Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

libensborn
SkinneR:

Собственно вопрос - есть ли возможность провести диагностику самого gps приемника? Пока не могу даже догнать в чем дело

Лампа зеленая моргает постоянно? Если ЖПС мозг не видит, она моргнет только при включении. Можно к компу дома подключить, и на балкон, к окну…Если работает, хоть что то да поймает, и в МП можно все это увидеть. А диагностику отдельно приемника проводить, нужна такая или подобная штука, и прога соответственно.

Kirello:

К планеру по юсб не подключается

Разобрать и напрямую к АРМ пробовать конектить. Подключить надо, а так только гадать.

Kirello
libensborn:

Разобрать и напрямую к АРМ пробовать конектить. Подключить надо, а так только гадать.

Разобрал. При подключении к компьютеру, комп не пиликает, как когда видит новое устройство. Мишн не видит, естественно(
Обнаружил оборванный или обрезанный провод:

Но я не думаю, что из-за этого провода полетный контроллер не соединяется с планером.

Sacrament
lexlutor:

Вес получился 82гр родные весят 76гр так что я думаю не критично, хотя я с ними еще не летал, в выходные полетаю поснимаю и отпишусь!

Скажите, сколько процентов заливки сделали и как прочность? Тоже планирую распечатать такие шасси.

bombobezhishe
SkinneR:

Приветствую, господа.

Гуглил, копал вики, но ответа не нашел, так что обращаюсь за советом.
После установки делителя и подключения AUX2 к мозгу, столкнулся с новой проблемой - не работает gps. Сначала думал, что просто при сборке умудрился разъем не подключить - но нет, подключен и моргает.
Но на улице спутники не ловит.
К сожалению временно без ноута, поэтому нет возможности подключиться к МП на открытой местности. А в помещении, естественно, он их и подавно не ловит.

Собственно вопрос - есть ли возможность провести диагностику самого gps приемника? Пока не могу даже догнать в чем дело.

Было у меня такое. Проверьте провода, которые заходят в колодку. Тоже все перерыл, не работает и все. Потом стал прозванивать и нашел, что один проводок внутри колодки оборвался и его не видно снаружи, что он оторванный. Вот такие дела… А уже думал новый GPS покупать…

the_fly
WizardRND:

Лечите склероз - уже обсуждали ранее, что там цена доставки в Россию сексанутая.

не все из России

Vinyl
lexlutor:

Ура, наконец то мне распечатали новое шасси для чирика )))) собрал очень даже зачетно получилось!

А не поделитесь файликом-моделькой? 😉

Sacrament
Vinyl:

А не поделитесь файликом-моделькой? 😉

В вики есть. В поиске есть и даже в гугле попадается.

Ну и чтобы много не повторять - prn3d.ru/catalog/item170.html
Вот ссылка…

mfilitovich

А где и почём можно напечатать шасси например? Просто никогда с 3D печатью не сталкивался, а тут как-то интересно стало - полезные вещи ведь можно делать.

Vinyl
mfilitovich:

А где и почём можно напечатать шасси например?

Чтот в гугле первую попавшуюся ссылку ткнул… хм… 11тр хотят за Это

btk731
Vinyl:

Чтот в гугле первую попавшуюся ссылку ткнул… хм… 11тр хотят за Это

А там варианты не из платины и без брюликов не рассматриваются?😵

Sacrament

У меня в городе оно мне обходится примерно в 2т. сом На рубли сейчас это примерно 2200 рублей.
Для меня дорого пока что. Ищу подешевле. Пока летаю на стандартных надев на них трубки изоляции труб для того чтобы немного повыше стало.

btk731
Sacrament:

Ищу подешевле.

Как-то была речь о хохмочке в гранулах, которую можно растапливать и лепить с нее всяко-разно… С учетом того что говорят она очень легкая и не одноразовая, то мож есть вариант сделать форму со стоковых шасси , удлинить концы(?) и залить этой субстанцией?

Vinyl
btk731:

Как-то была речь о хохмочке в гранулах

Polymorth?

Sacrament
btk731:

Как-то была речь о хохмочке в гранулах, которую можно растапливать и лепить с нее всяко-разно… С учетом того что говорят она очень легкая и не одноразовая, то мож есть вариант сделать форму со стоковых шасси , удлинить концы(?) и залить этой субстанцией?

Прикольный вариант, но я все таки за распечатку. Просто ищу кто дешевле печатает. У нас тут одна контора печатает по граммам готового изделия. И есть еще один человек по метражу печатает. Вот он мне скоро посчитает и где дешевле будет там и сделаю.

beam

30%=7.2g=140c.
40%=7.7g=150c.
50%=8.3g=165c.
80%=10g=200c.
100%=10.5g=210c.

leg_v3_alt

30%=20g=400c.
40%=22g=440c.
50%=24g=480c.
80%=30g=600c.
100%=34=680c.

skid_v3

30%=14.7g=290c.
40%=16g=320c.
50%=17.7g=350c.
80%=22g=440c.
100%=24.8g=490c.

вот расчеты по граммам

Vinyl

ну то что я на вскидку нашёл 25-95рублей за см кубический

btk731
Vinyl:

Polymorth?

Точно! Пользовались? Пойдет он для таких целей?

Vinyl
btk731:

Пользовались?

нет =)
но пишут Предел прочности: 580 kg/cm2

the_fly
Vinyl:

Чтот в гугле первую попавшуюся ссылку ткнул… хм… 11тр хотят за Это

Странно у вас это, у нас при FDM печати хотят максимум 20 долларов, а так в среднем 10-15.
Я на своем принтере при ювелирной печати (DLP) могу спокойно в 10 по себестоимости материала выйти.

Sacrament:

beam

30%=7.2g=140c.
40%=7.7g=150c.
50%=8.3g=165c.
80%=10g=200c.
100%=10.5g=210c.

leg_v3_alt

30%=20g=400c.
40%=22g=440c.
50%=24g=480c.
80%=30g=600c.
100%=34=680c.

skid_v3

30%=14.7g=290c.
40%=16g=320c.
50%=17.7g=350c.
80%=22g=440c.
100%=24.8g=490c.

вот расчеты по граммам

Кстати, хорошо бы, если бы кто-то сделал расчет/тестирование нагрузки, с каким заполнением печатать, а еще лучше сразу бы подготовил оптимизированный файл, где вообще заполнение не указывалось бы - типа как оригинальные - с ребрами жесткости.

mfilitovich

Как в minimOSD сделать иконку GPS в виде тарелки? Прошил всё по инструкции и получил крестик… как-то некрасиво он выглядит.