Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

WizardRND
dis-s:

Ехало что-то около двух недель, принес курьер CDEK на дом. Почта России не при чем, она не в доле.

А-а-а, неоднократно матюкаемый CDEK - вот оно что…
У меня “зависло” на операции 2015-08-25 10:20:15 绥芬河 Shipment operation completed at facility 绥芬河 - похоже, пока даже во Владивосток не попало.
Что ж, понятно где отслеживать - ждём-с…

dis-s
WizardRND:

А-а-а, неоднократно матюкаемый CDEK - вот оно что…

CDEK - отличная компания. Неоднократно меня выручали. Например, пропеллеры мне из Москвы доставили в Ижевск за 2 дня за 300р. Ну и еще по другим темам ими пользовался, когда нужно было срочно и недорого. Так что, не нужно их ругать - они полезны и нужны в нашем деле. А косяки у всех случаются, что почта рф вас никогда не подводила? То-то и оно!

Ну а 绥芬河 означает, что им просто еще не попало в руки. Когда китайские друзья им товар отдадут - вам уже его быстро доставят.

libensborn
dis-s:

И вообще, любопытно отношение владельца фантома к CX-20, коротко и емко, в сравнении.

Скоро я дам сравнение) как только аккумы придут к фантому 3 приятеля, с кем мы постоянно летаем. А то вот незадача, пришел фантом с бракованным аккумом. А цена на него 12 рублей, даже на али. Внутри обычная липоха, а не ядерный реактор😁

Я думаю на CX-20 цена адекватна, на фант завышена. Но он всё равно прекрасен, и сбалансирован:)

dis-s
libensborn:

Скоро я дам сравнение

Буду ждать взвешенного сравнения. Бракованный аккум - это как-бы не тема, всяко бывает и со всем. Интересно сравнение человека, уже поимевшего опыт работы и с тем и с другим. Непредвзятое и аргументированное.

mfilitovich
libensborn:

Но он всё равно прекрасен, и сбалансирован

От этого утверждения пахнет слепым “ожиданием чуда” от “дорогой” игрушки…

Imany
dis-s:

Буду ждать взвешенного сравнения. Бракованный аккум - это как-бы не тема, всяко бывает и со всем. Интересно сравнение человека, уже поимевшего опыт работы и с тем и с другим. Непредвзятое и аргументированное.

Да ,очень охото услышать минусы и плюсы чирсона по сравнению с фантиком

А еще думаю а будет ли чирсон летать в -25 -30 )))))))))) ,зимой обязательно показательный тест на камеру сделаю)

SkinneR

Решился таки на экспресс заказ жпса. А дабы стоимость доставки не составляла под 200% модуля, заодно и ништяков на будущее накидал.
Правда, уже раза три редактировал список, то добавляя что-то нужное, то подбирая аналоги на том-же складе.

Буду благодарен если окинете опытным взглядом на предмет наличия хлама аль отсутствия чего необходимого.
Конфиг: Cheerson cx-20, eachine light 2d, minimOSD, boscam 8ch передатчик, моник с приемником, телеметрия.

Волнуют две позиции - ттл конвертер и У-кабель на осд и телеметрию. Конвертер приобретается для прошивки minimosd\диагностики сдохшего gps модуля. Конвертер именно такой, ибо все остальные FTDI на другом складе. А без трека 2 штуки так ко мне так и не доехали…
Кабель - в надежде использовать осд и телеметрию. Взлетит?

1.GPS Beitian BN-880 Flight Control GPS Module Dual Module Compass With Cable (SKU206532)
2.UBEC 3A UBEC Module Low Ripple Bluesky Mini Switch-Mode DC BEC 5V 12V 2-6S Supply (SKU269738)
3.Клевера 5.8G Gain Petals Clover Mushrooms Antenna Set For FPV System (SKU123447) Mode: L Type SMA Male
4.Датчик с UBEC APM Current&Voltage Sensors For APM2.5/2.6/2.8 PX4 Flight Control 3 In 1 (SKU229780)
5.Телеметрия 3DR Radio Telemetry Kit With Case 915MHZ 100mw For MWC APM PX4 Pixhawk (SKU248598)
6. APM 2.5 APM 2.6 Digital / OSD Telemetry Y Type Cable (SKU096402)
7. USB to TTL Converter Module for FT232 FTDI MWC Multiwii Arduino with 6P DuPont Line (SKU237925)

Sacrament

Вчера перекинул движок который тихо пищит на другой луч - там все ок. Видимо дело в ESCшках. Вот думаю теперь родные покупать или может поменять на что-нибудь другое.
Кто знает на сколько ампер наши родные ESC?

