Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

libensborn
dis-s:

Буду ждать взвешенного сравнения

Будет взвешаней до нельзя, уж поверьте.

dis-s:

Бракованный аккум - это как-бы не тема

Тема не тема, но факт. А еще и не полетели даже.

mfilitovich:

От этого утверждения пахнет слепым “ожиданием чуда” от “дорогой” игрушки…

Это ваши домыслы, чудес ждать никто не собирается. Главное стабильность, и надежность. И что бы не было как в анекдоте - " всё прекрасно работало, пока не взлетело на воздух"😁

vmk

Ребята, поставил на CX-20 c APM MinimOSD. Не выводятся ни какие данные (по 0) кроме режимов и ARM/DISARM. Авиагоризонт тоже не реагирует на наклоны. Надо чтонибудь в настройках менять под OSD?

mfilitovich
vmk:

Ребята, поставил на CX-20 c APM MinimOSD. Не выводятся ни какие данные (по 0) кроме режимов и ARM/DISARM. Авиагоризонт тоже не реагирует на наклоны. Надо чтонибудь в настройках менять под OSD?

apmcopter.ru/…/minimosd-proshivka-nastroyka-podkly…

libensborn:

Будет взвешаней до нельзя, уж поверьте.

Без обид!

Будем ждать первых впечатлений. Начало уже есть - брак акума.

libensborn
mfilitovich:

Будем ждать первых впечатлений.

Сами ждём. Будут только факты, ни какой предвзятости.

dis-s
vmk:

Ребята, поставил на CX-20 c APM MinimOSD. Не выводятся ни какие данные (по 0) кроме режимов и ARM/DISARM. Авиагоризонт тоже не реагирует на наклоны. Надо чтонибудь в настройках менять под OSD?

Поставьте:
SR1_EXT_STAT, 2 ( 2hz for waypoints, GPS raw, fence data, current waypoint, etc)
SR1_EXTRA1, 5 ( 5hz for attitude and simulation state)
SR1_EXTRA2, 2 ( 2hz for VFR_Hud data )
SR1_EXTRA3, 3 ( 3hz for AHRS, Hardware Status, Wind )
SR1_POSITION, 2 ( 2hz for location data )
SR1_RAW_SENS, 2 ( 2hz for raw imu sensor data )
SR1_RC_CHAN, 5 ( 5hz for radio input or radio output data )

В приведенной mfilitovich статье не тот порт прошивается.

libensborn
Sacrament:

Кто знает на сколько ампер наши родные ESC?

OTR1UM помнится насчитал 45 ампер. Меня давно интересует вопрос 4С акумм выдержат, или надо менять. На будущее, если на раму переводить…

Sacrament
libensborn:

OTR1UM помнится насчитал 45 ампер. Меня давно интересует вопрос 4С акумм выдержат, или надо менять. На будущее, если на раму переводить…

45 ампер наверное весь коптер? Мне интересна 1 ESC думаю родные брать по 15 баксов или купить другие.

libensborn
mfilitovich:

Т.е. у нас каждый регуль по 45А?

Тоже хотелось бы знать точную инфу. Хочется 4S воткнуть в рамках научных изысканий😁 Моторы наши спокойно тянут, на таротах моих это написано.
А вот регули…хз.

mfilitovich
Imany:

Да ,очень охото услышать минусы и плюсы чирсона по сравнению с фантиком

А еще думаю а будет ли чирсон летать в -25 -30 )))))))))) ,зимой обязательно показательный тест на камеру сделаю)

Ну а почему-бы ему в -25 не летать? Главное не падать - пластик будет хрупким, да аккумы до полета в тепле деожать.

Нет, регули не 45А - по 15А каждый.
Вбейте в гугл mfl1218 15amp

WizardRND
dis-s:

В приведенной mfilitovich статье не тот порт прошивается.

