Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

libensborn
mfilitovich:

А с валкировским аккумом всё закрывается и выглядит на 5 баллов!

Поздравляю! Для меня же, красоты довольно таки сомнительного дизайна CX-20 глубоко вторичны. Главное функционал! А потроха наверно на раму буду переводить, долгими зимними вечерами…

gosha57
libensborn:

Плату поднял на пару тройку мм.

Думаю - не зря. Они дуются со временем (от обиды, наверное).

mfilitovich
libensborn:

Поздравляю! Для меня же, красоты довольно таки сомнительного дизайна CX-20 глубоко вторичны. Главное функционал! А потроха наверно на раму буду переводить, долгими зимними вечерами…

На вкус и цвет - все фломастеры разные!😃
А мне вот корпус новы нравится, голые рамы (не дамы!) - не красивы, хотя есть исключения. Tarot 650 sport например.

Kirkun

Уф, только осознав на себе, понимаешь тех людей, которые предлагают все таки вынести в отдельный пост ссылки на все основные трудности при первом знакомстве с Чирсоном!😃
По пунктам:

  1. подключение к МП, и постоянный писк квадра: необходимо просто подключить батарейку и тогда писк исчезнет. Кстати только сейчас осознал, что предупреждение о том, что не найдем драйвер для устройство перестало появляться (не факт что драйвер нашелся) только после подключения батарейки.
  2. Долго не мог понять почему ни в какую не хотел армится коптер дома, оказалось необходимо отключить чек всех систем перед армингом (GPS, аксель, компас и прочее) иначе дома не заармиться. (знаю что было написано миллион раз, но на это убил пол вечера).
  3. очень внимательно надо смотреть размеры доп батарей при покупке (КО во мне проснулся)😃 не знаю чем, руководствовался (наверное скидкой, тогда я купил две батареи 4000mah 20C за 2т.р.) когда покупал данные батареи, но они не влазят в сам отсек буквально на пару миллиметров по ширине. Пока из первых пришедших в голову мыслей поднять распредплату на пару мм, и тогда она точно встанет между салазками батарейного отсека (два бортика по бокам батарейного отсека), либо же обрезать немного эти бортики, и тогда батарея встает точь в точь. Кстати, сильно критично, если батарея вплотную прижимается к распредплате?

к сожалению вчера так и не получилось полетать, уже в пол второго ночи только закончил битву с МП (
кстати вопрос, нормально когда коптер смотрит мордой на экран компьютера, и при наклоне например вправо, в МП отображается что горизонт наклоняется влево?

mfilitovich

Объясните пожалуйста мне обладатели поролоновых трубок на ногах - для чего это?

Ekskomisar
Kirkun:

нормально когда коптер смотрит мордой на экран компьютера, и при наклоне например вправо, в МП отображается что горизонт наклоняется влево?

на скок я знаю нормально ,ибо в МП показываеться отклонение горизонта по отношению к чирику,а не наоборот

mfilitovich
Ekskomisar:

нормально когда коптер смотрит мордой на экран компьютера, и при наклоне например вправо, в МП отображается что горизонт наклоняется влево?

Да.

gosha57
Kirkun:

сильно критично, если батарея вплотную прижимается к распредплате?

Kirkun:

знаю что было написано миллион раз, но на это убил пол вечера).

rcopen.com/forum/f135/topic353590/5580

libensborn
mfilitovich:

обладатели поролоновых трубок на ногах - для чего это?

это вспененный полиэтилен. что-бы камера, если стоит подвес, не задевала земную поверхность.быстрый и легкий способ поднять на пару см.

Vinyl
mfilitovich:

А с валкировским аккумом всё закрывается и выглядит на 5 баллов!

а что за аккум? Для 350?

r3aly
Player03:

А где сейчас самая сладкая цена на чирика?
www.tinydeal.com/cx-20-brushl...-p-128049.html - тут?

говорят, где то на предыдущих страницах читал, что там доставка до РФ платная, и получается итоговая цена как у всех, вроде как

Ekskomisar
r3aly:

говорят, где то на предыдущих страницах читал, что там доставка до РФ платная, и получается итоговая цена как у всех, вроде как

Даже с учетом платной доставки около 25 $ (проверял до Николаева),цена все равно вроде ниже чем у других.

P.s. цену доставки можно узнать ,положив товар в корзину,пройти в корзину и слева будет кнопка “стоимость доставки”

Imany

Кто знает друзья, нас есть режим headless mode или что то подобное,чтобы включил и без разницы какой стороной повернут квадрик если стик на себя он в сторону пульта летит?если есть то как включается?

crecker05ru
Imany:

Кто знает друзья, нас есть режим headless mode или что то подобное,чтобы включил и без разницы какой стороной повернут квадрик если стик на себя он в сторону пульта летит?если есть то как включается?

На пульте он называется orientation,если настраиваешь в МП то надо ставить галочку где написано simple mod.

MFer

В ДНСе щас чирик стоит 17990р )))

mfilitovich

Забрал с почты рюкзак для коптера. “В стоке” конечно он туда не влазиет - фантом очень тощий. Но после получаса работы макетным ножом всё влезло. Правда расстроило, что ноги всё-таки нужно каждый раз снимать - по высоте ну ни как не входит с ногами или слишком торчит башенка и её очень просто сломать. В общем со снятыми ногами в рюкзак вошло:

  • коптер (ноги и пропы просто лежат под ним)
  • пульт Turnigy 9X
  • зарядник IMAX B6 со всеми проводами-переходниками
  • 4 аккума (хоть 2200mah, хоть 5200mah)
  • минимальный набор инструмента (ключ, штатная отвёртка)
    осталось ещё место под приёмник FPV+easycap+аккум для него+провода.
    В целом доволен, особенно учитывая цену - 2400 руб.
WizardRND
mfilitovich:

Правда расстроило, что ноги всё-таки нужно каждый раз снимать - по высоте ну ни как не входит с ногами или слишком торчит башенка и её очень просто сломать.

Да все там прекрасно влазит! Я чуть подрезал по дуге пену крышки, чтобы в толстый слой шляпа не упиралась. В тонком тоже сперва дыырку под шляпу прорезал, но в итоге на скотче прилепил кругляш обратно. Мягкий упор тонкой пены ничего шляпе не сделает, да и быстро промнется по форме. Тонкая пена не жесткая, верхняя крышка рюкзака тем более - если не пинать целенаправленно в область шляпы, ничего с ней не случится. Зато ноги и подвес с камерой каждый раз отвинчивать-привинчивать - полное извращение, как и запихивание в рюкзак аймакса со всей вермишелью - его место дома у розетки.

mfilitovich
WizardRND:

Да все там прекрасно влазит! Я чуть подрезал по дуге пену крышки, чтобы в толстый слой шляпа не упиралась. В тонком тоже сперва дыырку под шляпу прорезал, но в итоге на скотче прилепил кругляш обратно. Мягкий упор тонкой пены ничего шляпе не сделает, да и быстро промнется по форме. Тонкая пена не жесткая, верхняя крышка рюкзака тем более - если не пинать целенаправленно в область шляпы, ничего с ней не случится. Зато ноги и подвес с камерой каждый раз отвинчивать-привинчивать - полное извращение, как и запихивание в рюкзак аймакса со всей вермишелью - его место дома у розетки.

Насчет зарядки у меня свои доводы - я каждые выходные на дачу коптер вожу и мне так удобнее. А вот насчет ног - пойду пробовать!