп и так - кака клубок радиоволноантеночастот на 10 кв см - причём половина передающих, а вторая через 10см - принимающих… Приводил как-то пример - стоишь на концерте Иссси-Диси спиной к колонкам и по губам читаешь, что тебе с заднего ряда (с земли передают) !😒
А тут ещё сквозняк по питанию насвистывает на всех частотах ! … 😁
А внизу - беззащитные люди … 😇

dis-s
Ryoko:

Кстати, чем лучше клеить корпус? Дихлорэтан? Вот думаю может такого зверя напечатать, как принтер починю.

COSMOFEN CA 12

mfilitovich
WizardRND:

А можно точные габариты полученной батареи и ссылку на али?
На сколько мм плату пришлось поднимать?
Батарея 10С или 15С?

Размеры:
105x40x32
Плату поднимал примерно на 6-7мм. Использовал какие-то втулки от серв (нашлись в загашниках) + заменил на более длинные саморезы, соответственно размерам. Вышло вот так:

Открутил четыре самореза (провода не отключал никакие), подсунул втулки, закрутил более длинные саморезы. Всё.
Насчет 10С или 15С сложно сказать - на самой батарее ничего не указано, в описании 15С.
Брал тут: ru.aliexpress.com/item/…/32394976536.html
(в описании фото в пакетике, в реальности коробка).

dis-s
btk731:

И как он себя показал?

Пока никак. Я его купил, но пока не получил.😃 Но люди, которых я опросил вроде хвалят.

the_fly
bo0m:

Я понимаю, что винты нужно менять - я спрашивал про аккум - мне интересно какие из 3х баночных аккумов больше 4а влезут.

Вес/емкость понятие относительно и относительным оно будет даже относительно того, насколько вы нагрузите коптер.
Валькеровский аккум может оказаться слишком тяжелым.
По этому надо все считать вместе собрав коптер.
4А мультистар - имеет самый высокий коэфициент емксоть/вес, аже 17, в то время как валькеровский всего 15.

Исходя из вышесказаного - валькеровский все-равно будет более долгоживучим, но может оказаться неподъемным, при использовании камеры и прочего, а может оказаться неуправляемым. СЧИТАЙТЕ СПЕРВА СВОЙ ВЕС

surfer_kz:

Самый большой - валкеровский на 5200. Нужно только распред плату поднимать немного

для чего? лучше взять 3др - просто заднюю крышку открыть.
Вес тот же, а габариты комфортнее.

dis-s:

Если бы у меня не было “бесплатного” планшета и телефона на андроиде, я бы лучше купил комбайн, типа этого. Впрочем я его купил даже при налчии планшета и телефона - провода лишние надоели.

ну, каждому свое.
Я пока видел всего 2 экрана вживую и мне они жудко не понравились.

  1. яркость в сотни раз ниже самого дешевого китайского планшета
  2. разрешение, разве только простительно плохому каналу

недостаток - надо приемник запитывать

libensborn
WizardRND:

Просто летаю с bluetooth-модемом - и не имею ни малейших проблем с управлением.

До телеметрии стоял bluetooth-модем, проблем не было. И сейчас я не до конца уверен что это причина периодических сбоев по управлению. Но поставлю обратно блютуз, от греха наверно.
А телеметрию через выносной разъём подключать при необходимости - например калибровки без проводов в МП.

libensborn
gosha57:

ДС-ДС стоят 50руб, весят 5 гр ток до 2А - у меня всё на них “разведено”, поэтому на сосиськи и грешил …

Можно ссылку на это нужное дело?

bo0m

Какие аккумы подойдут по габаритам?

1
2
3

Последний судя по всему придется плату поднимать, чтобы засунуть, вроде как похож по габаритам на валкировский.

Ryoko

Вот не могу все-таки понять что он у меня в RTL вытворял.

Это при том, что спутников он порядка 10-13 принимал. Т.е. вроде с позиционированием все нормально было. Но почему он в RTL попер неизвестно куда - не могу понять.

Kirkun

Подскажите, реально ли будет впихнуть в Чирсона данную батарею с размерами 146x51x22mm? не помню чем руководствовался когда покупал, но сейчас возникли сомнения что по ширине войдет.

the_fly
bo0m:

Какие аккумы подойдут по габаритам?

1
2
3

Последний судя по всему придется плату поднимать, чтобы засунуть, вроде как похож по габаритам на валкировский.

1й ни в коем случае не брать. Не хватит в полете, перегреется и просядет
2й - надо поднимать
3й - надо поднимать

А почему бы просто не взять 3др?

Sacrament

Поставил, подвес, подключил. Вроде все хорошо. Вечером попробую облетать.
Единственно напрягает как уже писали слишком резкая регулировка крутилкой. Буквально в пределах одного деления регулируется 90 градусов наклона.