Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
Kirkun:

по объему какой оптимально будет?

Купите пару-тройку 2200мА - и коп (подвес, ФПВ …) поднастроить и любой мелкохлам подключить - хозяйство большое, а каждый в отдельности месяцами ждать …

libensborn:

Поподробнее

только ссыль на китаеподвес была. А ноготь вибрацию чЮЙствует лучше, чем подушечка пальцев… 😃

libensborn
gosha57:

А ноготь вибрацию чЮЙствует лучше, чем подушечка пальцев

Это я еще в детстве усвоил.) Всё таки понизив напругу, рассчитываю убрать паразитный зуд. А настройками из инструкции валкировской, внятного результата чет не смог добится.

На днях поставил свежеприбывший ЖПС BN-880 с компасом встроенным. Воткнул в башню, откалибровал. Спутников всегда 16 шт. ограничение в АРМ нашем. Работает и с ГЛОНАСС.

Ловит мега быстро. Пока делаю тестовые полеты. Еще пришёл аккум 5200 с али, в который залилось 5600. Вес правда не порадовал - 380 гр. Влезает без подъема платы, ну очень в притык, чуть торчит. ПРопы Гефманы 947 на подходе, но я ждать не стал и запустил франкенштейна (у меня два двигателя таррот) на стоковых пропах. Вес с подвесом валкировским, камерой SJCAM 4000 и телеметрией в придачу - 1320 р. Ничего летает нормально в легкий ветерок)
Аккум заряжал по пути в лес, т.к за грибами поехали и коп решил взять в последний момент. На не дозаряженном аккуме на стоковых пропах весом 1320 гр. летал минут 15 в лоитере в основном, заряд еще оставался, но надо было уезжать и нормально не потестил. Первое впечатление от акумма 5200-5600? и нового ЖПС положительное. Надеюсь 20-25 минут будет работать.
Пруфы будут после нормальных испытаний.

MFer
libensborn:

Еще пришёл аккум 5200 с али, в который залилось 5600. Вес правда не порадовал - 380 гр.

если можно ссылку на али и фото батареи в отсеке чирика

the_fly
bo0m:

А если например рассматривать такие фирмы как Turnigy или Zippy? Или Мультистар тот же.

От 3х до 4х ампер?

два норм производителя. У меня иногда складывается впечатление, что это вообще 1 производитель (очень часто пишут массу брака/негатива на одного, потом когда один типа исправился - на другого. П.С. массу - относительное понятие, норм производители, просто поочередно как-то идут). Мультистары, надо быть очень аккуратным. Их реальная пиковая емкость 10С. А номинальная до 4С.
Так вот Здесь проскакивало несколько раз, что по идее тут будет потребление порядка 45 ампер в пике.
Теперь считайте
45/4=10А вот гарантированная емкость батареи, которая будет летать в случае мультистара.
45/10=4.5 Вот 99% емкость батареи, которая будет летать, но не в случае макс нагрузки, то есть для сьемки видео с плавными полетами коптера в безветренную погоду.
Отзывы о 4А - положительные, у всех все было хорошо. Но при этом все же не стоит в случае этой батареи обвешивать коптер сверхтяжелыми вещами…

bo0m
the_fly:

два норм производителя. У меня иногда складывается впечатление, что это вообще 1 производитель (очень часто пишут массу брака/негатива на одного, потом когда один типа исправился - на другого. П.С. массу - относительное понятие, норм производители, просто поочередно как-то идут). Мультистары, надо быть очень аккуратным. Их реальная пиковая емкость 10С. А номинальная до 4С.
Так вот Здесь проскакивало несколько раз, что по идее тут будет потребление порядка 45 ампер в пике.
Теперь считайте
45/4=10А вот гарантированная емкость батареи, которая будет летать в случае мультистара.
45/10=4.5 Вот 99% емкость батареи, которая будет летать, но не в случае макс нагрузки, то есть для сьемки видео с плавными полетами коптера в безветренную погоду.
Отзывы о 4А - положительные, у всех все было хорошо. Но при этом все же не стоит в случае этой батареи обвешивать коптер сверхтяжелыми вещами…

Т.е. вот этот аккум пролетает минут 10 на голом коптере с подвесом (от валкиры или Q-2D) и с камерой Xiaomi Yi?

crecker05ru

А как насчёт полётов во влажную погоду или небольшой дождик?Можно ли на чирике залепить дыры для обдува сверху и летать,моторы не перегреются?Кто-нибудь такое проделывал?Тут у нас погода непонятная,утром солнце,к обеду дождь,к вечеру ураган.

libensborn:

Еще пришёл аккум 5200 с али, в который залилось 5600. Вес правда не порадовал - 380 гр. Влезает без подъема платы, ну очень в притык, чуть торчит.

Сылку на акумм пожалуйста

Vinyl

А сложно ли ставятся пропеллеры? у меня почему-то они не до конца прижимаются, сильно тянуть гайку боюсь.

the_fly
bo0m:

Т.е. вот этот аккум пролетает минут 10 на голом коптере с подвесом (от валкиры или Q-2D) и с камерой Xiaomi Yi?

Это зависит от ветра, винтов, типа управления и прочего.
Полагаю, что да!