Статью стоит читать ВНИМАТЕЛЬНЕЕ 😉

Если же данные всё ещё не идут, и мы по-прежнему наблюдаем унылую надпись «No Mavlink Data», тогда надо проверять в тот ли порт подключена ОСД (в статье говорится про UART0), возможно вам пригодятся параметры SR1 (те же, как описаны выше, только для порта UART1). Возможно так же, что у вас не работает ОСД вместе с модемом телеметрии — в этом случае возможно придется подключить или наоборот отключить провод Tx на ОСД. Есть ещё глюк, что ОСД не работает, когда подключен USB провод к компьютеру. А возможно у вас просто перепутаны провода…

vangock
surfer_kz:

Снижаюсь потихоньку… и метров за 5 до земли он выключает движки и камнем вниз…на бетон… с новыми моторами… свежеоблегченным подвесом и Xiaomi Yi…ааааа(((… и последним комплектоа гефмановских винтов

подобная херня была с аккумом YKS, одна банка внезапно умерла, но уменя просела даже ниже 3 вольт одна из банок, выкинул нахрен… Отделался корпусом, ногами, одним движком и курсовой камерой. Завтра буду заказывать.

dis-s:

В чемодан влезло:

Не затруднит ссылку на рюкзак скинуть? Заранее спасибо! Со штатными ногами нормально влез? Паралона на ногах визу нет? Подвес еще не цепляли?

И еще вопрос по моторам - Clockwise и Anti-Clockwise оценивается по вращению мотора или же по резьбе закручивания гайки (противоположное направление для самозатяга). После краша захрустел двиг с серебристой гайкой. Какой брать - Clockwise или Anti-Clockwise?

dis-s
vangock:

Не затруднит ссылку на рюкзак скинуть? Заранее спасибо! Со штатными ногами нормально влез? Паралона на ногах визу нет? Подвес еще не цепляли?

Ссылка есть у меня в посте о рюкзаке (нажмите на слово “чумодан”). Ноги без поролона, мне он не нужен. Камера снизу висит на штатном подвесе, нормальный подвес пока не цеплял. Но у меня Walkera g2d, так что с ним проблем быть не должно - она по высоте нормально должна вписываться.

crecker05ru

Ребята ,подскажите где можно найти монитор без приёмника но с видеорекордером,везде смотрел -и на ебэе и бангуде и хоббикинге,если с рекордером то только с приёмниками выходят.
Пока присмотрел такой монитор hobbyking.com/…/__28907__7_inch_800_x_480_TFT_LCD_…
Стоит ли заморачиваться переплачивать 2 раза за качество или взять такой banggood.com/FPV-7inch-TFT-LCD-Monitor-HD-800x480-…
Я то на велике,поэтому имеет смысл брать подешевле в случае падения чтоб жалко не было.
Да и какое крепление для монитора посоветуете чтоб много места не занимало?

libensborn

Режим CIRCLE кто-нибудь использует? Ткните носом как его включать в МП? На закладке Flight Modes включал, но по ходу не так)
Режим виден что был переключен по логам и в МП, а на деле при переключении в полете нет.

WizardRND
libensborn:

Режим CIRCLE кто-нибудь использует? Ткните носом как его включать в МП? На закладке Flight Modes включал, но по ходу не так)
Режим виден что был переключен по логам и в МП, а на деле при переключении в полете нет.

Я использую - с радиусом 0 и угловой скоростью 20 градусов/сек, для панорам. Включал именно на вкладке Flight Modes - вешал на одно из действующих (всего 6, действующих 5) состояний 5-го канала. Включается тумблером, в логах есть.

Может, у вас параметр угловой скорости равен 0?
ardupilot-mega.ru/wiki/…/circle-mode.html

libensborn
WizardRND:

Включал именно на вкладке Flight Modes

CIRCLE_RADIUS,1500
CIRCLE_RATE,20
WPNAV_ACCEL,100
Вроде все включено. Галочки Simple , Super Simple оставлял, в этом может причина? Скиньте скриншот рабочей конфигурации если не трудно. Хочу вместо удержания направления повесить. Попробовать как будет работать.

WizardRND
libensborn:

Скиньте скриншот рабочей конфигурации если не трудно. Хочу вместо удержания направления повесить. Попробовать как будет работать.

У меня Simple включается по левой крутилке, заведённой на 8й канал

dis-s
libensborn:

Хочу вместо удержания направления повесить.

У вас вроде блютуз был? Тогда можно никуда не вешать, включить режим с телефона.