WizardRND
Sacrament:

Кто знает на сколько ампер наши родные ESC?

15 А, вроде.

Азат

Добрый день! Не давно потеряла управление tarantula X6. Вот хочу заказать такой комплект:
banggood.com/Cheerson-CX20-Opensource-Version-Auto…
banggood.com/SkyRC-IMAX-B6-Digital-RC-AC-Lipo-Li-p…
banggood.com/Light-FPV-Brushless-Gimbal-wMotors-Co…
banggood.com/BlackMagic-3000mAh-11_1V-Battery-For-…
ru.aliexpress.com/item/…/32260263881.html
www.aliexpress.com/snapshot/6877058830.html?orderI…
ru.aliexpress.com/item/…/1876704093.html
ru.aliexpress.com/item/…/32433256955.html
Квадрик беру для не больших съёмок видях! Пока в ветки дошёл до 37 страницы. Пока не сгорела скидка 10% на первый заказ с бангука. Подскажите новичку что не то заказываю или посоветуйте свои варианты!
Здесь в ветки нашёл 3D модель ног чтоб они не лезли в кадр: prn3d.ru/catalog/item170.html просят за печать 1150 рублей.
В заранее спасибо😒

WizardRND
Азат:

Пока в ветки дошёл до 37 страницы. Пока не сгорела скидка 10% на первый заказ с бангука. Подскажите новичку что не то заказываю или посоветуйте свои варианты!

Скидка не сгорит - читайте дальше. Что заказываете и для чего и как должно работать - вы должны понимать сами, иначе нет смысла заказывать.
P.S. Здесь не ФКатнактеГ - нубские вопросы обычно игнорятся.

Азат
WizardRND:

Скидка не сгорит - читайте дальше.

Вот и читаю не спеша, работа, форум, постель. Просто хотел пока заказать и читать дальше и послушать советы бывалых профи в этом деле!

WizardRND
Азат:

Просто хотел пока заказать и читать дальше и послушать советы бывалых профи в этом деле!

Это не самое умное намерение. Тем более, что коптер и аксессуары всё равно заказываются в разных местах.
Но кое-что подскажу:

Фантомовские пропеллеры - фтопку, разобъёте коптер. Возьмите лучше Gemfan 9047 (если бы дочитали тему до конца - уже бы это знали).

fpv-комплект можно найти дешевле, но вы не указали, какую конкретно камеру планируете использовать (для разных разные шнурки видеовыхода).
ru.aliexpress.com/…/119062_32418429200.html
А с передатчиком 200 мВт (один фиг 600 мВт вам не понадобится - радиоуправление на 400 м работает) - ещё дешевле
ru.aliexpress.com/store/…/119062_1815203373.html
Плюс не увидел в вашем списке аккумулятора для питания приёмника и экрана, его нужно купить отдельно.

Трекер весит аж 50 г - спорный вопрос, нужна ли эта гиря, тем более, у вас и так довольно тяжёлый подвес, а общий вез нагрузки не должен превышать 350 г. Возможно, лучше поставит OSD и отображать координаты коптера на fpv-экране (хотя если улетит за пределы fpv-связи или крэшнется с отсечкой питания - координат, конечно, не будет).

dis-s
WizardRND:

Скидка не сгорит - читайте дальше.

Думаете? А тем временем, CX-20 с “супер-скидкой” на бангуде уже $270 стоит + доставка $20. Что на 32% больше чем месяц назад.

Азат:

Вот хочу заказать такой комплект

Можете квадр еще тут посмотреть, тут он $210 стоит без доставки. Стоимость доставки не знаю.

К зарядному устройству потребуется блок питания, подвес не самый легкий, тут в последнее время модно использовать пластиковый Walkera G-2D, винты - вопрос спорный, читайте форум. Зачем вам дополнительная защита винтов - не понимаю. Лично я даже штатную ни разу еще не использовал.

Азат
dis-s:

Думаете? А тем временем, CX-20 с “супер-скидкой” на бангуде уже $270 стоит + доставка $20. Что на 32% больше чем месяц назад.