Vinyl:

А сложно ли ставятся пропеллеры? у меня почему-то они не до конца прижимаются, сильно тянуть гайку боюсь.

Пару раз руками до конца посадишь и будет норм. Надо сильно тянуть! ДО КОНЦА, но не более.
недокрутишь 0 открутится в воздухе

bo0m
the_fly:

Это зависит от ветра, винтов, типа управления и прочего.
Полагаю, что да!

Пару раз руками до конца посадишь и будет норм. Надо сильно тянуть! ДО КОНЦА, но не более.
недокрутишь 0 открутится в воздухе

как насчет таких винтов?

gosha57
MFer:

самые маленькие по размеру вроде… что скажете?

Это “стандартная” схема понижения - т.е. “лишнее” рассеивается ТЕПЛОМ. Т.е. и потребляют они - чем больше рассеивают… А мои (кажется) - преобразователи т.е. инвертерный вариант - импульсники - помех с них больше, но КПД там под 95% - не жрут не греются .
(Если я такой умный, чЁЖ я такой бедный !!!) - мысль перед полётом без маячка )

libensborn:

понизив напругу, рассчитываю убрать паразитный зуд

А зудит подвес или уже в полёте ? И какой подвес - китайский ?

libensborn:

поставил свежеприбывший ЖПС BN-880 с компасом встроенным. Воткнул в башню, откалибровал. Спутников всегда 16 шт. ограничение в АРМ нашем. Работает и с ГЛОНАСС.

Разрисуйте процесс колхозинга в дневнике - думаю проводочки по-длиннее и в стойку по-выше (правда длиннее 20см НЕ рекомен-дуют)

WizardRND
MFer:

надо было мальца подождать - доллар падает, завтра с утра еще рублей 50 сэкономил бы 😉

Со скидкой аккум $31, а курс понизили всего на 80 коп - откуда полтиник-то возьмется?

bo0m:

Т.е. вот этот аккум пролетает минут 10 на голом коптере с подвесом (от валкиры или Q-2D) и с камерой Xiaomi Yi?

10 мин с перечисленным обвесом он и на стоке летает. Ну, в крайнем случае, на BlackMagic 3000 mAh 25C

libensborn:

ru.aliexpress.com/item/…/32234643555.html Цена не торт уже, я брал за 2000 р.
Фото вечером.

30C - дикий избыток. Оттого он и тяжелый такой - что сильноточный.

Blood

Какой подвес выбрать под Xiaomi Yi: так называемый Eachine light или Валкеровский пластик? 40гр лишнего веса ишайна не пугают.

P.S. Посмотрел видео с G-2D - не понравились его вибрации, с другой стороны говорят Eachine все-таки тяжеловат и коптер с ним ведет себя не очень адекватно. Весь в сомнениях.

Sacrament

Отлетал с подвесом. Результат неплохой. Немного еще допилить крепление нужно под Yi, а так все понравилось. отрабатывает хорошо, заводские настройки устраивают.
По времени получилось ровно 12 мин. 30 сек. на Блэк меджике полетать. Вполне хороший результат я считаю. На штатной будет минут 10-11 - тоже нормально. В общем осталось с крутилкой ченить придумать, чтобы диапазон у нее побольше был.

bo0m
Blood:

Какой подвес выбрать под Xiaomi Yi: так называемый Eachine light или Валкеровский пластик? 40гр лишнего веса ишайна не пугают.

Присоединяюсь к вопросу. Но склоняюсь больше к пластиковому.

Sacrament:

Отлетал с подвесом.

С каким?

Sacrament
bo0m:

Присоединяюсь к вопросу. Но склоняюсь больше к пластиковому.

С каким?

Walkera G-2D пластиковый.

P.S. Сегодня еще нашел нормальные шайбы, которые точно подошли на втулки моторов, а то мои самодельные из пластиковых карт все кривые и было мнение что дают они разбаланс и из-за этого повышенные вибрации. Сейчас качаю лог полета - посмотрю что изменилось.

bo0m
Sacrament:

Немного еще допилить крепление нужно под Yi, а так все понравилось. отрабатывает хорошо, заводские настройки устраивают.

А что не так? можете показать на фото? У меня просто такая же камера, и подвес хочу этот брать.

surfer_kz
bo0m:

Присоединяюсь к вопросу. Но склоняюсь больше к пластиковому.

Валкеровский подвес легче. А металлический Eachine можно настраивать с компа и работать он будет плавнее

Sacrament

Да это я читал. Меня и с завода устраивает. Моторы держат, не греются, а вот крутилки на аппе сильно чувствительные, весь ход подвеса в 180 градусов буквально за 3 деления. Вот это бы поправить.
Да переключатель на подвесе должен стоять в 1, чтобы он адекватно себя вел.

А что не так? можете показать на фото? У меня просто такая же камера, и подвес хочу этот брать.

Камера большая для рамки внутренней и внешней. Внутреннюю я уже поковырял варварски, теперь уже буду допиливать. А внешнюю даже юзать не буду, я камеру кроме кпотера еще использую и каждый раз крутить болты неудобно. Буду просто резинками цеплять.