Можете квадр еще тут посмотреть, тут он $210 стоит без доставки. Стоимость доставки не знаю.

Я и там смотрел выходит 260 $ с доставкой, вот и думаю где заказывать.

dis-s
dis-s:

Думаете? А тем временем, CX-20 с “супер-скидкой” на бангуде уже $270 стоит + доставка $20. Что на 32% больше чем месяц назад.

Вот что любопытно - дорожает только чирсон, причем на всех сайтах (если сравнивать цены с доставкой). Другие, похожие квадрокоптеры не дорожают. Интересно, с чем это может быть связано…

Азат
WizardRND:

Это не самое умное намерение. Тем более, что коптер и аксессуары всё равно заказываются в разных местах.
Но кое-что подскажу:

Тогда такой набор:
Защиту и лопасти уже заказал. Трекер дома валяется.
Ещё идут такие пропеллеры: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Камера AT300 (X5) ru.aliexpress.com/item/…/32312112885.html
Вот такой теперь комплект собирается:
С этого сайта не разу не заказывал. tinydeal.com/…/cheerson-cx-20-mxgps-open-source-fp…
ru.aliexpress.com/…/119062_32418429200.html
banggood.com/BlackMagic-3000mAh-11_1V-Battery-For-…
banggood.com/SkyRC-IMAX-B6-Digital-RC-AC-Lipo-Li-p…
banggood.com/Walkera-G-2D-Camera-Gimbal-for-iLook-…
Для подвеса ещё провод длиннее вроде какой то нужен?
И сразу заказать ноги чтоб они не лезли в кадр: prn3d.ru/catalog/item170.html просят за печать 1150 рублей.
И какой АКБ нужен для монитора и приёмника? У меня 2 АКБ остались от улетевшей X6 вот такие: ru.aliexpress.com/item/…/32379649292.html
И подскажите про OSD что лучше купить?

dis-s
Азат:

С этого сайта не разу не заказывал. www.tinydeal.com/ru/cheerson-...-p-128049.html

Я заказывал - доствляли быстро. Но насчет уровня и лояльности технической поддержки сказать ничего не могу - не обращался. В этом плане бангуд вне конкуренции.

surfer_kz
dis-s:

Думаете? А тем временем, CX-20 с “супер-скидкой” на бангуде уже $270 стоит + доставка $20. Что на 32% больше чем месяц назад.

У них распродажа какая-то грандиозная 9-го сентября. Вот … готовятся видать…цену повышают, чтобы потом дать якобы нехилую скидку))
Может и имеет смысл подождать и купить у них 9-го

С тинидилом лучше не связываться. Много кто на них ругался на форумах. Бангуд в этом плане намного лучше, я думаю

Азат
surfer_kz:

У них распродажа какая-то грандиозная 9-го сентября. Вот … готовятся видать…цену повышают, чтобы потом дать якобы нехилую скидку))
Может и имеет смысл подождать и купить у них 9-го

С тинидилом лучше не связываться. Много кто на них ругался на форумах. Бангуд в этом плане намного лучше, я думаю

Думаю лучше 9 сентября подождать и потом сделать заказ.

WizardRND
Азат:

Тогда такой набор:И сразу заказать ноги чтоб они не лезли в кадр: prn3d.ru/catalog/item170.html просят за печать 1150 рублей.

Лучше купите подвес Walkera G-2D - он и легче и вперёд вынесен, то есть и штатные ноги в кадр не лезут. Единственное что - для камер, отличных по размерам от GoPro 3-4 или sj400 - потребуется “доработка рамки напильником” (впрочем, для Eachine Light-2D она тоже потребуется - банально для крепления к коптеру, этот подвес без самодельной проставки упрётся в винты шасси и закроет доступ к разъёму на брюхе - и об этом, мля, НЕ РАЗ ПИСАЛИ В ЭТОЙ ВЕТКЕ, но “чукча не читатель - чукча писатель”).

Азат:

И какой АКБ нужен для монитора и приёмника? У меня 2 АКБ остались от улетевшей X6 вот такие: ru.aliexpress.com/item/…/32379649292.html

И тут снова фраза про чукчу - потрудитесь ПОЧИТАТЬ на странице товара - какое же там требуется питание.

Азат:

И подскажите про OSD что лучше купить?

Тему почитайте. Я предупреждал насчёт глупых вопросов.